Тоже про квартиру и деньги

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тоже про квартиру и деньги Если есть около 10 000 у.е.Если будут квартиры ( меня устроит и гостинка, но в более менее приличном районе, например Виноградарь - привыкла к нему) по тыс. 20, то где найти еще 10 тыс? Кредит в банке? Они выдают? Одолжить у родственников? Или новострой? А будет ли новострой по такой цене? Раньше имея такую сумму я даже не мечтала о своей квартире, поэтому деньги просто себе лежали, а сейчас затеплилась надежда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и меня устроит. и многих устроит вот так и появится спрос, тот который и влияет на цену)))а пока копите))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда настанет этот момент, вам не до квартиры будет+ Вы свои деньги будете проедать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, верить надо, автор собирайте ещё! .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы уже сейчас проедаем деньги отложенные на квартиру, поэтому советую исходя из личного опыта()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если так будет то курс будет далеко не 27 за дол. И Вы сами просто не захотите (не сможете) брать кредит.[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кредиты не дают сейчас. ну или очень тяжело дают. новострои замораживают. не спешите. копите. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю, может у автора доход хороший и так есть [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У родственников одолжите, в чем проблема?) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У всех зп разные [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вкладыайтесь, приберегите деньги, тем более, не в гривнах, а еще и кредит сейчас брать и занимать - совсем стремно, мне кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, не у кого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно с кем-то купить квартиру в равных долях. скооперируйтесь с ТС :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема в том, чтобы отдавать, если у автора гривневый доход и займет, к примеру, сейчас 10 тыс долларов (270 тыс гривен сейчас), возможно, уже совсем скоро это будет уже 330 тыс, или 440 тысяч гривен долга. Конечно, можно быть оптимистами, но лучше сейчас на эту тему поговорить с теми, у кого валютные кредиты.:) Занять у родственников - это просто проценты могут быть ниже или отсутствовать. Но это не спасает от роста валютного курса.Да и вообще, мне кажется, квартира в Украине не является чем-то ликвидным и каким-либо капиталовложением удачным. Ну раньше искусственно раздували цены, но сейчас, когда все рушится в стране, уже становится более очевидным стоимость всех наших картонных домиков:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если было бы не у кого, то автор такого варианта в посте не предлагала)) А так видимо есть у когоПросто выбирает где одолжить лучше[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теоретически у близких родственников можно было бы и одолжить Конечно это лучше, чем у банка кредит, это будет без % хоть. Но конечно с таким курсом отдавать..... Зарплата у меня небольшая. Хватает на снимать гостинку сейчас + жить, но есть подработки. Так и кручусь. А эти деньги мёртвым грузом лежат уже несколько лет. Но мне кажется, что потом всё равно будет рост сумасшедший, и если купить тыс за 20, допустим, то это реально шанс, которым нужно пользоваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собирайте потихоньку, не останавливайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А банку отдавать не надо? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А они вам одолжат? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, если подвернётся выгодный для меня вариант, то да. 50% у меня бы было ведь своих)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я о том, что ни у родственников, ни в банке не нужно занимать, тем более сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

несколько вариантов: 1. дна еще не видно, можно пока подкопить, потом частично одолжить2. можно вложить 10 тыс. в киевский новострой у надежного застройщика в рассрочку или кредит и постепенно выплачивать остаток, если есть доходы (например, у Геоса на Нивках есть кредитование, цена метра что-то около 16 тыс. за квадрат, рассрочка есть у многих застройщиков). тут есть риски недостроя, заморозки строительства и того, что пока квартира достроится, на вторичном рынке аналогичная будет стоить столько же или дешевле3. можно вложить 10 тыс. в практически готовый или готовый новострой в пригороде, в Ирпене, Буче и других пригородах есть практически достроенные дома, где однушка будет стоить в районе 10 тыс. потом можно будет продать готовую квартиру в пригороде вложиться в киевский новострой. риски - падение цен на квартиры, ликвидность квартиры в пригороде ниже киевской. потому надо вкладываться на "дне", а сейчас еще, похоже, не дно, или по хорошей оказии - когда дом почти готов и низкие риски недостроя/невведения в експлуатацию (надежный застройщик, вторая и последующие очереди и т.д.)4. можно присматриваться и по хорошей оказии купить что-то ликвидное, что потом можно будет продать и вырученные средства инвестировать в квартиру. только учтите, что квартиры, как правило, ликвиднее и начинают расти в цене быстрее других обьектов недвижимости. то есть, хорошая оказия - означает бросовую цену5. можно положить деньги на долларовый депозит в надежном банке типа Укрексимбанке, или на худой конец, в Ощаде или Привате. тогда деньги принесут проценты, пока Вы будете ждать "дна"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а родственники, у которых есть 10 тыс, не думают у вас их одолжить? :) Ну было бы без процентов. А они купили бы квартирку и сдавали, если самим не нужна.Имхо, так одалживать у родственников, это нужно вообще плохо к ним относиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только не депозит и никаких ощадов или укрэксимов. Если будет полномасштабная война, то государство тут же заберет деньги и глазом не моргнет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доход хороший останется только у чиновников/судей()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах