Донецк. Март 2015.

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Донецк. Март 2015. Уже год в Украине идет война...удивительно...все так страшно и печально, столько за год пережили, столько всего произошло...в прошлом году 1 марта у сестры была свадьба...вспоминали сегодня нашу ту, прошлую жизнь...кто бы мог предположить...1 марта 2015 : 20 минут назад обстрляли Гладковку- прилеты. Где пока не известно. На Песках бой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

курс$ , цены, мука, масло, сахар, бананы, бензин...на задний план отшла спе.операция Дебальцево, о погибших+ Из-под Иловайска еще предстоит вывезти около 200 тел украинских военных, из-под Дебальцево — порядка 150 тел. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава ВОО «Союз Народная память» Ярослав Жилкин, передает РБК-Украина.«За общий период мы можем сказать, что 179 уже отработано нашей экспедицией, и вывезено общее количество 390 тел. Могу сказать, по ощущениям, нам предстоит еще вывезти порядка 100-150 тел. Это только по событиям, разворачивающихся под Дебальцево», — сказал Жилкин.«По неотработанной еще территории августовским-сентябрьским событиям на территории ЛНР, там еще порядка 200 тел еще остается, еще предстоит нам дойти и эвакуировать», — заявил Жилкин.Напомним, по информации Минобороны, в плену сепаратистов также остается 130 военнослужащих Вооруженных сил Украины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

17 мгновений весны...очень реалистичная статья, кому интересно+ http://chumnoy.com/17-mgnovenij-vesny/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+все правильно, так и есть [+sign]жизнь станет проще, если не смотреть на прошлоеЕсли вы решили действовать — закройте двери для сомнений. Фридрих Ницше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чехия продает оружие РФ...кому интересно+ https://informnapalm.org/6498-rf-cherez-chehyyu-gotovyt-mahynatsyy-s-oruzhyem-na-donbasse
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

н-да...год...как же это все дико-то ((( [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cтоп! НЕ Чехия,а отдельно взятые фирмы( три) в составе которых есть русские бывшие граждане. Это немного меняет общую картину. И слили их поляки, у которых это же оружие выше в цене.Большой скандалище разлился по этому поводу[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

много, потому текст не выкладываю http://www.novayagazeta.ru/society/67490.html"Нет. Мирное население сами к нам подходили много. Мы старались с ними шибко не разговаривать. Командование сказало: в контакты не вступать. Когда мы были в Макеевке, они вообще нам сказали, что 70 процентов мирного населения здесь — за укропов, «так что вы будьте на чеку, ребята». В Макеевку заехали, в парке городском мы спрятались, технику укрыли, замаскировали — и буквально через час по нам начали долбить минометы. Все сразу давай окапываться, копаться, перемещения делать. Ну что, я в танк залез — мне пофиг. Танку от миномета ничего не будет. Осколки… даже так говорят — если попадет в тебя снаряд «Стрелы», который 4 метра, градовский снаряд, танку ничего не будет. Лучшее убежище, чем танк, не найти. И мы жили в танке, спали сидя. Холодно, но ничего, так и спали.— А вас не напрягло про Макеевку? Что 70 процентов местных за Украину, вдруг правда?— Напрягло, конечно. Уже мысленно ждешь подвоха от всех. Вдруг он тебя… ну там приносили нам покушать. То чай, то что. Мы брали, но не пили. Вдруг отрава. Но как говорят: «Русских не победить. Русских можно только подкупить». (Смеется).— Не было сомнений: если правда 70 процентов, зачем приехали?— Было. Но 70 процентов населения одного села для меня как-то несущественно. Нужно уважать выбор людей. Если Донецк хочет независимость, нужно ее дать. Здесь с медсестрами, с врачами разговаривал. Они говорят: нам бы независимость и правительство, как у вас, и Путина."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? скандал?т.е. это достояние общественности? люди обычные об этом знают? расскажите...потому, что мне кажется, что обычные люди не поддерживают рф, а как раз наоборт и акций много было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну эта инфа всплыла от поляков и местные уже прифигели и начали рыть кто, что,кудой и откуда. Т.е. этой инфе вот буквально день-два. Сегодня уже вплотную занялись всякие спецслужбы.Но местные отнекиваются, мол, не на Донбасс поставляли, а в русские охотничьи магазины, что вполне допускаю имеет место быть, но вот вопрос, а было ли там что еще....Обычные люди поддерживают,есть ряд политиков, которые за Ху, но...местные все за Украину. Подходят ко мне (соседи/коллеги), заверяют в поддержке...Знаю что собирают деньги и помощь. Вот сегодня в Украину выехал очередной конвой с гуманитаркой -6 камионов по 20т.Устраиваются всякие акции и концерты в поддержку и по сбору денег...Чешская армия передала все НЗ украинской армии(одежда, палатки,бинокли,каски,лопатки,печки и прочее...)как-то так....за польской волной все следят пристально, и я в том числе, но расследование только началось, поэтому подождем...[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если что то у вас там будет появляться по этому вопросу, пишите- интересно что в итоге будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не нравится эта статья...... Особенно этот бред.Убийство Немцова в РФ встретили на «ура». Убрав Немцова, Путин выполнил сразу две задачи:Путин убил Немцова? Для России ничего нового, там все Путина любят,а трезвомыслящие -да, скорбят по хорошему другу и просто по хорошему человеку, для Украины,это тоже ничего особенного, будут говорить- хороший был человек. А вот для Европы, это доказательство очередной невминяемости Путина. Они не будут логически к этому подходить,для них это еще одно доказательство беспредела России и ее президента. А президенту России хватало головняка и без Немцова. Если бы хотели его убить,убили бы чисто,а в этом случае - дерзкое преступление,еще один ему минус. О армии. Ну а это вообще полный пипец..Ложь и пи-ж На самом же деле, правительство работает сразу по нескольким весьма логичным направлениям:Убирает махновщину.Приводит вооруженных людей к определенной дисциплине и к более слаженной коммуникацииДает возможность людям с хорошим боевым опытом проявить себяМаксимально задействует людей с боевым опытом вооружив их должным образомДает возможность ветеранам инструктировать новобранцевА самое главное — переносит основную ударную силу туда, где она нужнее — в ВСУ.И дальше все-все заказное и фальшивое.Особенно не понравилась эта херня......Чего ждать? Ничего хорошего. Думающим людям нужно немедленно паковать чемоданы и валить. Валить думающим? Или богатым? Как-то не уточнялось......но намекалось. [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Макеевка-село. А само оно откуда, чмо уланудешное. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а бурят не дурак "Ну вот единственно интересно: получит ДНР независимость — дай бог получит. Что они делать будут? Как в сталинской пятилетке развиваться будут что ли? Экономики нет. А если экономики нет — значит, ничего не получится."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мб...на счет армии- вчера прибыли на передовую...дети(( утром выпуск, поезд и вечером они уже здесь- с собой по 100 гривен и больше ничего- ни рагрузок, ни касок, броники,...все надо- нет ничего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это к волонтерам надо обращаться, Аня на форуме есть, у нее фонд, у нее много знакомых и если им дать точные координаты для связи с ребятами,они смогут найти тех, кто поможет такому количеству ребят.. Кто-то даже тему создавал и копировал с фейсбука текст.Там вроде бы именно об этом и шла речь. Я ее искала и не нашла,хотя видела не так давно.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"70 процентов мирного населения здесь — за укропов, «так что вы будьте на чеку, ребята». А шо я говорила! [+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Г.Тука инфрмация за сегодня+ Георгій Тука2 ч. · отредактировано · Мир по-Порошенковски! Или по-Муженковски... Не знаю, КАК это назвать...Опытное. Донецк. Звонок от офицера, которого знаю лично! От офицера, который вышел из Крыма, сохранив верность присяге и народу Украины!!!- Георгий! У нас какой-то очередной пипец происходит... Перемирие, бля. Отвели всю технику. Оттащили арту. Приехал начштаба и лично отобрал "заначку", которую мы припрятали на всякий случай.Теперь на нас вышли сепарские танки на расстояние 300-400 метров и херачат по нашим позициям! А нам-то ответить нечем!!! Сначала мы думали - замысел такой: сепары выдвинутся и наши их накроют. Фиг там! Даже, если кто-то и попытается огрызнуться, вопли из штаба: вы нам перемирие срываете!!! Нам просто нечем обороняться!Подобная ситуация и в районе Мариуполя. Звонили контрики:- Хрен знает, что происходит! У ребят на передке остались лишь гранатометы! Если кацапы попрут техникой (которую завозят ежедневно), то и отбиваться нечем будет! Бред какой-то: они завозят и завозят новую броню (очевидно, для парада?), а мы убрали всю противотанковую оборону...Для "нераскачивайтелодку" и "нельзякритиковатьвласть": вспоминаем: залпы русских "Градов" под Зеленопольем, "зеленый коридор" в Илловайске, "неоткрыватьогонь" в ДАП, в Песках, в Тоненьком...Пару дней тому назад такое развитие событий прогнозировал по ТВ полковник Иван Якубец.p.s. Сын сегодня не звонил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, тільки вата в вишиванках скаже, що ми злобні тролі... Блін, він навіть без змін тулить тактику грузинської війни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чого це?- ми трoлi? )) а по теме- назревает следующая волна...прямо чувствать начинаешь и ощущать...беспокойство...хотя стрелять не переставли и не перестают, да- меньше..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Занимаются ими уже. А Вы слышали, что Муженко запрещает волонтерам ездить на передовую? прямо всесерьезно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да потому, что все кто не согласен с линией партии и говорит правду-дискредитирует власть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я говорила, а мне ещё тут доказывали что-то. [+sign]Сделал добро - отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:((( елки, сколько можно подставлять под огонь наших защитников? .достали эти перемирия-разоружения-отводы :( для чего это? для меркель? для дипломатии мы расплачиваемся жизнями наших ребят?? кого она потом спасет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах