а может так быть, что в 35 понимаешь, что твоя работа- не твое?

214 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а может так быть, что в 35 понимаешь, что твоя работа- не твое? надеюсь, что это все просто усталость и та вся ситуация, что нас всех окружает...но все же...если такие мысли проскакивают, може...ну его тогда...че себя мучать..Вы знаете такие истории, чтоб вот так вот кто-то взял и сменил поле деятельности и специализацию...и не пожалел об этом в дальнейшем?И второе сюда же----я вот мужу говорю, что нельзя ходить на работу через силу...а он утверждает, что так делает большинство...Я же склонна все-таки верить, что люди все-таки работают с энтузиазмом, по призванию, с любовью к своему делу и тд и тп...Иди нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, так делает большинство. Нельзя тут неверное слово Законом ведь не запрещеноПравильно - я не хочу ходить на работу через силуЯ хочу это изменитьВариантов всего 2: сменить сферу и не пожалеть, сменить и пожалеть. Предсказать невозможноНо если выберете то, что нравится, то в любом случае будет успех [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сменила в 30. первая работа очень нравилась- но не устраивала ЗП( начинатснуля было трудно- но интресно. не жалею) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообщ могу жалеть только о НЕсделанном. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с Вами абсолютно согласна. При этом точно верю, что нельзя достичь стабильного успехав том, что не нравится. + Я работаю уже 10 лет. Первые 7 лет мне очень нравилась моя работа, и я очень быстро добралась до хороших должностей и зарплат. Но 3 года назад начало отворачивать, и как резульата - развтия нет.Уже больше года думаю, на что сменить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а на что сменила, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даже не про "нельзя" в его юридическом смысле..а в том, что это даже для самого человека вредно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый божий день идти туда, куда идти не хочется...и делать то, что не любишь...это насилие над собой, приводящее к скрытым и явным депрессиям и хрон заболеваниям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще в совершенно иной области начали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, а еще стоит подумать, что за спиной только 10-15 лет трудовой жизни, а впереди 30-40. И на то, чтобы встатьна ноги вновом деле осталось не более 10 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воооот....и что делать планируете? будете тянуть по привычке? сейчас , конечно, не самое лучшее время для таких терзаний, я все это понимаю...сейчас есть работа и слава богу...но все же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не поздно ли начинать в 35?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще очень интересно, что мой шеф еще лет 6 назад говорил, что это не мое, хотя с удовольствием со мной работал )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, тянуть не планирую. Как только определюсь, сразу брошу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда я работала на ненавистной предыдущей работе, находилось много умников+ которые утверждали, что терпеть нелюбимую работу нормально и вообще большинство людей ходят туда через силу.мне хватило ума прислушаться к себе и забить на мнения остальных (которые были старше, опытнее и бла-бла-бла).сейчас я полностью на своем месте и считаю, что мне очень повезло)знаю двух человек, которые изменили свою специализацию. все у них ок)[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

педагогику на экономику) если вкратце)) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, балериной не получмтся стать, но думаю, что большинство сфер доступны ) Но я бы не затягивала. + С болью думаю, что каждый день, пока я не нашла своё, - это вычеркнутые из жизни 10-12 часов.Они не даеют ничего, кроме раздражения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и шеф до сих пор продолжает там работать, я так понимаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а есть понимание - что твое? это уже 50% успеха. хуже когда понимаешь что не твое, но ответа на вопрос "что же твое" нет. и че тогда делать? так и ходишь на работу через силу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно ) твой опыт мне не поможет - хочу от экономики сбежать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше -любила и обожала и гордилась...но уже "наелась"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. сложно было больше морально, тк на прошлой работе было много достигнуто, а тут -с нуля. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давай наоборот)) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. Он начал свой бизнес - это то, что он хотел. Мой ровесник, но он на пути к той жизни, которую хотел. + Человек отказался работать в новых, навязанных ему условиях, потому что не в его правилах насиловать себя.Да, конечно, нет стабильности, нет того шика, но он счастлив и верю, что очень скоро будет иметь больше и в материальном.Хотя и сейчас это выше среднего уровня )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг- я даже серьезно думала в 34 поступать в мединститут- но забеременела и планы поменялмсь. т.е. думала сменить еще раз работу))) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах