Протирать каждый день

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Знаю один способ для тех кто не любит каждый день тереть внимание - реклама фольги))обычная фольга застилается на чистую плиту ( в месте конфорки проковыривается дырочка) и можно жарить коклетки; деруны и блинчики - потом выбросли фольгу и мыть плиту не надоя могу оставить фольгу и на несколько дней при активной готовке[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой не, и смотреть на заляпанную фольгу А смысл эстетический где?[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смысл не отмывать жир; а просто выбросить фольгу - если жарить гору котлет) то потом мойка плиты совсем не вдохновляетили перед праздником куча готовки; а потом ещё и вымывание плитыя лучше на себя время потрачу чем на плиту)тем более праздничная готовка затягивается на 2 дня ( вечер и утро) - смысл снимать ее вечером; если утром всё равно дожаривать?[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. для таких дел покупаю накладки на плиту из фольги. очень удобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ань, мне всегда было интересно - с нее ничего не падает? Я имею в виду, кастрюльки, особенно если маленькие, нормально стоят на ней? Потому как у нас на даче плита не с самой удобной решеткой, так мы домой уже погуще решетку выбирали. У нас она примерно вот так выглядит, чтобы с нее в сторону ни одна кастрюлька не свалилась. Или турка.http://i2.rozetka.ua/goods/9787/gorenje-g-6-sy2w_9787641.jpg[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь я чувствую себя идиоткой - я протираю несколько раз каждый день, в т.ч. в процессе приготовления пищи... брызнула капля, сразу протираю всю... пылинки заметила - протираю. У меня черная стеклокерамика. Наверное, у меня бзик - я не люблю блестящие/хромированные поверхности с малейшими признаками грязи, пыли или капель. При этом могу спокойно жить с мытьем полов раз в неделю и прочим бардаком.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 еще была керамика.. Ну ее на фиг.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и уменя такая, очень легка в быту, только нужно менять через лет 10 комфорки все-таки на них остаются разводы. я бы еще и кнопки поменяла, интересно сколько это стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ничего не падает :-) за 10 лет использования -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вытираю после каждой готовки, но готовлю не каждый день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже такая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, электрическую после каждой готовки, это ж как стол протереть. Капнула и протерла. А газовую редко протирала, точно Точно не каждый день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не знаю, у меня обязательно что-нить в процессе то набрызгает, то накапает. Конечно же, протираю. После каждой готовки, иначе только отдирать потом))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня даже из чайника вода умудряется сбежать...а про кофе и молоко ваще молчу.....тру по 2 раза на день( [+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, конечно, протираю. чищу со средствами раз в месяц. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой плите 9 лет, никаких предпосылок к замене комфорок и ручек не вижу ну конечно, они уже не идеально сверкающие, но если помыть - выглядят вполне прилично)и ничего не падает САМО, даже туркау меня все падения только от кота могут произойти:))а что еще удобно - так то, что конфорки расположены ромбом, и как правило используются только две боковые, а они довольно далеко от края плиты - мне это было очень актуально. когда дети были маленькие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отличная тряпочка, позволяет мыть посуду и все шо хошь практически без моющих + не знаю, что там в Метро, я беру на оптовом возле вокзала:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Протираю ежедневно влажными салфетками для кухни. Черная стеклокерамика иначе припадает как минимум пылью и выглядит неряшливо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я протираю каждый раз, когда готовлю.. стеклокерамика, черная. видно все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, классная весчь, брала на кидстафе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после каждого использования протираю, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня стеклокерамика.Протираю плиту когда мою посуду, той же мыльной губкой. Собственно протирка занимает 10 секунд , как и протирка стола. Не, ну если что-то конкретно выкипело, то дольше, но это любую плиту придется отдраивать сразу. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня черный чугун, с решетками) чем я думала+ выбирайте легкую в уходелично я не протираю каждый день но я всячески избегаю жарки на плите, может даже из-за этого)))хотя поверхности протирать люблю, пока готовлю или посуду мою триста пятьдесят раз протру все вокруга плиту - ууу...сними, протри, помой, вытри, помой решетки, поставь обратно[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно ) а если ребенок в отъезде, то, таки, пыль протираю периодически )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас когда стеклокерамика, протираю вместе со столом. Ничего сложного. А когда была обычная плита мыла по мере загрязнения, постоянно царапала руки о датчики газконтроля )))вот примерно так у нас ))) http://www.youtube.com/watch?v=elBteTXsGr8
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах