Лайф страхование - вы бы ввязывались?

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Консультировалась со страховщиками, которые управляли Лайф страхованием несколько лет Спрашивала "куда".Ответили честно - "лучше не надо". Это было до войны и кризиса.Сейчас смысла еще меньше.Это могло бы быть хорошим подспорьем при двух составляющих (которые чаще всего присутствуют в других странах, где это развито):- при нормальной законодательной базе (у нас нет)- и экономической стабильности (тут смеюсь)[+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

П.С. мама страховалась в последние советские годы по специальной предпенсионной программе, тогда вообще эти вещи государство гарантировало! Ради интереса посчитали лет 15 назад - если бы ей выплачивали (а ей никто ничего не выплачивал), то с учетом всех коэффициентов и пересчетов получалось в месяц что-то около 26 гривен. На тот момент это было 6 долларов, на сегодня, если бы выплачивали - счиатйте сами , я уже не слежу какой там курс:))Посмотрите ради интереса чей-нибудь расчет пенсии, кто работал в 1980-1990х, а сейчас на пенсии уже. Зарплаты пересчитали с коэффициентом, стоят зарплаты в месяц: 1 грн 32 коп, 2 грн 76 коп (для расчета пенсии). А мама отдавала в ту пенсинную программу сколько-то процентов от зарплаты. Лучше бы лишние колготы себе купила :)))[+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, инфляция съест все деньги, для нашей страны это деньги выброшенные на ветер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

История лайфовых компаний насчитывает более 200 лет, и за это время НИ ОДНА лайфовая компания не обанкротилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лайфовые компании дают 4% гарантированных по закону Украины о страховании
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня и у моего мужа есть такие программы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лайфовые программы позволяют индексировать инфляцию и, уж точно, эти деньги не будут выброшенными на ветер, потому что, как минимум, Вы приобретаете страховую защиту для себя и своих родных помимо накоплений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лайфовые программы имеют смысл при сроке действия договора от 20 лет так как экономический эффект достигается благодаря действию сложного процента на вложенные средства. Если вспомните график это сложного процента, то убедитесь, что колоссальный прирост конечной суммы достигается именно в последние годы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правильно мужа застраховали и приобрели нормальную защиту для себя и своей семьи. О 10-летней программе даже не думайте. В этом нет абсолютно никакого экономического смысла. В компании Metlife увеличить срок действия договора нельзя, а вот уменьшить можно. Если Вас интересуют подробности, напишите мне в почту: [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Застраховалась недавно. Договор в гривне. Насчёт инфляции - печально. [+sign]Лише самовідданість наших воїнів захищає весь світ від божевільного карлика з ядерною дубинкою.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне Райф выносит мозг по этому поводу, думаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу дать контакт дЭвушки, которая проконсультирует)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, нет... все это уже безуспешно проходили наши родители... + нужно учесть разговоры об американских пенсионных фондах остается только банковское золото
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего печального. Индексируйте свой вклад каждый год в соответствии с уровнем инфляции. и получите адекватную сумму по окончании действия договора. Только у Вас есть возможность самой выбирать, какую сумму оплачивать, а в валютной программе никто Вашу конкретную ситуацию рассматривать не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы доверила свои деньги тем, кто специализируется именно на лайфовом страховании. Защита в лайфовых компаниях намного интереснее, чем предлагают банки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, как было у наших родителей уже не будет в любом случае. Но думаю, Вы согласитесь, что все заработанное нужно раскладывать по разным корзинам, и только тогда есть шанс, что ВСЕ не пропадет..... Лайфовая программа - это "одна из корзин", которая ни в коем случае не отменяет ни банковское золото, ни валютные сбережения, ни депозитные вклады и, тем более, недвижимость....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неужели во время войны мы перестаем стареть, болеть или с нами не происходят несчастные случаи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что эти 4% инвестдохода в сравнении с 30% инфляции?() [+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую - можно, к примеру, испечь яблочный пирог. И никакого дополнительного смысла не требуется. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А денег на эту индексацию вклада где взять? В лайфовой компании об этом говорят или только деньги собирают?() [+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую - можно, к примеру, испечь яблочный пирог. И никакого дополнительного смысла не требуется. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот +100. Рассматривала для себя, пока не решилась.+ Действительно очень складно они рассказывают об этом страховании, защите и выплатах, при этом проводят параллели с европейскими компаниями. Но, знаете в условиях нашей нестабильности, инфляции, возможного дефолта, смены валют (проходили это) - слабо я представляю на чём же всё-таки эти лайфовые компании заработают денег, чтобы обеспечить защиту и выплаты да и ещё проиндексировать вклад?И все рассказы про европейские/американские компании с многолетней историей - это только рассказы, потому что мне когда-то предлагали купить программу в компании Алико, потом АНГ (про которую тоже рассказали, что она иностранная и у неё Боинги на балансе). Так вот никакая она не иностранная. Я своими глазами видела, что учредители компании 2 юридических лица ООО - резиденты Украины.[+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую - можно, к примеру, испечь яблочный пирог. И никакого дополнительного смысла не требуется. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где не обанкротилась? В Европе? Или в Украине?+ У моих родителей была программа в чудненькой компании, платили исправно взносы. По прошествии 10 лет, когда пришло время производить первые выплаты - компания испарилась. У моей тёти была программа в негосударственном пенсионном фонде. И что? Тётя на пенсии, пенсию платит её государство, а фонд вместе с деньгами исчез. И это мне не кто-то там рассказал, это всё в моей семье.[+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую - можно, к примеру, испечь яблочный пирог. И никакого дополнительного смысла не требуется. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы-то не перестанем. А вот что перестанут деньги платить, я уверена на 100% [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня осенила догадка - вы работаете в такой компании? [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет конечно, у нас страховые сейчас только деньги собирают, обратно забрать нереально будет, с ПЗУ страховкой мед у меня были проблемы -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, лучше вкладывать в недвижимость, а не отдавать кому-то деньги, купите квартиру в турции например, если в украине боитесь.кроме недвижимости я вообще ничему не доверяю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах