Юристы, помогите пожалуйста!

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Юристы, помогите пожалуйста! Возникла проблема с новостроем(. Сама не могу решить. Была куплена квартира, внесена 100%-я предоплата, на основании которой были выданы акты.Дом сдан, идет оформление тех паспортов и опа.... метраж увеличивается. Компания-застройщик требует доплатить за 2 метра по сегодняшнему курсу. Я в шоке. Во первых , у меня просто нет таких денег, во вторых - где гарантия, что они на этом остановятся?Шантажируют тем, что не выдадут документы для оформления права собственности(И самое обидное, если бы изначально площадь была бы известна, я бы заплатила, до НГ.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у подруги при сдачи площать была меньше, вернули деньги ну, др площать вышла, Вам повезло:-) документы важнее. Пусть при Вас все измеряют и считают, или сами проверьте их
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не юрист, но єто нормальная практика читайте свой инвест договор, там должно быть это прописаноединственное что не уверена, по какому курсу - опять же, почитайте в договореа то что метраж увеличивается ( или уменьшается) это часто бывает, вы платите изначально по планировке, а документы делают по обмерам БТИ, когда дом уже построен. И если ваша квартира получилась по обмерам больше то за лишние метр-два надо доплачивать, если меньше - вам возвращает деньги застройщик, это в договоре прописывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у подруги так было, в договоре предусмотрено - они доплачивали :( Новострой был на Харьковском.[+sign] "За всяким большим состоянием кроется преступление" Оноре де Бальзак[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я их об этом попросила, но - только после оплаты, а оплата по сегодняшнему курсу( [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пипец. Но как быть с курсом? Ладно - доплачивать, но почему по сегодняшнему курсу? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое важное для вас-это внимательно прочитать договор, там должно быть все указано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

курс - продажа Приватбанка. Но там шел разговор об оплате, а не о доплате после обмера. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вечером посмотрю точно, наизусть не помню, но меня просто трясет. Получается, меня тупо подставили( Я же не смогу заселиться. А планировала буквально в течение месяца.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никуда не денетесь, эти компании всегда в договоре этот вариант прописывают Я подозреваю, что заранее даже занижают, чтобы в конце строительства получить живые свежие деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спокойнее у Вас есть квартира и это главное:-) на сегодня. И дом сдали- все супер!Деньги......... ну, что делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У знакомых была такая ситуация с Киевгорстроем. Тоже потом нарисовались дополнительные метры. Кстати, чтобы их доплатить по старому Договору не могут стребовать, так как тоже была 100% предоплата, поэтому просили заключить доп. соглашение. Они почитали его, посоветовались с юристом и пока решили не платить. Уже прошло 5 лет, но они за них до сих пор пока не заплатили. Правда там не доллары, а гривны.Один нюанс - квартира в кредите, но право собственности и так оформили на них. Ключи выдали, живут себе. Решили доплатить когда уже полностю кредит будет выплачен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока нет( Документов же нет( [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что Вам мешает заселиться? Акт приема-передачи квартиры у Вас на руках?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорят, что не сделают тех паспорт, пока не будет переподписан акт об оплате на новую сумму () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, и стоит себе нервы трепать надо сделать ВСЕ, что б были и спите спокойно:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, только акт о полной оплате. Приема-передачи мне пока не могут сделать, т.к. нет тех паспорта. Но при заселении нужно же оформить договора с Киевэнерго и Киевводоканалом , и еще, наверное, с кем-то.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так сказали, что не дадут, пока не заплачу () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не страшно. На основании Акта приема-передачи заключите Договор с Киевэнерго и др. Им можно сказать, что документы дооформляются. Они не будут вникать, оформят на основания договора покупки и акта. По крайней мере у моих знакомых так было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой такой акт на новую сумму? Он никакого отношения к техпаспорту не имеет. Пока кивайте головой, не отказывайтесь, и втихаря ждите акт приема-передачи на квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какая компания-застройщик?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю, нет же даже тех. паспорта. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже об этом только что подумала. Думаете, дадут акт приема-передачи, если не заплачу? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Будкапитал-2014" [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте. Попытка-не пытка. Вдруг получится? Ну а нет, так заплатить всегда успеете. Никуда от Вас уже квартирка не денется!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах