страх выступать публично..

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

страх выступать публично.. Очень нужны советы и координаты каких-либо курсов, семинаров, практик... Не могу выступать перед аудиторией... Вернее могу, говорю и нравлюсь людям, но иногда меня накрывает.. Прямо какой-то приступ паники, в голове сразу туман, я даже не понимаю, что говорю в данный момент, краснею, ладошки потеют, сердце выскакивает из груди.. Жду советов, готова идти и учиться, очень хочу перебороть свои страхи... А то скоро 30, а я все никак)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оооо) и мне надо. очень ))) Хотите - можно друг перед другом тренироваться))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто поговорить, это я могу))) а посади передо мной 20 чел, так я и ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любопытный метод борьбы со страхом общественного восприятия предложила одна логопед, она занималась с заикающимися.+ Десяти "подопытным" с оооочень сильным заиканием было предложено следующее: прочитать стихи в вагоне метро, во второй день проехаться в маршрутке с пустышкой во рту и в третий день - подарить букет незнакомцу (незнакомке) на улице. Прежде всего она всё это проделала сама. В метро ей аплодировали, а потом стали давать деньги :))) В маршрутке уступили место и ехали в гробовой тишине, а цветы дарить ей было уже совсем легко. Так вот: у некоторых заикание совсем прошло, а у всех без исключения значительно улучшилось качество речи.Дерзнёте? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

найдите в инете лекции Радислава Гандапаса и будет вам счастье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Андроннікова слухали? link[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого... Первое самое страшное.. С пустышкой бы проехала легко, последнее - даже приятно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрела, уже года два назад... Он хорош конечно, но не помогло( Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это нет, сейчас послушаю!:) спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да??? фигасе......тогда коуч. но это недешево
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да) мне наш тренинг-менеджер советовала, плюс фильм "король говорит" Коучинг индивидуально, это очень дорого, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю как у кого, но если по теме есть что сказать, и как парировать возможные выпады аудитории, то и страха нет. А если сам понимаешь, что надо нести какую-то ахинею в массы, или просто не владеешь вопросом достаточно, то и язык в одном месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20 евро за занятие. это мой коуч. но занятие длится и два часа и больше. пока не усвоите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот истина где-то рядом!!!! Если я темой владею хорошо, то и "паник" меньше и легче справляюсь с ними...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мммдааа.. Не дешево.... А проблема уходит? Хоть не зря?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам нужен терапевт хороший, который найдет ноги вашей проблемы и поможет избавиться от нее. У меня долго была другая беда - ломка от отсутствия публичных выступлений)) достаточно долго выступала перед большими аудиториями -до 300 человек. Такой кайф ловила - круче секса )))[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, не знаю уже куда и бросаться.. Но Вы правы, когда выходишь из аудитории и доволен сам собой, такой подъем и такой кайф...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни секунды не пожалела ни денег, ни времени. все советы очень и очень прикладные и полезные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда аудитория большая, они обычно сами чем-то заняты, и совершенно не опасны. Кто-то че-то там читает, кто-то клацает, кто-то жует. А вот когда аудитория человек 30-40, и еще желательно чтобы не прости исполнители. Они вроде как и банда, и все заодно, чувствуют поддержку друг друга, не стесняются вопросы задавать и дискутировать. Еще и нахамить могут. Чисто из принципа ты надо мной год издевалась, так получи)))) Вот тут на раз можно облажаться)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Анна! А проблема тоже со страхом связана?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите https://www.facebook.com/pages/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80-%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D1%80/360873503926099?fref=tsтренинговый центр Спикер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, у меня чаще 15-20, реже 20-30... Разные бывают люди, ох разные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, иду смотреть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, как правило - проблема комплексная. у меня много всего было. за 5 занятий получила реально работающие инструменты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах