Еще один вопрос про право собственности

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

думаю, что банк вам отказывает, так как видит его хорошую "платежеспроможнисть" и поэтому дабы не рисковать, не хочет делить счет пополам, так как в нем они уверенны, а в вас нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть письменный отказ годичной давности от Регистрационной службы. Я смогу самостоятельно написать заявление в суд, как думаете? По таким вопросам нужно пошлины или что-то такое платить? Мой адвокат после пллучения отказа регистрационной сказал, что судиться практически бессмысленно, т.к.квартира реально в залоге...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

естественно,я же теперь Разведенная мать с з.п.2 тыс грн, а у него в несколько раз больше. И что теперь, как думаете ? Банк - Укрсоц.Я еще раз говорю: я - реалист, и понимаю, что по всем счетам рано или поздно придется заплатить. Только не могу понять, как это сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все верно, только там где я писала про половину квартиры и половину сум, надо иметь ввиду 2/3 и 1/3, вам надо разобраться с регистрационной службой сначала, они не правы, уточните что они хотят? может им надо разъяснение решения, на основании чего они отказываются регистрировать за вами часть квартиры. Потом разбирайтесь с остатком кредита, по сути какая разница, вам платить за остаток своих 2/3 банку или потом отдать мужу, если он предъявит к вам требования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем вам СЕЙЧАС платить? я бы на вашем месте просто ждала, когда он первый шаг сделает. Через 8 лет может что угодно случиться, может и не придется вам ничего платить вообще. В любом случае через 8 лет эти деньги будут стоить дешевле, чем сейчас. Банку вы письменно предлагали, вам отказали. Пусть у БМ голова болит теперь...У меня тоже так делили квартиру и кредит (после полного погашения)..[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам надо подавать в админ суд, а там срок давности 6 мес., поэтому подавайте документы заново в регистр службу, получайте новый отказ, а потом в суд.Кстати, а на основании чего отказали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, ждите и собирайте деньги, если муж предъявит требования - рассчитаетесь с ним
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судовий збір за подання до адмін суду позову немайнового хар-ру 0,06 розміру мінімальної заробітної плати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на основании иснуючои забороны (текст не под рукой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне 1/2 присудили что касается "сейчас - потом", сейчас я бы половину своего кредита погасила. А он эту волынку еще на 8 лет собрался размазывать. Мне потом ему еще проценты возвращать? За 8 лет, что он там накопит? А так бы я заплатила, и по поводу процентов в долларах бы и не парилась: его проценты - его проблемы.Второй момент, если я погашу, как поручитель, я же могу регрессный иск подать? Как разделить понятие долга как семейного, и регресса, как Поручителя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, только я с этой сволочью еще 8 лет должна в одной квартире пожить, пока он выплатит и надумает судиться. К тому времени мне лет 45 будет, а я буду все с ним жить и судиться, жить и судиться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ипотека. Что значит "весь кредит"? кредит брался в браке, 50 тыс уе. К моменту разъезда выплачено было 33 тыс, остаток 17. Он что, на все 50 подаст?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я уже прочла закон, если есть обтяження, то не зарегистрируют, тогда ждите, когда муж выплатит кредит, нотариус снимет обтяження и только потом сможете зарегистрироваться. Очень сложная у вас ситуация, удачи вам, держитесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воооооооот, спасибо, что поверили мне))) а то некоторые начинают "да такого не может быть" и все подобное.А я уже по всем этим инстанциям, как Найда, 3 года бегаю)И все таки, нет регистрации - нет прописки и все такое?Я вообще могу что-то в этой ситуации сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что ситуация тупиковая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще вопросик: он мне угрожает, что в свою комнату заселит квартирантов, т.к. я "кредит не плачу, а ему кушать нечего".Какие мои действия, если он попробует это сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да у меня под раздел пошла полная сумма кредита с процентами, кредит брался в браке, выплачивался как в браке (хотя мы уже разъехались), так и после формального развода. Суд вынес решение выплатить ему половину... хотя кредит он потратил даже не на совместное имущество. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего себе. а на каком основании, если в браке жили вместе, до развода платили вместе, а потом еще и делить еще раз? и это после развода еще раз полный кредит разделили? 2 раза платить - один раз банку, второй раз еще раз ему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кредит и платежки на его имя..а так как мы разъехались, суд посчитал, что он из своих выплачивал (что так и было, но и кредитные деньги он сам снял и потратил:)). Удалось только пеню отбить.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего вы не сделаете, юридически квартира на нем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня решение суда на руках, что половина - моя, это вообще ничего не значит? и что я совладелец? без согласия совладельца можно такое делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах