новые тарифы на электроэнергию обнародовали+

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну не знаю, у меня 2 комнаты. Может у вас электроприборы не экономичные, например электроплита с чугунными блинами? У меня стеклокерамика, лампы светодиодные, техника выключена, если не пользуемся. Включенный комп и ТВ нормально так жрет, если работа [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не только, мы когда в квартире жили, то в зимние месяцы было по 1,5-2 тыс квт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Преприятий это повышение не касается им и так поднимают тарифы каждый месяц но как у Вас получается такой минимум кВт для меня загадкаУ меня плита стеклокерамика, лампы экономки (посмотрим поменяли на светодиодные), утюгом не пользуюсь, телевизор работает от силы 2 часа и меньше 400 летом не получалось, а с теплым полом зимой вообще за 800 кВт вываливаемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до 250 всегда, хоть и электроплита, но лампы экономные, и вся техника классом потребления эл.энергии только "А"Да, плита индукционная тоже дофигища электричества экономит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хочу расстраивать, но есть еще твердотопливные котлы) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, а как оплачивается долг по эл.энергии? допустим, у меня за 5 мес накапало 500 квт. Как считать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считала так: правда, у меня больше квтНапр.1000 кв.5 мес. * 150 кв - 750 кв.оставшиеся 250 кв делим на 5 мес. и умножаем на тариф после 150 квтв вашем случае просто бы записала по 100 кв. за каждый месяц и оплатила бы по наименьшему тарифу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вам так кажется. Я хотела их поставить еще год назад. Меня очень завуалированно послали [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите. Процедура (пару лет назад была) такова идете в РЭС, у них покупаете счетчик. Стоил где то 500 грн.Идете в облэнерго там его программируют (стоило около 100 грн) и выдают бумажулькуС запрограммированным счетчиком и бумажулькой идете в РЭС, оплачиваете установку и они вам устанавливают счетчик.Все обходилось до 1000 грн. По времени- неделя.Звоните в свое облэнерго, по моему сейчас процедура попроще, и более того поощряется установка счетчиков.Разве что гемор потом будет с расчетами оплат, но ниче страшного, если есть школьное образование, разобраться можно :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да л
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будете смеяться, он тоже есть) Мы там непостоянно проживаем, год топили дровами-выходит одинаково с эл-вом(по 36 копеечному тарифу), да и ленились ночью бегать-будем пересматривать отношение к спорту)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в одном из институтов. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в маминой квартире его поставили по умолчанию (скорее всего, просто на тот момент только они были в наличии) -просто когда меняли старые на новые. Мне меняли полгодом раньше -поставили однозонный. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переход на энергосберегающие технологмм нужно финансировать -сегодня у большинства предприятий просто нет средств на это. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нууу...если бойлер греется постоянно и работает в квартире пошивочное производство -то такое может быть (у моей знакомой как раз столько же). Я ниже писала,что у меня зимой без бойлера и жлектрочайника -максимум 80кВт, и то в январе было при большом кол-ве выходных. В феврале будет максимум 50-60 кВт.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, лампы экономные, но есть же масса других электроприборов .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у меня тоже бойлер работал, но летом. Зимой воду включили и я на водопровод вернулась, хоть и бойлером выгоднее было, я считала. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого! Наверное, очень много электроприборов... [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зайдите на сайт киевэнерго и посмотрите свою абонкнижку они за Вас давно все посчитали и платить как хочется не выйдет. Долг может остаться[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо [+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у кого масса,а у кого -минимум (как у меня))) у меня даже электрочайника нет и вряд ли будет)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, надо еще личный кабинет сделать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

киевэнерго его уже для вас сделал сам )) вам только надо зарегистрироваться.Есть только проблемка - в этом личном кабинете любят насчитывать долги ((я потому сама себе веду расчет и в случае необходимости все по цифрам распишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 насчет отопления, кто то явно хочет заработать кому нужна эта жара.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах