Сегодня была в Институте рака - их сокращают на 40 %+

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

полностью согласна, сокращение там не поможет+ эта бесконечная беготня по кабинетам, из корпуса в корпус за одной писулькой в карточку, согласования бесконечные.Бесплатное лечение? - три раза ха!Биопсия 50 грн., трепан-биопсия 370грн., узи 100грн, мрт - 500грн. за контраст, кт - 700 грн. за контраст.Лучевая терапия - свои расценки. Хирургам платят все!За консультации тоже люди стараются заплатить, потому что иначе могут не захотеть разговаривать.Сразу скажу - не все. Есть прекрасные врачи, есть те, кто общается, разговаривает, не ожидая благодарности. Но они в меньшинстве.И не забываем, что большинство пациентов- иногородние, без денег, собравшие копейки по соседям.Новый корпус блестит, да, а вот в поликлинике стульев нет, пол с облезшим линолеумом, неиытым годами и хлам по углам.Ух, что-то меня понесло((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот не понимаю, зачем рубить хвост по кусочкам? Уж лучше сразу закрыть все государственные больницы, а персонал распустить. Пусть самоорганизовываются в частные клиники () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и здесь я с вами соглашусь, была летом+ клумбы-фонтаны-садовники-ресепшин в мраморе-пустые коридоры...Оборудование новейшее.Суки... Хоть бы одного солдата из АТО на реабилитацию взяли или ребенка онкологического. А зачем? Дефилируют по коридорам, пока рабочий день не закончится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОМГ, где такая классная Феофания? Там мой дедушка ( инвалид ВОВ, 1 группа) иногда лежит с такими же соседями в палате, ну лучше, чем больница, но хуже, чем роддом, например (+) Хотя, я не поддерживаю ее финансирование из бюджета, нос парведливости ради инвалидов-ветеранов берет лечить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плохо.. Но, может быть, сократят доп. ставки, всех переведут на одну, а з/п повысят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вчера же принимали ребят из АТО на реабилитацию, по телику в новостях везде крутили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не видела, но очень рада, если так()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не знаю как оно правильно, не как взабугорье, что врача можно ждать годами. Но наши кодла надо потихоньку ворошить... Половина врачей, мягко говоря не соответствует месту. Обидно, что в нашей системе "уйдут" не их, тех, кто начальству исп равно носит - оставят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о каком поднятии зарплаты Вы говорите? Извините, но такое впечатление, что некоторые ораторы живут в другом измерении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была в радиологическом отделении летом+ и за холл и ресепшин в мраморе отвечаю)Из аппаратуры - у них линейный ускоритель, который стоит миллионы. И он простаивает.А знаете почему? Потому что это больница при АП, а люди там, если уже заимели онкологию лечат ее где? - правильно в Германиии и Израиле. А для остальных услуги платные. Мне насчитали тыс. 20 за курс. Справедливости ради, отмечу, что это вполовину дешевле Лисод.К этому корпусу нужно пройти почти через всю огромную зеленую ухоженную территорию. И фонтаны, и садовники - это не гипербола речи.Это здорово, что Ваш дедушка там обслуживается, и что они берут ветеранов бесплатно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне медики сказали, что тубдиспанцеры вообще ликвидируют ...[+sign]Если вас что то смущает во мне, не надо ставить меня в известность-попробуйте пережить потрясение самостоятельно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете - а это правильно, толку от их работы НИКАКОГО - сплошние кровосисы, очень обидели они нашу семью к глубокому несчастью довелось столкнуться с нашей онкомедициной:((((( Благодаря их убогому лечению не стало моего отца. Пусть простят бывающие здесь медики, но то как его лечили вспомнить страшно - стартонули в поликлинике ("спасибо" особое - лечили полгода несуществующую болезнь и упустили много ценного времени и не назначили ОДНО простое исследование). Потом был Медиком - за 2 дня все было сделано и поставлен диагноз и пошли круги ада.Ну и началось Верховинная, Ломоносова, Шалимова, консультация в Донецке, кл-ке Спиженко (но о ней узнали уже под конец и только там честно сказали, что помочь не могут, а могли легко 12 тыс дол заработать и потом сказать ну что ж это же рак....хоть честно поступили и за это благодарна)Как вспомню - один врач назначает одно, другой потом спрашивает у меня почему нам не назначили вот это??? (т.е. я должна знать что должны назначить и причину по которой этого не сделали). Потом было глубокое изучение темы (чтобы я могла отвечать компетентно на вопросы врача по назначениям и уточнять не нужно ли вот это и вот это), опять и это было напрасно - когда было явное улучшение и на этой радостной ноте я очень тщетно пыталась добыть информацию у врачей (с научными званиями, большинство профессоров) какие исследования провести чтобы узнать нет ли метастаз (сделать МРТ или КТ) - профессор авторитетно заявил что этого не нужно, ровно через год другой профессор сказал, вот если бы вы тогда сделали МРТ или КТ, то этого состояния можно было избежать. Про финансы просто промолчу.... лекарства покупать только у человека по указанному телефону, это делать только там и т.д. Но если бы это только могло помочь, а то ВСЯ система построена так чтобы ввести пациента в самое худшее положение чтобы из перепуганных родственников без вопросов сшибать ЛЮБЫЕ деньги и когда они закончаться просто отшвырнуть как мусор. Или как нам заявили - это кармическая болезнь...да у нас такая карма мы живем в этой стране:(( Не могу им простить и тем кто на Ломоносова и на Верховинной и ин-т Шалимова (Полинкевичу БОЛЬШОЕ "спасибо") . Сократят так может те кто останутся хоть будут бояться за свое место и начнут лечить а не разводить на деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, ППКС((( таких историй тысячи, конвейер каких-то тупых врачей и таких же тупых назначений(+) а в итоге, они же задают вопрос ПОЧЕМУ ВЫ ЭТО РАНЬШЕ НЕ СДЕЛАЛИ? вам нужно было то-то и то-то. Гореть им в аду!((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я Вам скажу, что это еще не дно, это мы пока еще летим в пропасть с ускорением()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, если не учитывать, что я похоронила от рака бабушку и родного дядю, у свекрови рак почки, а у мамы 1,5 месяца назад отрезали грудь, то наверное, я теоретик. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда Вы как никто понимаете, что если сократить вполовину штат, то умирать будут еще и от того, что банально не смогут вовремя попасть на прием+ Ведь речь идет о сокращении не только врачей, но и гистологов, лаборантов и т.д. От этого вряд ли анализы станут делать быстрее и назначать лечение.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 прошли такое же, до сих пор в шоке зато деньги брали и в глаза не боялись смотретьк сожалению, 6 лет назад еще не было частных онкоклиник[+sign]Юля и два школьника[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да что вы?? Видела я как мой отец покойный в суде доказывал свои права!! Сердце кровью обливалось. Смотрю я на то что происходит сейчас в стране, с ребятами после АТО тоже самое сделают :(9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такое впечатление что они не знают как это делать прошли мы и Верховинную... уже месяц как нет отца...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, большие у меня сомнения по поводу частных онкоклиник((( когда с моралью и порядочностью туго, то не стоит рассчитывать...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не, они фигачат по одинаковому протоколу все виды онкологии+ и мысленно приговаривают "да, отъебит...сь вы от нас".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои близкие друзья борются сейчас за жизнь матери....+ подруга ( сама детский врач) просто в шоке и ужасе от взрослой онкологии.... То, что она рассказывает о "лечении" свекрови - потрясающе по своей безнравственности ((((( Она в силу должности знает, как буквально трясутся за жизнь детей у неё в больнице и такой халатный пофигизм во взрослой больнице её потрясает.... И про лекарства всё так же, и про назначения, и про результаты.....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда меня направляли на Верховинную, то сказали потрясающую вещь - онкологи не бывают хорошими, поэтому не обращайте внимание на грубость и т.д.+ зная свой характер, я выбрала частную клинику. Не люблю хамов:). Особенно начитавшись отзывов о самом онкоцентре и конкретном враче. Но в нашей стране частные клиники не всегда могут справится без онкоцентров, их онкологов и заключений. Все равно отправляют для перестраховки людей на консультации туда, отправляют на пересмотр стекол, хотя заключения давали ведущие лаборатории. И я начитавшись ужастиков в интернете была настроена пессимистично. Но побывав в 2-х отделениях я была приятно удивлена. Хотя правды ради, отзывов о Институте рака положительных больше, чем о Верховинной. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах