СССР 1958 глазами иностранного фотографа

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

СССР 1958 глазами иностранного фотографа Интересно смотреть цветные фото:http://travelask.ru/blog/posts/692-sssr-v-1958-goduХи-хи, я тоже в детстве была в пионерлагере ЯсномНо не в 58 году)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Изобилие пионерских галстуков поверх трусов и маек впечатляет:)) Хорошо, что у меня другие воспоминания о тех годах:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и комментарии под фото "и все счастливы! и всего хватало! (с) :)))) () [+sign]Я такая милая, что Бемби по сравнению со мной — просто олень. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может так и было, время-то послевоенное, потребности не нонешние.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я увидела маленького биндеровца:)) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто не с чем было сравнивать [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сомневаюсь, что ваше пионерское детство пришлось на 1950-е годы )) так что о ваших личных воспоминаниях, скорее всего, речи быть не может )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В те годы у всех было бедненько) Даже в Норвегии ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

местами фото постановочные, одни и те же люди в разных эпизодах. Пара возле Кремля и они же на вокзале с багажной сумкой. И женщина в темных "лисьих" очках повторяетсяШирина мужских брюк еще удивляет, никому не идет, ни толстым, ни худым, даже брюками их назвать трудно, максимум штанами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В мои 80-е галстуки были, но они выглядели уже не так фанатично:) А вот конструктор у меня был такой же!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, что это люди, сопровождающие фотографа [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О да, брюки 50-х годов мне всегда выносили мозг :) Такие парашюты ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне что-то вспомнился " Завтрак у Тиффани" примерно тех же годов [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно было сделать пару шагов внутри брюк, чтобы они начали двигаться:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но девочки-подростки почему-то в пионерских трусах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это правда ) помню, во времена своего пионерского детства (те же 80) с удивлением рассматривала мамины старые фото и меня уже тогда поражало, почему они все время в галстуках ходят )) (в то время как мы снимали и прятали галстуки сразу как из школы выходили)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот советская Оболонь. https://www.youtube.com/watch?v=rDjL2G0Qfw4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оболонь, это вообще мрак. Надо было сохранить Киев как есть и только реставрировать,а подобные районы так и оставить как пригород и застраивать их как кому хочется. Был бы пригород с зоной- А, дальше зона -Б итд. А так сделали из города мрачное зрелище. [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как же у нас все дружно ненавидели эти чортовы трусы на физкультуре... До перестройки все бегали в них, ладно 6-7 лет, а старшие классы, тетки фактически в этих подстреленных трусиках на стадионе, пошиты они как-то по модному, чуть пробежался - все, мокрые и врезаются по самое не могу:))) уть попозже, под давлением родителей милостиво разрешали трико, блин. Ну и конечно, все традиционно были счастливы. Сдал бутылки - счастье, выстоял очередь за маслом - ты победитель, охватил туфли в цуме - вау. Самое страшное, что фото 58 года, а виды деревень, очередей и вавки в голове - абсолютно те же самые, 21 век на дворе, очевидный прогресс.[+sign]___________________________________Голуби любят здания в стиле барокко, а ласточки предпочитают ампир.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в таких трусах до 89 года девочки бегали на уроках физкультуры, непременный аксессуар Может и позже оставались, было обязательное требование.Мечты педофила в жизнь:))[+sign]___________________________________Голуби любят здания в стиле барокко, а ласточки предпочитают ампир.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такие все толстенькие, сытые, ляшкато-попастые, а мои предки, это время в ташкенте с голоду умирали - молодые специалисты, ббушка 40 кг весила, дед 42
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? я не бегала, даже не знала что есть такие трусі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашей школе все бегали, блин И в лагере тоже. Вырванные годы:)))[+sign]___________________________________Голуби любят здания в стиле барокко, а ласточки предпочитают ампир.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я закончила киевскую школу в 85, не было у нас таких трусов:)) В спортивках и футболках ходили на физру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

издевательство просто:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах