как сочувствовать? научите

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

браво! в лучших "форум традишн"() [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо б такое НЕ говорить и не намекать даже. [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

троллим?.......не научились до сих пор сочувствовать людям - не научитесь и дальше.....() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Как можно что-то говорить, если пара сама не рассказала? Это просто нетактично, мягко говоря()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не близка с ней, вот по этому сложно , а вдруг все отмежевались и приняли позицию"" время лечит и оставили ее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, ну а посоветовать романтик после потери ребёнка? да ещё и после Эко ... сама делала, знаю о чем говорю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не близки- так и не лезьте, нечего Вам ковыряться в чужой беде, да ещё и на форуме это полоскать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я серьезно хочу помочь ей и может через это станем ближе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ладно, закрываю тему, я поняла как действовать, спасибо за советы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не близки то вообще не трогайте. Я из старт поста поняла что вы и знать о беде не должны были[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вас даже не посвещали в беременность. так что я бы не лезла [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не стоит, вот правда, я когда эко делала и мне сказали, что оба плодных яйца таки не прижились ( слава Богу , одно таки прижилось), мне так не хотелось, чтоб кто- то лез с сочувствием. Всю берём. угроза срыва... мне было так страшно, я поседела полно полностью, но поверьте, мне не хотелось, тоб подруги говорили об этом со мной. Наоборот, хотела, чтоб меня воспринимали как обычно, разговоры были обычными, не хотелось, чтоб в душу лезли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купите книгу Ирины Семиной "Ты не одна, девочка" и подарите молча поверьте, это единственная книга, которая касается этой темы и она действительно очень очень нужна женщинам в такой ситуацииэта книга помагает справиться с этой бедой и дает надежду не смотря ни на что... я покупала на петровке, в книжных магазинах не нашлаесть еще в сети книжка американского автора "Пустые руки" - тоже бросьте ей ссылку вот такуюhttp://afterloss.narod.ru/empty_arms.htmlэто будет куда лучше выражения какого-либо сочувствия и вообще обсуждения этой темы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Страховка была? Кто то должен же покрыть убытки и ответить за мертворожденного [+sign]— Надежда — это обманка, мешающая нам воспринимать реальность.— О, вы говорите это, чтобы показаться умной!— Я знаю. Вам тоже стоит попробовать.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если человек захочет Это обсуждать, он Вас об этом уведомит.. Была у меня когда- то подруга любящая совать свой нос везде и при этом считая, что ее помощь крайне нужна, я не знаю как ее судьба сложилась дальше, но мною она была послана в самой жесткой форме с просьбой больше никода не беспокоить нашу семью... Хуже вездесуев нет никого...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я себе каждый день такой вопрос задаю не буду писать подробности но это действительно очень трудно - подобрать нужные слова....[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если человек не сталкивался с подобной ситуацией и не знает, какими словами лучше выразить и стоит ли вообще тревожить человека словами - это значит, что он не испытывает сочувствия? [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это очень бестактно было бы! Потому что обесценивает все их усилия и страдания. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже как хорошо что вы не моя подруга [+sign]— Надежда — это обманка, мешающая нам воспринимать реальность.— О, вы говорите это, чтобы показаться умной!— Я знаю. Вам тоже стоит попробовать.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не в данный момент. И еще просто я бы считала в таком случае надо полагаться на волю Божью. Хотя не каждому такое подойдет. особенно после попыток искать виноватых, не знаю виноваты врачи или нет, но часто ищут крайних((( некторорые люди, не пытаясь как то в себе разобраться. а по теме. Просто выразить сочуствие и все. Лишние слова тоже могут помешать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не ваша сильная торона давать советы))) еще и так безопеляционно)) тоже, видимо, врожденное)). Какими бы нелепытми не казались предложения, просто так давать оценку человеку, ну не очень красиво. ИМХО посоветовать, можно, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой романтик(((( лучше вообще никак не выражатьсвое сочуствие чем так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да, но часто есть случаи, когда лучше молчать, чем говорить, как в известной рекламе))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда мне плохо,я меньше всего хочу с кем-то общаться и обсуждать свои проблемы. Если и хочу с кем-то поговорить,начинаю разговор сама,а так мне больше всего хочется чтобы меня не трогали и не теребили душу.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах