Может быть, кому-то станет просто легче+++

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а меня порадовало вот это+ (Мирослав Гай)Сегодня видел чудо!В Артемовск, который отказался принимать наших ребят, приехали жители Славянска.Они со слезами, я сам очумел, уговаривали командиров подразделений отдать им ребят на помывку и ночевку.Что бы Вы понимали, в Артемовске ребята спят кто где, вчера, даже не смыв кровь и грязь, многие спали на земле и в технике. Вещей и еды нет.Когда волонтеры Славянска увидели эту картину - слез было...Сейчас позвонил товарищ и сказал, что в Славянске драка за право разместить вышедших из окружения!Славянск это Украина!(тока я не поняла прикола про Артёмовск.....)[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там просто мест наверное уже нет - вот Как Артемовск принимал своих защитников. Рассказы очевидцев и участников, собранные сотрудниками «Бахмута Украинского»Вчера 18 февраля 2015 г. с самого утра дорога от дебальцевской трассы к танковой базе была переполнена военной техникой. Автомобили, грузовики, боевые машины с украинскими флагами. Старые, без стекол и со следами осколков и новые, бронированные современные машины, от вида которых в душе чувствуешь гордость за нашу армию. И военные. Такие разные: молодые, старые, грязные и в обгоревшей , порванной осколками одежде и в хорошей нового образца форме. Лица у всех бесконечно уставшие, на некоторых отчаянье, смешавшееся с растерянностью. Потом были группы пеших, часто образовавшиеся стихийно при выходе из Дебальцево. Добирались, кто как мог. Говорят, артемовцы на своих машинах с самого утра сновали по трассе, вывозя ребят до города. Само собой, госпиталь был переполнен. Но, как всегда, наши неутомимые нештатные труженицы больницы были на высоте. Дорогие девченки, сколько же украинских сыновей, мужей и дедушек прошло через ваши заботливые ручки с июня. С начала войны. Все переодеты, обмыты, накормлены и уложены в чистые постели под теплые одеяла. И все это не замечалось со стороны никем и никогда. Благодарят военных и гражданских медиков, волонтеров, привозящих лекарства и участвующих в эвакуации раненых. А Вы, всегда в тени и всегда на своем месте.Я живу в Артемовске сто лет, а может и больше. Кажется, что знаю, чуть ли не треть жителей. Но то, что узнала об артемовцах вчера – поразило. Во второй половине дня, когда военных в городе становилось все больше и больше и стало понятно, что ночевать им негде, жители не сговариваясь прямо с улиц разбирали их по своим квартирам и домам. Приходили в места их массового скопления и забирали домой. Сколько их ночевало в чистых постелях артемовцев этой ночью? 200?500 или 1000 человек? Один Господь это знает. Директор одного небольшого предприятия взял себе 17 бойцов, другого -12 человек, две женщины по 8 бойцов. Таксисты возили бойцов бесплатно. Незнакомые люди через своих знакомых передавали друг другу ном.телефонов и предлогали помощь. Кто еще не уверен, что украинский народ уже победил в этой подлой войне? Довести бы только начатое до конца…Ровно год тому назад кто-то из этих ребят стоял на Майдане, защищая достоинство Украины, а сегодня жители украинского города Артемовска защитили души защитников от полного отчаянья. Русскоязычный город делится всем с украинскими бандеровцами и каждый старался дать им самое лучшее. Кто еще утверждает, что на Донбассе гражданская война, задумайся, прежде чем идти воевать на чужую землю будешь ли ты нужен там. А эти ребята нам нужны, потому что они наши дети, отцы и мужья. Потому что они НАШИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разревелась... мне просто в это не вериться... Это самая отличная новость за последнее время!!! [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне эта мысль нравится+ Владимир Спиваковский: Запад должен Украине $500 млрд Именно столько Украина потеряла от невыполнения гарантами своих обязательств в ходе нашего одностороннего ядерного разоружения Конечно, страны-подписанты Будапештского меморандума теперь умывают руки, типа, там не было конкретно прописано, что делать в случае наступления «страховой ситуации», то есть невыполнения кем-то условий договора. Мол, если все пункты и запятые в мельчайших деталях не написаны, то и претензии предъявлять невозможно. Стоп-стоп. А вот здесь поподробнее. В Англии есть суды, которые разбирают дела на многие миллиарды, изучая не бумаги, а лишь слова: кто кому что и как сказал. Это и нашумевшее дело Березовского против Абрамовича – кто кому какие взятки и откаты давал (без документов). Да и Коломойский оттёр телеканал 1 + 1 у Роднянского в британском суде лишь на основании того, что Роднянский-де устно что-то сказал по поводу возможной продажи канала, и вроде бы в присутствии свидетелей. Можно со скудными заемными средствами МВФ переделать страну лет за 10-20. А можно с огромными деньгами – за 3-5 лет Так вот, свидетели Будапештского меморандума есть. Сама бумага есть. Страны, подписавшие её, есть. А уж как там всё это толковать, на то есть самый справедливый в мире британский суд. Цена вопроса - $500 млрд. Столько Украина потеряла от невыполнения гарантами своих обязательств в ходе нашего одностороннего ядерного разоружения. Сюда можно ещё добавить $350 млрд., насчитанных уже России за то разорение и ущерб, который она нанесла Украине. Я к чему клоню? Вот сейчас мы нанимаем западных министров и советников, что очень благоразумно и адекватно. Они выстраивают нам западную модель развития страны, и думаю, что им это удастся. Но тут два варианта: можно со скудными заемными средствами МВФ переделать страну лет за 10-20. А можно с огромными деньгами – за 3-5 лет. При этом в условиях грядущего переформатирования мировой экономики с такими-то деньжищами можно сразу впрыгнуть в класс «А». Скептики тут же начнут искать возражения. А практики могли бы начать действовать. Как? Очень просто. Я бы пригласил матёрых западных адвокатов или самую топовую в мире адвокатскую фирму, чтобы она взялась за эти $850 млрд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, да, читала. Сегодня многие разродились хорошей аналитикой)) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, золото партии-2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не верю никаким новостям.Создают несуществующие картинки . Новости теперь как еда, на любой вкус. Никогда так не врали как сейчас и врут ведь все и со всех сторон.Дайте хоть один шанс невозможному, вы даже не представляете как это невозможное нуждается в вас...[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам нечего делать в этой теме, ваши сопли никому не нужны(+) вам туда, где сливают[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще репарации, возврат денег Я и т.д., наш премьер такими идеями блещет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я как дурень думкой багатие, но к сожалению надо иметь руководство страны со стальными яйцами, чтобы это воплотить... еще+ Сергей Бондарчук экс-директор Укрспецэексопрт про Будапештский меморандум
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, вы меня обрадовали....а то реально напрягло "отказался" и есессна для меня отказ был в единственном варианте ))))я даже не подумала, что Артёмовск был просто переполнен....очень показательно, кстати, + вот это моё отключение мозгов....вот так и получаются всёпропальщики.....Одно слово - а много и не надо..... мозг работает на негатив.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напрашивается мысль, что часть этих денег переговорщики все таки получили в наивность и досадную ошибку - не верю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам ! Луч позитива среди сплошного плача Ярославны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чувак в Египет ездил )). Аааа, так вот, почему они так гимн сыграли - издевались!! )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я за уголовную ответственность с конфискацией этих переговорщиков+ пускай на старости лет отдохнут от трудов праведных в одиночке, а не шарятся по Бакинским бульварам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще, еще: Галина Сергеева:На первом этаже Артемовской больницы туда-сюда бегают две женщины, худенькие такие, щуплые. Двери нараспашку, все время заносят и выносят раненых, сквозняк, холод. А они, эти женщины, словно не чувствуют, бегают в легких свитерках туда-сюда.Вот, одна пробежала с большими пакетами теплых мужских носков и бинтами - куда-то в хирургию. Вот другая - вынесла откуда-то из подсобки огромный поднос с чаем. Этот чай пью все - и бойцы, и волонтеры, и доктора. Чай уже заканчивается, а приехал еще целый автобус с солдатами. - Ой, - говорит вдруг одна женщина, - Кать, у нас стаканчики кончились, что делать. Та другая давай доставать из кармана мелочь, по гривне, по две:- Сейчас сбегаю, - говорит, - куплю. И побежала. Прям как была. - Кать, куда ты! Там мороз, хоть куртку накинь! Но Катя не слышала. Минут через десять было много новых стаканчиков. И много нового чая. - Вы откуда тут? - спрашиваю этих женщин.Они так переглядываются между собой, опускают глаза, и эта Катя отвечает мне:- Да местные мы, артёмовские.. Как там нас называют? "Лугандон"? И они обе смеются так с надрывом. И Катя вдруг начинает плакать. Потом утирает слезы. И снова идет колотить литры чая - для солдат.[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гав? Или просто бред? Сопли текут у Вас. Держите себя в руках. И не пишите куда мне идти,сходите туда сами, может полегчает. [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сюда же : Галина СергееваНа первом этаже Артемовской больницы туда-сюда бегают две женщины, худенькие такие, щуплые. Двери нараспашку, все время заносят и выносят раненых, сквозняк, холод. А они, эти женщины, словно не чувствуют, бегают в легких свитерках туда-сюда. Вот, одна пробежала с большими пакетами теплых мужских носков и бинтами - куда-то в хирургию. Вот другая - вынесла откуда-то из подсобки огромный поднос с чаем. Этот чай пью все - и бойцы, и волонтеры, и доктора. Чай уже заканчивается, а приехал еще целый автобус с солдатами. - Ой, - говорит вдруг одна женщина, - Кать, у нас стаканчики кончились, что делать. Та другая давай доставать из кармана мелочь, по гривне, по две: - Сейчас сбегаю, - говорит, - куплю. И побежала. Прям как была. - Кать, куда ты! Там мороз, хоть куртку накинь! Но Катя не слышала. Минут через десять было много новых стаканчиков. И много нового чая. - Вы откуда тут? - спрашиваю этих женщин. Они так переглядываются между собой, опускают глаза, и эта Катя отвечает мне: - Да местные мы, артёмовские.. Как там нас называют? "Лугандон"? И они обе смеются так с надрывом. И Катя вдруг начинает плакать. Потом утирает слезы. И снова идет колотить литры чая - для солдат.====================И ещё:Галина СергееваВчера, · По всему Артемовску ходят солдаты, вышедшие из-под Дебальцевого. Они - в каждом магазинчике, в каждой кафешке, просто на улицах на лавочках. Они курят, пьют много кофе, и да, водку. У них у всех какие-то ошалевшие глаза, и лица в дыму. Они сидят такими небольшими группками и иногда даже не разговаривают - просто молчат. Они словно не верят, что вокруг тихо, что не стреляют, и что они могут - вот так ходить, как все. Они так смотрят удивленно на людей вокруг. Улыбаются девушкам. А один из них - когда я прохожу мимо, - дергает меня рукав и тихо-тихо просит: останься… ну останься… А мне надо бежать к больнице, туда как раз подвозят раненых. Извини, говорю я ему, извини…А в больнице конвейер, все подъезжают и подъезжают машины с солдатами. Их едва успевают заносить, завозить, заводить. Внутрь никого не пускают, минут пять мне удается побыть на приемном покое.- Как там? - спрашиваю одного мужчину, средних лет, такого притихшего. Он хромает, просит сладкий чай с лимоном - ничего серьезного вроде бы, контузия, и артрит обострился - они с ребятами долго-долго шли оттуда пешком, полдня шли. - Мы оружие не бросали. Мы оружие не бросали. - из раза в раз повторяет он. Больше ничего не хочет говорит, не хочет вспоминать, сидит и качает головой- Мужчина, пройдемте! - вдруг зовет его медсестра. Он уходит, и лифт за ним закрывается. И в эту щель он вдруг кричит мне:- Девушка! Девушка! Там не было ополченцев! Не было совсем! Там были только чеченцы! Они кричали "аллах акбар", и бросались на наших, там не было ополченцев совсем!….И лифт увозит его - куда-то вверх.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да, пора разгребать все "швейцарские хатки"... вопросов всплывает масса... и "отсутствие управленческого опыта в рыночных реалиях" явно не ответ... Украина вышла из совка с наибольшим потенциалом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я это выше написала!!!! )))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пардон, я не заметила ) дополнила ещё одним текстом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, если честно... ком в горле, просто ком... [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І я згодна з цими словами головного волонтера країни Бо керувати прийшов хазяїн, якщо ви ще не розуміли.І все буде так як він сказав. А хто не згодний може іти в окопи, захищати свое думку там, а не суперечити президенту.П.С Президента сильно недооцінюють.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неугомонная вы наша, может хватит? мы вашу позицию уже услышали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах