хочу спросить насчет походов в гости

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

хочу спросить насчет походов в гости скажите, а надо ли всегда ходить вместе с мужем на мероприятия к его родственникам? просто я как бы не поддерживаю такую точку зрения, но есть мнение, что мое непоявление на таких событиях может способствовать ухудшением отношений и с мужем, и с его семьей. игнорирую нечасто - только в неудобные будни, когда не предупреждают заранее или переносят неожиданно, при болезнях детей, невозможности их оставить в кем-то.муж не одобряет, но и не возражает. но есть мнение, что все это очень плохо( понятно, что озвученное не со стороны семьи мужа). действительно плохо или не заморачиваться?так, сразу- я хочу услышать - поддерживаете вы мнение "плохо" или нет. можно просто даже Да или Нет. без вопросов по типу "кому надо" и " а вы как думаете". мне как раз хотелось бы аргументов - да, потому что... или нет, потому что... вот как то так))))не статья, просто удивило мнение, что плохо, вот хочу послушать альтернативные или такие же, но с аргументами, ибо там аргументов добиться не получилось.спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Живите как удобно, чего заморачиваться? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот что действительно плохо, так это жить глупыми стереотипами. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я раз не пішла - все, ворог просто, типу, така неповага з мого боку. Але мені байдуже, то їхні проблеми)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. у нас нет конфликтов. спокойные отношения. которым ни коем образом портить не хочется. поэтому и хочется понять, прав ли человек, высказавший такое мнение и почему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужнины родственники вообще не организовывают никаких мероприятий. к свекрови - святое, но я могу и просто так без мужа к ней заявиться на чай) [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в семье правило+ я не хожу в гости без мужа, он - без меня.....( речь не идёт о походе к подружке или вот сейчас позвонил - "я с Серёгой играю в бильярд, пью пиво и важный разговор разговариваю".... Семейные праздники - святое.... я ни разу в жизни не игнорировала его родню, он не забивал хер на мою...... Мы или идём вместе, или не идём вместе ( при наличии весомой причины)...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100, ко всему этому добавлю, даже при больших ссорах-спать в одой постели под одним одеялом, и тем более,не сбегать в родительский дом.Мужчина быстро привыкает к самостоятельности, завтра моя компания ему будет уже и не нужна, а послезавтра -и семья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как часто банкет? [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот мне озвучили именно такое - что мужчины быстро привыкают к самостоятельности и потом перестают нуждаться в обществе женщины в принципе. и я как то и засомневалась и задумалась:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну раз в месяц иногда 2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У бм так и было - я должна была присутствовать на всех мероприятиях А мероприятий было много....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне, то нет ничего плохого в отказе. Главное красиво и правильно его сформулировать. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна , у меня так же ) + "...в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас» )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы всегда везде ходим вместе. В причинах на ковырялись. Так повелось. [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=29hrHKj2iF0[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все очень зависит от глубины отношений с родственниками, имхо. с БМ у меня свекровь бы обиделась, хоть и не показала виду. с МЧ - вообще не обиделась бы))ну и БМ обиделся бы, мч- нетзаморачиваться - в любом случае вамно я бы не заморачиваласьвы им очень обязаны и по гроб жизни теперь будете это повинность исполнять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого, какие семейные связи)) я бы умахалась))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, так женщины тоже привыкают к самостоятельности. даже поговорка есть такая, что-то в духе: не оставляй женщину надолго одну, иначе ей может понравиться.половая принадлежность здесь вообще ни при чем. Моему мужу, кста, однажды после командировки показалось, что за время его отсутствия я похорошела и вообще выгляжу счастливей. Сказал, что мне, видимо, было хорошо без него :). [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут дело не в повинности. просто хочу услышать мнения. если 20 человек скажут, что отпускать мужа самого на такие мероприятия ненормально, и только 3 - нормально, то это будет поводом задуматься , я так считаю. тем более люди постарше имеют опыт, что есть очень положительно. да и вообще- любое мнение имеет право быть, если его могут аргументировать нормально, а не из серии " я так считаю, а раз вы не понимаете почему, то я вам и не скажу":))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не хожу, чего время терять зря))) Но зато хожу к дальней родственнице мужа, хожу сама, свекровь пообсуждать, вести с полей узнать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если скажут 20/3 - это ни к чему не обязывает: выборка нерепрезентативна. мне кажется, вам важнее услышать аргумент, который подошел бы именно вам, что бы вы могли успокоить внутренний голос.есть хороший способ: задумайся. подбрось монетку. пока она падает, ты уже будешь знать ответ))) а вдруг?по поводу прислушиваться, опыта, мнений и остального - абсолютно с вами согласна)раз вы так думаете - значит не все потеряноя продолжаю считать, что никакой крамолы в раздельном времяпрепровождении нет, тем более, если у вас есть обстоятельства, которые оправдывают ваше отсутствие на мероприятии. имхо - раз в месяц-это много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сбегала -возвращал))) Ну и спим мы не то шо под разными одеялами -в разных комнатахНо я деруны жарю сама и муж признает только мою стряпню)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не заморачиваюсь. Хочу - иду, нет - не иду и даже без уважительной причины ). На меня, слава богу, никто не обижается ). И я не обижаюсь, если родственники мужа приходят ко мне не в полном составе )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня будет ссора, если я буду спать с мужем под одним одеялом )). Ненавижу это!! Это я к тому, что не существует четких правил как нужно, а как нельзя. Если двоих устраивают свои правила, значит, эти правила верные. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг ))) женская мудрость, даааа )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах