Чуть не угробили мою бабушку телефонные аферисты...+

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Чуть не угробили мою бабушку телефонные аферисты...+ Уже миллион раз об этом писали и говорили,НО. Предупредите еще раз своих родителей-бабушек-дедушек о мошенниках.Сегодня позвонили моей бабушке "из милиции". Позвонили на домашний телефон, назвали по имени-отчеству и сказали что ее сын сбил человека. Т.к. сегодня выходной есть возможность замять дело, нужны деньги. Дали трубку "сыну". Она даже не поняла с перепугу, что это не он. Слезно просил никому не говорить и сделать, как говорит следователь. Она догадалась позвонить мне. На мой вопрос, почему не сыну, ответила - я же была уверена, что с ним говорила!Я была в 5 минутах от ее дома, это спасло ситуацию. Залетела в квартиру, выслушала историю и не успела позвонить дяде, как звонок опять. Я беру трубку, и эта мразь спокойным голосом со мной ведет разговор. Представляется следователем Днепровского райотдела, Бондаренко. Интересуется кто я, где бабуля. Я говорю - я за нее:). Готовьте деньги, нужно решать вопрос. Я говорю - я помощник Министра юстиции Украины, счас подъеду и все решим. Бросил трубку.Дядя естественно ни сном, ни духом. Просто по стечению обстоятельств бабушка знала, что он едет по трассе на машине и поэтому так повелась. Думаю у товарищей есть база ГАИ и база паспортистов, т.к. знали кто прописан в квартире, называли имена, знали адрес, знали что есть машина! Мало того, они собирались прийти домой и забрать деньги!Бабушка с давлением 220 и так всю неделю была, сейчас еле откачала...Обе с корвалолом...ПОЖАЛУЙСТА, проведите беседы с родными. Первым должен быть звонок сыну. И никакой лишней информации...Если бы я не успела, она бы отдала все деньги, которые годами собирала "на смерть".Короче, я в шоке:((((. И говорили с ней 1000 раз - но они так обставляют, что люди верят, тем более в 85 лет старый человек....[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, базы у них есть, это факт. Есть мнение, что сами же сотрудники, у которых доступ к базам, и развели группировку[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот пи-пи-пи.. [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приехала бы на 15 минут позже - уже могло бы быть поздно...+ Телефон городской отключила ей, запретила подходить к двери, у всех родных есть ключ. Деньги забрала на всякий случай...Напоила корвалолом. Дядя уже приехал домой, будет успокаивать...[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то они на третий круг пошли, Некторым по второму разу, мне пока один, но, к сожалению+++ были посланы на ХХХ. Без обиняков..[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, надо написать крупными буквами-цифрами все контактные телефоны на большом листе (невестки, внуков, дочки, племянников, всех адекватных родных и/или близких друзей) и приклеить на мебель или на стену рядом с городским телефоном. И дать жесткое указание - в любой нестандартной ситуации сначала звонить по этим телефонам (пока не дозвонишься хоть до кого-то). только потом принимать решения нести куда-то деньги итд.[+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все так и висит, большими буквами возле городского тел+ и на мобильном на быстром наборе все номера есть.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видать опять возобновились, мне тоже на днях звонил якобы "мой сын" и рыдал....хорошо что сын у меня ещё маленький и мирно спал в кровати....а другие с перепугу ведутся [+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так эти твари подготовленные, знали имена-отчества и т.д.:( .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас был шанс их поймать (( бедная ваша бабушка сколько их еще будет таких из-за этих тварей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже и на домашние стали звонить?((( От гады!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня воскресенье, вызывать наряд милиции и играть в шпиона, зная что с минуты на минуту могут прийти и стукнуть по башке + а наряд приедет через полчаса? Нет, спасибо. Не было времени, они действуют очень быстро, не факт что они уже не стояли под домом. У меня муж с другом из прокуратуры был в получасе еды от дома, у них в машине и оружие было зарегистрированное. Была мысль...Но если бы я еще при бабушке стала играть в такие игры - я бы ее в больницу отвезла быстрее, чем их в милицию. Это если бы они мне звонили, а так сидит пожилой человек, ее трусит, она кричит что никому не говори и отдай деньги, это был точно сын, надо спасать. Капец в общем...[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую...Меня тоже сегодня пытались развести по объявлению на Сландо( Активизировались суки, блин(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже,какие суки! убила б гадов!!!((((((((( [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давно уже, только разные звонят, есть подготовленные как у автора, а есть попроще Те, что попроще, мне уже два раза звонили, без имен-фамилий, просто мам, мам. Но когда и так червячок сомнения гложет, не расслышал - авдругчо - а если пожилой человек? [+sign]___________________________________Голуби любят здания в стиле барокко, а ласточки предпочитают ампир.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что за жизнь...я уже с дочкой через день обговариваю все ситуации, не знаешь что они придумают дальше... .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

базы [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не активизировался никто, уже год на сландо разводят или больше [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а меня почему-то так пугает то, что каждый раз люди готовы откупать убийцу (( естественно это, природно, но жутко если подумать.. стандартный развод - "в драке случайно убил человека"., "сбил человека" ... можно откупиться.. и вопрос только в верю/не верю, в деньгах и срочности ((((((((((( у нас пару лет назад учительницу по кружку на переходе сбил один такой мудак.. откупился, судя по всему. сначала его долго "устанавливали", притом что машина с номером на месте преступления осталась, а сам он сбежал. ага, трудно установить личность.. потом тянули, потом искали.. да мало ли таких историй... (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эти разводилы, однозначно, м...ки, но не удивлюсь, если кроме наживы у них есть и идея более того, не исключала бы и такого развития событий: бабушка прибегает с деньгами, попадает на реальных сотрудников какой-нибудь службы и садится в тюрьму за дачу взятки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди не убийцу откупают, а "спасают сына" [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но по легенде как правило он соверши убийство и нужно отмазать по-быстрому (п.с. не исключаю что и сама бы поступила также, тоже мать.. но все равно жутко)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по легенде те кому звонят вообще не соображают, если несут деньги кому попалотам не анализируют убийство это или ограбление или сына прибили[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А звонить старым людям и такие "проверки" устраивать...Пусть бы у себя в управлении ловили взяточников, Робин Гуды хреновы....+ Кстати эти товарищи говорили, что он сбил не на смерть, а человек в реанимации.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах