хочу спросить насчет походов в гости

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не знаю, как надо, но мы всегда ходим вместе, там тех семейных мероприятий у нас - аж 2-4 раза в год с каждой стороны. но я люблю гости, а муж любит ходить со мной :). Никому не в напряг.Лишний повод увидеться с братьями/сестрами, а детям нашим - с двоюродными братьями-сестрами.А если честно, то я, наоборот, люблю такие семейныме праздники, у нас там очень весело.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну кагбэ, если отношения норм и стороны хотят их видеть норм, то надо ходить, но ваши причины уважительные, я бы не заморачивалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я часто отказываюсь от поездок к родственникам мужа, отправляю его со старшей дочкой или самого, не заморачиваясь выдумыванием причины отказа Речь не идет о каких-то юбилеях, просто ему хочется съездить к родителям - пусть едет. А я хочу отдохнуть дома. Вот младший чуть подрастет, буду их всей толпой отправлять, а сама на диване блаженствовать, бездельничая.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По традиции надо+ если вместе; значит всё хорошо у жены с мужем и реверанс перед родственникамименя перспектива похода в такие гости всегда не радует; хорошо что такие мероприятия случаются раза 3-4 в году[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень часто () [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, что я вам скажу: сделайте так, чтобы родители мужа сожалели, что вас нет, потому, что им не хватает вашего общества. Это, ИМХО - высший пилотаж. Сегодня вы сконцентрировались на детях (видимо, они ещё маленькие), а свёкры желают пожинать плоды от выросшего сына! Гордиться им, любоваться внуками, получать удовольствие от того, какая чудная невестка им досталась. Зачем же лишать их этого удовольствия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только добровольно. Добровольно-принудительно было+ пару раз, но у нас муж вынужден, я гораздо контактнее. И в гости, и не в гости.Я уважаю его право на интровертность. Все, даже мои бабушка и дедушка, относятся с пониманием. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично мой опыт-БМ после одиноких визитов к маме приходил таким надрюченным,что не знаю,как мы вообще 5 лет прожили!+ При совместных походах лился елей и мёд в уши!Этот мундисабелий даже пару раз мамусечку подставил фразами типа:"Не,мама,ты ж в прошлый раз мне помнишь что говорила?"...Мама тут же его просила помочь на кухне.Сейчас это смешно,тогда-больно было.По итогу-разбежались,спасибо бывшей свекрови.Но для меня это-счастье!Потому что я встретила лучшего мужчину в мире,абсолютно своего человека,с которым счастлива более 20 лет!И с ужасом думаю:"А вдруг я бы не рассталась с БМ?я б не встретила самую большую свою любовь!Жах!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я наверное старомодна, но считаю что должны ходить вместе Ну за редким исключением (болезнь, работа и тп). Детей не с кем оставить-зачем их оставлять? С собой, это же семейные мероприятия, пусть общаются с внуками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если прям событие какое-то, то вместе конечно, а если просто поехал отца проведать, то чаще сам. Но у нас не так много родственников. Собираемся, в основном, на ДРы. Я не вижу ничего страшного, если кто-то из нас не смог поприсутствовать на каком-то событии, но бывали случаи, когда муж обижался, что я, например, больше хотела на ДР к крестнику, чем к его отцу (праздновали в один день). Приходилось выбирать или просить перенести на следующий день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне для этого пригодились чихухахуа и дочь :) И 10 лет неземного терпения. теперь к нам каждые выходные походы с танцами, бубнами и едой!!! :))))А если честно, я забила на "выяснение отношений", научилась троллить и теперь каждая встреча - феерия позитива :)[+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

семья ж большая. ДР всех мамы папы сестры1, сестры 2, мужа сестры 1, мужа сестры 2, детей сестры(2), бабушки, ну и нас, соответственно, 4 тоже - но то к нам ходят. итого 13 мероприятий в год)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживаю парность) Это не мешает моим девишникам и его мальчишникам)[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, после многих лет брака, мне стало пох.., что обо мне по думают его родственники. Иду только туда и тогда, куда хочу. Но мне, если честно, терять нечего.... кроме цепей))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стараюсь быть в гостях вместе с мужем с родственниками мужа мне повезло, у нас взаимная симпатия))друзья-знакомые его не все мне нравятся, вернее, у некоторых мне бывает скучно.... но , если приглашают в гости парами, и ему хочется пойти, то и я иду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от отношения. Не заморачивайтесь!+ У нас очень натянутые отношения со свекрами. И есть на то причины. Я спокойно, без зазрения совести не иду на их праздники (если это можно назвать "праздником"). Чувства вины нет и быть не может. Но, есть друзья, которые все праздники, и свои и родителей, проводят только в кругу семьи. Это так круто. Но там так душевненько:)[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это мнение кем озвучено?() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это у вас такая свекровь-извращенка, которая ребенка целует и приговаривает "кормилица ты наша"? )) Я вас понимаю, я бы не только не ходила, а еще и с дихлофосом не расставалась )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на мой взгляд, плохо. Потому что дистанцируетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 так же живем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот обычно хожу в гости к родственникам мужа без мужа, + потому что он не любит ходить в гости, а у меня бывает настроение сходить с детьми. Главное в этом вопросе не заморачиваться, а делать так как вам лучше. Хорошие родственники поймут, а что будут думать остальные - то они вам тоже не нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос лишь в "уважительности причины", с точки зрения приглашающей стороны;если, не пошла по причине здоровья или работа в это время (есть же сменные работы), командировка :) - то это не плохо, - это так случилось;у меня, например, есть хобби (это причина неуважительная :) ), которое может происходить в определенное время и переносам не подлежит - и таки да, ситуация конфликтная;Но, я лично думаю, что само по себе непосещение семейных мероприятий, время от времени (вы ведь сказали, что в принципе настроены ходить, но бывают действительно неудобные по времени посиделки), только лишь это одно, не вызовет ухудшение отношений. Это может быть лишь добавочным аргументом, когда есть другая, более существенная, проблема в отношениях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах