Переговоры в Минске - о руководителях стран

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

по поводу не войны как-то больше к Яценюку вопросов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к счастью, пока не надо Ругать можно и нужно, но с учетом, имхо. А еще лучше вместо "ругать" - оющественный контроль (и думаю, мы к этому прийдем).Я просто за конструктив. Вижу это так, например: "Порошенко как президент не справляется, на его место нядо бы поставить Ляшко (Кличко, Тигипко), которые будут гораздо более эффективны в данных обстоятельствах." А так - он мне тоже не слишком импонирует (для мирного времени). Но я учитываю обстановку. И потенциальных его "заместителей". На этом фоне, надеюсь, переизбирать в блжайшее время не придется. При всех к нему претензиях (которые есть). [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гады они, однозначно (С) Я поняла, кто не должен быть президентом.Но кто должен быть - пока не поняла.Кого надо пустить во власть, чтобы он сегодня , 12 февраля, сменил Порошенко на его посту? Готова снимать шоры и смотреть шире (но пока не знаю, в какую сторону)Если речь идет о том, чтобы пускать новых во власть к следующим выборам - 100% поддерживаю. (Хоть по-прежнему не знаю, кого)К нынешним у меня тоже много вопросов (ко всем). Но по конкретной ситуации сегодня - альтернативы нынешнему президенту не вижу. Пока. [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ему на работу было в понедельник, что вы! Это Меркель може себе отгул взять с полдня, если что, а там строго все - трудовая дисциплина! :)[+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та то все понятно, но кого конкретно вы видите президентом? должен же быть определенный кандидат, а не мечтательный образ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да какую карму, девочки, она давно и стойко поддерживает Путина, как и предыдущий канцлер Шредер, который всем известно какой пост сегодня занимает ну и французы всегда были друзьями России. Порошенко конечно не позавидуешь в такой компании[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нету кандидата. будем выбирать методом исключения ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меркель по сути возглавляет распределение и перераспределение российского газа на рынках Европы через Германию, полагаю, тесные связи по импорту остальныъ ресурсов, + как у самой экономически развитой страны в Европе.. Так что Меркель как раз там не просто так... Ну и глядя на Олланда и на Меркель... она мне на вид сильнее его..Дописала: по своему опыту сужу, что после двух суток без сна на работе, начинается странный эффект - "временных провалов"... хоть бы они что-то путевое там нарешали... [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложные вопросы. пока большинство населения голосует за Петю + Сеню, изменений нам не видать если на следующих выборах большинство опять наберут провластные партии бывших СДПУ(о)вцев и регионалов, я буду думать в сторону эмиграции. потому как с такими мазохистскими установками населения будущего у страны нетвот - такой детский нелепый выпад)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему, методом исключение последиие время и так голосуют: из двух зол выбирают меньшее. Или вы имеете ввиду что-то другое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учитывая победу на последних выборах партий президента и премьера, метод исключения можно применять по-разному ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ми яку карму відпрацьовуємо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

искать новых и молодых нужно! паралельно с тем, что сейчас имеем, но радикальничать сейчас нельзя [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

УНР
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто радикальничает? сдержанность пассионариев меня лично вдохновляет никто из политических лидеров не призывает к восстанию, протестамни Ярош, которым пугали. ну разве что Тягныбок что-то мутит. но он темная лошадка, еще и обиделся что пролетел мимо Радыа простые люди, убравшие майдан? нету словя бы не сказала, что наш народ склонен к радикализму. скорее, ему свойственна похвальная сдержанностьесли бы еще умение доводить дело до конца ... а то поменяли Витю на Петю и успокоились. типа Петя дальше сам все за нас сделает. а фигушкикстати, говорят, ростовские эмигранты никак не могу понять КАК их угораздило потерять власть. ведь новый президент - свой, работали вместе, премьер тоже свой. почему только мы не при делах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Яценюк имхо просто ничего не сделал, но он и не имел полномочий в военной сфере, в принципеИ.о. главнокомандующего был Турчиновсейчас главнокомандующий Порошенкоя не фанат Яценюка - т.к. знакома с его окружением и как экономист вижу, вернее, не вижу, его конструктивную деятельностьно Яценюк премьер, он глава исполнительной власти. а Президент - высшая избранная всем народом должность в государстве. он представляет всех нас. с него и спрос больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Яценюка и Порошенко, как я понимаю, по конституции разные задачи и сферы ответственности Порошенко - дипломатия, переговоры, договоры, войнаЯценюк - экономика, реформы, финансы[+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да... но в этом новом лице нам могут подсунуть снова рашинскую марионетку... нужно разбирать по косточкам всю информацию... хотя толку даже с тех программ, обязательств по их выполнению никто не несет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думайте уже сейчас, потому что так и будет( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в "старых лицах" нам что, не марионеток подсунули? ни одной реформы за год. ни однойа ведь еще год назад мы были готовы терпеть и ограничивать себяа ведь еще полгода назад население и волонтеры с рвением обеспечивали армиюа теперь сплошное разочарованиеспасибо Арсений Петровичспасибо Петр Алексеевичне пугайте меня "новыми лицами". я еще старых боюсь(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а що, УНР комусь крім себе нашкодила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве у нас высшая власть не парламент? у президента не так и много полномочий и прав, а вот к Турчинову как и.о. вопросов у меня не меньше, в том числе и по войнеинициировать реформы должен Яценюк, но вот год прошел, а воз и ныне там,я понимаю, что была старая Рада, но к моменту образования новой, пакет реформ мог быть уже набросан хотя бы в карандаше, и оформлен уже сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

парламент законодательная власть, президент глава государства парламент, конечно, главнее и "эксклюзивнее" президента, хотя в части войны, военного положения, мобилизации парламент действует не самостоятельно, а на основании представления президентапрезидент высшее должностное лицо, глава государства, относится к ветви исполнительной власти. исполнительная и законодательная власть по идее в полномочиях не пересекаются. но парламент как коллегиальный орган все-таки менее дееспособен в такие трудные времена, как сейчас. политическая воля парламента разобщена. соответственно, с него типа и спрос меньше, как известно, два украинца - три гетьманас Турчинова вроде тоже спрос невелик. его легитимность как и.о. главы государства в части объявления и ведения войны все-таки вызывает вопросыЯценюк сначала был техническим премьером. от него многого не ожидали. но как Вы пишете, хотя бы проект реформа после выборов президента и депутатов и Порошенко, и ВРУ, и Яценюк получили мандат народного доверия. чего и добивались европейцы. с того момента Порошенко стал легитимным главой государства. он предложил кандидатуру Яценюка на пост премьера, на базе их партий сформировано политическое большинство в Верховной раде - все рычаги были в его руках. со времени избрания Порошенко больше вопросов, конечно, к нему. и та же Гонтарева, инвестбанкир, которая к монетарной политике не пришей кобыле хвост. хотя, с другой стороны, и правительство имеет иммунитет на год, т.е. на Яценюка сильно не надавишьв общем, оба хороши. но Порошенко все-таки нарушил предвыборные обещания, "АТО за години", "1000 грн. захисникам в день". хотя реформы - больше к правительству
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общем так конечно, но у меня складывается впечатление,что Порошенко пытается и не получается, но он хорошо понимает, что он президент ВСЕЙ страны и ему очень сложно балансировать чтобы соблюсти интересы всех граждан,Яценюк даже не пытается, Турчинова нужно держать от войны подальше, много чего он навертела Гонтарева вообще лучше бы ничего не делала, что не делает пациенту все хуже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах