одиночество - взгляд с "другой стороны"

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

одиночество - взгляд с "другой стороны" Что происходит?Сегодняшняя философия отношений всё больше напоминает фондовый рынок, или рынок недвижимости, который подогревается ожиданиями и ростом цен. Люди ожидают, что всегда смогут найти себе кого-нибудь получше. И ради этого даже ставят для самих себя более высокие цели — больше зарабатывать, жить ближе к центру, ездить на более крутой машине — тогда можно будет урвать более высокоранговую самку — не размениваться же на “простушек”.Это взаимное “подстегивание” полов, умноженное на красивые картинки из кино, рекламы и статусы в соцсетях отнимает время и силы. Люди становятся слишком “повернутыми” на себе, а прокачивая себя на “+1”, ждут от партнера “+2”. Всяк кулик из-за чрезмерной жадности хочет “хапнуть” кого-нибудь повыше, чтоб не прогадать. Но сверху ничего ухватить не получается, вот и сидят все в гордом одиночестве, прикрываясь цитатами в духе “Быть лучше одному, чем с кем попало”. Вся статья здесь:http://dou.ua/lenta/articles/lonely-day/Интересны комментарии - рекомендую прочесть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То Вы не на тех смотрите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, лучше быть одному, чем вместе с кем попало. И при чем тут жадность? Вы считаете, надо жить или развивать отношения с первым, кто предложит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Комментарии лучше, чем статья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабушка говорила: лучше пешему ходить, чем слепого коня водить... полностью поддерживаю.[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я согласна с очень многим. Шкала ценностей сильно изменилась, я часто обсуждаю с дочкой что важно в людях, а что наносное, искусственное, что бы продать больше товаров и услуг. Попозже расскажу ей что в мире высокая рождаемость, по этому одинокие, высокоэффективные люди любого пола выгодны обществу. Ну и пример нас с мужем и нашего окружения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рано утром женщины спешат на фабрику. В помойке валяется загулявший с вечера трудящийся. — глядите, бабоньки, какого мужика выбросили! А с ним ведь еще вполне жить можно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут еще лучше комменты)http://dou.ua/lenta/sitenews/razdel-znakomstva-na-dou/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда интересовало, что вкладывают в понятие "с кем попало"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, так даже на этом форуме сколько историй, как в предыдущем браке муж зарабатывал овощных 3 штуки, а с новой женой чуть ли не виллу на канарах за год купил + В умелых руках и хрен - балалайка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стечение обстоятельств+совместимость людей, не более. Почему люди считают, что они правят ходом судеб всех, кто вокруг? ИМХО. [+sign]— Девушка, почему мы с вами ещё не знакомы? — Бог бережёт тебя, глупое создание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитала комментарии... мужики таки примитивные существа но без них было бы скучно:) [+sign]Жестокость — изнанка обиды Ненависть — изнанка слабости Жалость — взгляд в зеркало Агрессия — тыл гордыни Это банально? Банальность — изнанка мудрости(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, один в один то же самое говорил мне мужчина, что прожил со мной полтора года особенно, про "что бы продать больше товаров и услуг". Отличный текст, позволяющий все свободное время просиживать за играми. К категории "наносное, искусственное" относилось при этом образование для его же собственной дочки (ну не может она учиться и не хочет), ремонт (ты просто не можешь жить спокойно и мне не даешь), путешествия и отдых без круглосуточной готовки (моей), стильная и модная одежда для него же, которая выводит его из образа стареющего советского инженера. Список можно продолжить.Вы предлагаете с такой личности "делать жизнь" "юноше обдумывающему житье"??[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет конечно. а чего так долго жили вместе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю,не знаю...я столкнулась пока с тем что то что мешало жить нормально с первой женой не дает и со второй)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати да ))) "твои забаганки", "ты себе надумала, надо быть по проще"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1)() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще одно мнение о навязанных стереотипах, якобы нужным всем не все парные, вот и всевсе очень простобредовая статья...попсаогромное количество мужчин как и женщин живут одни и не парятся и не считают себя обделеннымиогромное количество парятсяда и дети далеко не каждому нужнывот если бы люди научились к себе прислушиваться и делать, то что действительно хочется, то что делает их счастливыми...а не женится и рожать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто не запрещает найти себе кого то проще [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Долго?:) по-моему, в случаях, когда нет "прямых показаний к аборту" (типа - запои, агрессия, пропажа ценных вещей и т.д.) раз взрослые люди уже сошлись (а он вообще из другого города приехал и на работу устроился) - необходимо время, чтоб "оценить динамику". Мне уже не шешнадцать, и нобелевские лауреаты ко мне пока не сватаются:) а я считаю одним из важных приоритетов регулярный семейный секс (и с этим был порядок). а с остальным - тихо, мирно, спокойно и никак. Я еще такой характер - если стакан наполовину пуст, то не отставляю его, а стремлюсь долить. И как правило, стаканы не воспринимают это с благодарностью.А там в свою очередь такой характер - во всем находить негатив (даже в том, что жена приготовила новое, полезное для здоровье блюдо или ходит перед ним в эротическом белье (объяснение: я захотел, но прямо сейчас нельзя и это доставляет мне дискомфорт)Плюс, постоянное "совково-ватное" нытье, что меня бесило и я пару раз чуть физически его не ударила.Но именно благодаря тому, что я не мирюсь, с тем что есть - я все это время не обслуживала его безжизненное тело, а таки получала то что мне надо, насколько оно возможно. так что не жалею[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно точно. Я так и говорю, это не мои прихоти, это нормальные ожидания нормальной женщины [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У каждое своё понятие. Для меня " кто попало", мужчина, который мне не интересен, как личность, с которым мне не очень комфортно, ну и естественно, я такого не могу любить и уважать. Да, он может быть хорошим человеком и мужем, но не для меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я предпочитаю сначала, как Вы говорите " оценить динамику", а потом сходится. Для меня " запои, агрессия, пропажа ценных вещей" - это по умолчанию, просто не обсуждается. С другими я даже и не начну общение, а если начну, но заподозрю что-то плохое, сразу закончу, обычно, я могу разглядеть запойных и агрессивных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах