как сочувствовать? научите

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как сочувствовать? научите После долгих попыток родственники сделали эко, весь срок под угрозой и вот на днях родили мертвого ребеночка, говорят, что врачи не досмотрели. На деньги попали, в кредит влезли, так ребенка хотели. Я не хочу молчать, но что сказать ей? Как утешить, что ее отвлечет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похоже, что ва надо не сочуствие выразить, а свою эмоцию излить [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вряд ли они захотят это обсуждать, главное не вздумайте говорить "есть столько деток без родителей". Можете сказать - Маня, это беда, но ты забеременела с первой попытки, у тебя получится ещё раз. И дайте денег сколько можете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я бы именно это и сказала: столько деток без родителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак не выражать. Я вообще очень удивлена, что вы в курсе про их эко. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поверьте, она знает, и пока это не её выбор. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и скажите, что не можете найти слов, чтобы выразить свое сочувствие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помочь деньгами или заказать им ужин с доставкой? романтик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них только что умер ребёнок, денег нет, здоровья нет, какой ужин?? Передайте деньги, коротко скажите что сочувствуете и что забеременеть с первой попытки это очень хороший признак и что у неё всё впереди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Романтик после смерти ребенка?! [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое мнение:если мама в детстве не научила сочувствию, так уже поздно. А касательно ситуации -никак не выражать сочувствие, слишком щекотливая ситуация. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некоторые родственники общаются, представьте себе ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что? немедленно пусть усыновляют? не все могут любить чужих детей ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не представляю() [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как тут сочувствовать. просто отвлечь чем-то. ужасная ситуация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в точку, не научила, всегда с этим проблема, и со стороны Кажется, что я морожусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

их родители после 100 грамм рассказали, так мы нормально восприняли, а вот старики- родственники...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак.Просто,если допустимо,пробуйте быть рядом.И,можно сказать:"Мне так жаль!"+ Моя подружка была в такой ситуации.Причём сразу после меня,у моего же врача..Она сразу сказала-Обсуждать не будем никогда!Табу!.И я молчала.Год.Болтала про всё,что угодно,кроме своего ребёнка и её беды.А потом мы сильно напились,и её прорвало.И она смогла говорить..А потом была ещё попытка,но срыв в первом триместре.А теперь они пока прервали всякие попытки.Просто живут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушайте, если вам даже не сама пара, а их родители рассказали, то сделайте вид, что и не знаете. Слишком интимно все этоРодители их не правы[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой как жаль:((( смотрите по ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

набираю и стираю...Вы реальны? слишком много "болевых точек" в тексте + родственники, ЭКО, угроза, врачи не досмотрели, кредит.Но я всем верю. Вот правда. Если Вы, действительно близки - прочувствуйте, промолчите ее состояние, но стучите, стучите во все двери...это важно...Пускай не одними соплями (хотя и это иногда надо в острые моменты), реально...что, куда, кому...теребите все время.Много лет назад была подобная темаhttp://www.uaua.info/mamforum_arch/theme/231454.htmlкому интересно, подругу "вывела" из шока - отправила к "бабке"....говорила та правильные слова, сиречь хороший психолог) , подруга родила еще одну девочку[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по вашим предыдущим словам, и предложениям насчет "детей без родителей" и "ужина романтик", у вас низкий уровень эмоционального интеллекта. И ваша мама тут не при чем, это врожденное, а не приобретенное. Лучше делайте вид, что ничего не знаете. Сочувствовать не ваша сильная сторона, примите и успокойтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах