Срочный вопрос по выезду из Донецка!

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочный вопрос по выезду из Донецка! Девочки, помогите информацией или советом куда обратиться за инфо. У меня есть знакомая в Донецке. У нее там вся семья - родители-пенсионеры, муж, 3-х летний сын. До этих пор из города не выезжали. Сейчас ее родители хотят уехать из Донецка на своей машине и забрать внука. Знакомая с мужем остаются в Донецке. Не спрашивайте почему - не знаю. По их информации днровцы беженцев выпускают, на а украинской части пенсионеров пускают без пропуска, НО если выезжает ребенок без родителей, то его обязательно заберут в интернат или куда-то там.... Ну вобщем дедушке с бабушкой не оставят. Как мне узнать правда это или нет? Куда звонить-писать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нотариальную доверенность может сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю.... это ж будет днр документ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Виїхати, зробити довіреність, повернутися не варіант? [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто папір [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенка никто не заберет. Контакты звоните узнавайте какие документы нужны http://www.mns.gov.ua/Нотариусы работают в Донецке, хотя реестры и закрыты.ДО УВАГИ МЕШКАНЦІВ ЛУГАНСЬКОЇ ТА ДОНЕЦЬКОЇ ОБЛАСТЕЙ!Якщо Ви бажаєте виїхати із небезпечної зони, звертайтесь до місцевих органів влади, або координуйте свої дії з Державною службою України з надзвичайних ситуацій за телефоном: 101 або (044) 247-30-02.Також: по Донецькій області:- оперативний штаб Головного управління ДСНС у Донецькій області (м.Краматорськ) - (06264) 7-45-45; - штаб Донецької облдержадміністрації - (06264) 5-32-31, або 0800-504-041.- Транзитний пункт зустрічі громадян у м.Слов’янськ - тел. 050-596-04-98; (06262) 7-20-75; - Транзитний пункт зустрічі громадян у м.Костянтинівка - тел. 066-847-18-92; 063-551-52-48;по Луганській області: - оперативний штаб Головного управління ДСНС у Луганській області (Сєвєродонецьк) - (0645)-71-43-71.ВСІ ТЕЛЕФОНИ ПРАЦЮЮТЬ У ЦІЛОДОБОВОМУ РЕЖИМІ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, ДНР действуют на свое усмотрение, это ж бандформирование, ужасно, что дотянули до последнего. По теме... Позавчера моя невестка с мужем выехали из Донецка в Россию. Не пенсионеры, нормально выехали. Может, им стоит через Россию поехать с доверенностью на вывоз ребенка?И если будут новости и проедут знакомые, можете на форуме отписаться?Может, и родня мужа согласится хоть ребенка оттуда вывезти с бабушкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нигде в Донецке нет нотариуса с печатью? они ж по идее, регистрируют доверенности в своей книге, украинской..ИМХО- перестраховаться надо... а какие документы в поездах просят? нужна доверенность? я не помню.. врое, только св-во?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор говорит об украинской стороне, что они заберут ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не поняли. ДНР выпускает без проблем. бандформирование - это наши войска у ДНР правила четкие и известные - они выпускают беженцев без проблемпроблемы начинаются у нас ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ехать в Россию не вариант они хотят ехать к родственникам в Полтавскую область.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наши ехали через ростов, воронежскую, белгородскую на харьков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть садится мама ребенка и выезжает вместе с бабушкой и дедушкой через блок посты, а потом сама возвращается.Но если есть возможность, пусть мама оформит пропуск себе. В любом случае, пусть позвонит в СБУ и уточнит как ей лучше сделать.про забирание детей - полнейший бред, конечно.Посоветуйте этим родителям обязательно дать ребенку с собой - медкарту, свидетельство, копии паспортов родителей. И пусть хотя бы от руки напишут доверенность на бабушку и дедушку, что они могут ребенка лечить, учить и т.д.Сейчас нет единого совета КАК поступать в таких ситуациях, т.к. обстоятельства могут измениться в любую минуту.Некоторые пункты пропуска вообще закрыты (([+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужны доказательства прямой родственной связи, бабушки-дедушки их, как правило, не имеютсвидетельства о рождении детей и внуков (оригиналы), свидетельство о браке (пусть возьмут копию)чтобы прослеживалась связь: Иванова Мария Сергеевна и Иванов Анатолий Иванович родили Иванову Ольгу Анатольевну, а Иванова Ольга Анатольевна вступила в брак с Сидоровым Петром Сергеевичем и изменила фимилию на Сидорову. в браке Сидоровых родился Сидоров Антон Петрович, внук супругов Ивановыха иначе по документам получается, что Ивановы вывозят Сидорова. кто он им? с какой целью его вывозят?и доверенность, документ хоть какой-то нужно постараться оформить. разрешение от родителей на вывоз и опеку над ребенком. пусть поищут нотариуса или хоть кого-то с печатью - районо, ЖЕК, сад, больницу, работу и т.д. потом можно будет оспаривать легитимность документа, но он-таки будет. главное - заверить подпись родителейесли документ оформить сложно, то конечно можно без него. просто показать родственную связь с ребенком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оформить пропуск сейчас очень сложно Огромные очереди. Они хотят ребенка побыстрее вывезти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тема о работающих нотариусах в донецке http://kroha.dn.ua/topic-Notarius-v-Donetske?f=817&t=182780насколько я поняла, реестры закрыли, но согласие родителей на вывоз ребенка сделать можно.с собой согласие, оригинал свидетельства о рождении ребенка, нотариальные копии документов, потверждающих родственные связи (например, ребенок - сын дочери. тогда свидетельство о рождении дочери (мама ребенка) плюс свидетельство о браке родителей ребенка (если мама меняла фамилию). карточка из поликлиника или справка о прививках.п.с. и не надо верить информации в стиле обс. иначе смысл вывозить ребенка и ждать, что его там отдадут в интернат/съедят вместе со снегирями?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Все что Вы мне советуете передаю ей, она на месте будет выяснять.А разговоры про верю-не верю сейчас не уместны, я думаю. Если бы речь шла о Вашем ребенке, то наверняка Вы бы переживали и перепроверяли информацию, даже если ей не верите. За полезную ссылку спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, если бы я хоть на секунду допускала, что моего ребенка заберут в интернат, то я бы не рассматривала вообще такой вариант выезда.поэтому мне не понятна позиция вашей знакомой. ( она поверит тому, что ей написала баба катя в интернете, при этом баба лена с соседней квартиры говорит ей другое?а вообще я зла, да. сейчас убеждала родственников, что в квартиры, оформленные на россиян не заселяют солдат украинской армии. чем безумнее бред, тем легче в него верят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вообще ребенка надо вывозить в любом случае ((( удачи вашей знакомой и сил!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего тогда ДНР отстреливает выезжающих и Красногор говорил, что из своего города не выпустит? я что-то запуталась совсем. Родня моего брата именно из-за ДНР боится выезжать из Донецка сейчас. Там у них бизнес имеется, боятся, что ДНР выпотрошит из полностью и папу не выпустит. короче, все уже смешалось у меня в голове теперь. Оказывается, бандформирование - это украинская армии, вот оно как...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, но из Горловки на Артёмовск - ДНР выпускает свободно, а укр.блокпост не впускает ни хрена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас демонизируют все всех. Такие времена. Не нужно все принимать на веру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах