Юристы, помогите пожалуйста!

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У нас такое было. В договоре это было указано. Мы доплачивали ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но не по сегодняшнему же курсу! [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха-ха, особенно, если завтра курс будет 50, как здесь пророчат) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подождите, а у Вас что - доллары в договоре прописаны за кв.м? .[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите договор, какие суммы там прописаны, ка там написано по цене этих дополнительных кв. метров ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычная практика застройщика у нас в договоре была прописана наша доплата, если метраж превышал 3 кв. метра от расчетного. Превышение было 2,6 метра, повезло))При недостаче 3 кв. метров застройщик должен был нам вернуть деньги за недостающие метры.Курс тоже в договоре был прописан, для всех денежных расчетов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у вас что, в долларах зафиксировано в Договоре?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас так було. А ще не видавали документи, поки договір з приватним ЖЕКом не підпишеш - з немалими тарифами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что у вас в договоре по этому поводу написано? я встречала договоры, где эта ситуация четко прописана, и в обязанностях покупателя указано, что в случае, если по факту площадь окажется больше заявленной первоначально, покупатель обязан доплатить разницу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в договоре это описано. Тоже были 2-3 метра лишних. Платить нужно было тоже по новой цене.() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже интересно. При чем тут курс доллара? () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это стандартное условие у всех застройщиков, финальная площадь квартиры известна только после обмеров БТИ, до последнего остается риск получить плюс или минус пары метров... обычно доплата по цене на момент обмеров идет, если не фиксирована.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, так и есть и раньше было. Хорошо еще, что 2 метра, а не 10. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это регулируется договором, читайте Я два раза принимала новострой, было по разному (по договору)Первый - доплачивала по новой стоимости + 1% от стоимости квартиры как "премия застройщику" (она была в договоре, но из серии мелким текстом и в странном месте договора, я или не поняла сразу или пропустила этот момент, фиг знает как я не заметила.)Второй - площадь была почти на 10 больше, но оплачивала по стоимости этапа котлована. Но там были другие приколы, очень задержали сроки, так что это была слабая компенсация.Так что читайте договор, по нему и действуйте. Остаться без документов на квартиру не вариант. Ваша справка о 100% оплате слабый документ. Будете жить как на иголках в этой квартире. В любой момент может появиться кто-то с доками на именно эту квартиру, а застройщик вам выдаст ровно по оплаченным метрам другую, и никакой суд ему ничего не сделает (он типа вам обещал 50 метров и дал 50 метров). А вы уже ремонт сделали и тп. Вам это нужно?Доки на право собственности нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мы тоже доплачивали за фактический метраж 14 лет назад. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было дело, доплачивали Причем эта доплата всплыла у всех в доме, застройщик какую-то левую нишу техническую как раз в 2 метра и посчитал, обычно плюс минус 0,5 метра, если меньше - возвращают деньги. если больше метраж - доплачивать надоть. Доплачивали не по курсу, цена метра в гривне, другое дело, что в начале строительства цена метра была, скажем, 6 тысяч, в финале уже 11, так всегда было ( удорожание метра по мере готовности), при чем тут курс?[+sign]___________________________________Голуби любят здания в стиле барокко, а ласточки предпочитают ампир.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, привязка к доллару( [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, привязка. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тех паспорт будет нескоро. Вы заключайте договор с жеком и все подключат. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда застройщик прав, как это и не обидно [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помогите опять (уже после прочтения договора). 1. Часть квартиры я оплатила через покупку дериватива. Т.е. сам договор на имущественные права у меня не на всю сумму, а гораздо меньше.Почему же мне юрист озвучил полную цену за кв. метр (1000 долларов), а не как в договоре - 350 долларов. Имеет он на это право? Не могу понять где подвох. Могут изменить договор покупки дериватива?2. На счет привязки пункт звучит так:"Цена имущественных прав - за 1 кв. метр - 4000 грн, тчо на дату составления договора - 350 долларов по курсу привата на дату внесения денег . (Суммы взяла приблизительно). И дальше : Цена имущественных прав на Квартиру является фиксированной и изменению не подлежит!"В этом есть привязка? Так, что бы с меня требовать доллары по сегодняшнему курсу?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это нормальная практика и покакому курсу вы должны доплачивать - должно буть указано в договоре.При подобной ситуации (нам прибавили 2.5м) - мы запрашивали "перемерку" сотрудником БТИ (стоило в 2013 около 300грн.). Пришел человек, перемерял, все осталось при той же площади без доплат. При этом сами перемеряли и не могли найти эти 2.5мкв.Перемеряйте сами, если не находите лишние 2 м - запрашивайте БТИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть документ "Акт приема-передачи имущественных прав на Объект по договору купли-продажи". Это подойдет? Я могу вселяться с такой вот бумагой?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах