страх выступать публично..

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

рекомендую тренинг Азамата Ушанова в гугле легко найти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, поищу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посоветовать вам тренинг? Обычно после -надцатого выступления (перед благожелательно настроенной аудиторией) страх просто уходит - ну сколько можно бояться одного и того же, тем более, что ничего плохого не происходит? Посмотрите "школу красноречия Ольги Габлюк" - они учат, как дышать, как стоять, куда девать руки, что делать с голосом - эти технические приемы очень помогают в борьбе с собой :)))) Плюс опыт: на каждом занятии вы выступаете перед аудиторией минимум 1-2 раза + внимательно наблюдаете за десятком таких же бедолаг, которые волнуются, совершают ошибки, но с каждым разом выступают всё лучше и лучше. Там есть несколько уровней, начните с базового, особенно если не проходили подобных тренингов. [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, это про меня+ я тоже боялась выступать на публике, но мне очень нравились выставки и хотела, свою, на тот момент первую собаку выставлять сама. Но перед рингом, трусились руки, терялась обувь, а в ринге слова судьи воспринимались не с первого раза. Я решила, что нужно бороться со своими страхами, с помощью них самих. Страх, этот у меня шел из детства, так как в младших классах я танцевала, пела в хоре, пока мама не начала указывать мне на мои недостатки и в итоге я начала комплексовать. Также рассказывала мне, что я не гибкая, не танцюрыст и т.д. Я решила пойти на восточные танцы и выступить на сцене. Это круче для меня было по страхам, чем выступать с докладом. Я танцевала 2,5 года и сначала выступила в групповом танце, где заняли 1-е место. Потом я выступила на дне рождении у сотрудницы, уже сама. Это очень круто, когда таким образом борешь свой страх. В итоге выставка для меня стала, событием без мандража. И чтобы закрепить результат, я еще и начала работать в ринговых бригадах, смотреть на людей выставляющих собак со стороны. Когда у них трусятся руки, пропадает речь, собака выкидывает что то сверх оригинальное, и они офигевают. В них увидела бывшую себя. Сейчас страх ушел полностью и я получаю удовольствие от выставок. Ну по типу, как некоторые любят прыгать с парашюта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мультик про Вас (Губка Боб публичный доклад) если вдруг не видели - посмотрите Хоть посмеетесь. http://gubkabob.tv/8-season-spanch-bob-online/410-ustnyj-doklad.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ходила в Спикер года 4 назад Ничего особенного Теория, немного практики Но страх они не убираают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикольно) Головне - на знайомих не нарватись)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мэйби, понять (осознать), чего именно вы боитесь больше всего: "ой, я не справлюсь!!!" или "ой, а что обо мне подумают!?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мня этот страх всю жизнь -я с ним договорилась и не борюсь))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нуу когда как. Когда на зал десяток микрофонов для вопросов, на которые должен отвечать...+ как раз когда 30-40 проще. Всегда есть какая-нибудь паршивая овца, которую надо вычислить быстро и или опустить, или переманить на свою сторону, чтобы не мешала. Ооо, как я это любила ))) Сейчас вспоминаю, аж сердце проваливается))))[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вы опускали или переманивали? можно пример? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одна из очень ярких ситуаций, в самом начале моих выступлений+ Сидел передо мной в небольшом зале чувак на первом ряду и на каждое мое слово кривил носом, хмыкал, гыкал и тд. Поняла, что он меня свалит. И обращаясь к залу, выбрала его в качестве отвечающего. Речь в тот момент шла про то, что воду из крана пить нельзя, потому что.... Очень примерный разговор, сами понимаете. В зал:- Согласны ли вы, что в последние годы экология в целом ухудшилась?Кто-то согласен, кто-то не очень. Этот крендель сидит с кривой рожей. Обращаюсь лично к нему:- Вот Вы согласны, что сегодня воздух более загрязнен, чем 20 лет назад? - бубубу *типа да*- А Вы согласны, что в реки больше сливают отходов и что они более агрессивные за счет развивающейся химпромышленности?- бубубу да- Вы же не будете со мной спорить, что сосулька, съеденная в нашем с Вами детстве могла привести только к заболевшему горлу, а сегодня может привести к чему угодно?- не, не буду. Еще 2-3 вопроса, в которых он не может со мной не согласиться, потому что он сильно очевидны и ответы на них однозначны. Потом я спрашиваю, как его зовут (незнакомая аудитория, никто не представлялся, кроме меня). И все, он мой. Потому что психологически человеку сложно наезжать и спорить с тем, с кем он только что 5 раз согласился. А после того, как он представился, я еще несколько раз обращалась лично к нему, просто закрепляя результат. Можно было поступить иначе - можно было пойти в агрессию в таком духе:- Вы со мной спорите? Вы не согласны с тем, что экология ухудшилась? Возможно, вы просто не знаете о том, что сливают в реки и моря заводы. Возможно, вы не знаете, что очистные сооружения стоят очень дорого, а просто слить можно в разы дешевле. Но ваше незнание не меняет ситуацию, а влияет только на ваше восприятие. Но оно тоже ничего не меняет. Так что сидите и слушайте. Или идите и гуляйте. Но я не люблю второй метод - он тяжелый. И аудитория потом настороже. Хотя, бывало, что надо было только так)Могу поделиться маленьким секретом. Это моя любимая волшебная фраза, на которую всегда получаешь положительный ответ. - Вы не будете возражать, если.....Ответов в 99% можно услышать два:- Нет, не буду- Да, не будуИ еще из наработок волшебных. Очень сложно ответить на возражение "я в это не верю". В смысле не верю в то, что то, о чем ты тут распинаешься, работает и помогает, и вообще существует. Самая страшная ловушка, потому что выхода из нее нет. Можно доказывать, что угодно и сколько угодно, у "противника" всегда аргумент весомее - я просто не верю. Я повелась 1 раз, мне хватило))) Потом случайно родился ответ: Можно сколько угодно не верить в электричество, но оно не перестанет от этого существовать. И если вы засунете пальцы в розетку, то получите удар током. А если вкрутите лампочку, она загорится. Всегда. Все. И легкое пренебрежение на лицо)[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг это мелочи. Вот нарваться на знакомых в костюме то ли слона, то ли мамонта на Крещатике в субботу - вот это челлендж) причем морда лица у него открытая была, т.е. не спрячешься. И говорить никому нельзя было, почему ты в таком виде. Целый день отходила, потом даже понравилось. Но встретила всех знакомых, некоторых не видела больше года до того))Ну и больше по пьяни я ни с кем не спорю. Особенно с директором конторы ростовых кукол))))))[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проходила, в том-то и дело.. Спасибо за совет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Круто! И я так хочу!!! (Я не о собаках, а о истинной борьбе с собой), и да - все наши страхи из детства...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 За tерапевта. Не обязательно хороший можно любой:).i Малая терапевтическая группа. Нужно найти запускающий эмоции которая приводит k регрессy — страхy [+sign]Жестокость — изнанка обиды Ненависть — изнанка слабости Жалость — взгляд в зеркало Агрессия — тыл гордыни Это банально? Банальность — изнанка мудрости(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему вы так загадочно пишете? вставляете в текст английские буквы? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что не справлюсь (синдром "отличницы" и "о, Господи, что они обо мне подумают"):)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня мой договариваться не хочет, приходит зараза в гости когда ему вздумается) спасибо, Ваш вариант тоже хорош)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ахха)) может и мне туда нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто избегаю работы, связанной с публичными выступлениями -так и договорилась))) Хотя в свое время часто давала интервью о нашей компании, как мне это ни было бы ужасно - шеф приказал,пришлось переступать через свои комплексы.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах