Пицца...своими руками

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

,,,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://forum.say7.info/topic2967.html делаю только это тесто, кетчуп Руно, и толстый-толстый слой начинки)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я делаю из тонкого лаваша, дети уминают на ура если интересно - на слой творог и зелень, соль, на второй помидоры сыр, на третий грибы, сверху тоже сыр, да что угодно, получается сытно, не совсем прям пицца, но на детских др разметают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делаю по этому рецепту давно, получилась с первого раза (+) http://www.lacucinaitaliana.ru/testo-for-pizzyДелаю на 1 раз половинную порцию( у меня это на противень ,целая порция на 2, но я тонко раскатываю).Соль обычная, сахар тоже, масло когда как - подсолн., оливковое, дрожжи сухие саф-момент.Но честно говоря, пицца домашняя у меня не получается сильно дешевле, т.к. начинка нынче дорогая - колбаса,мяско, что-то типа бекона,сыр,помидоры, грибы, овощи и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ не раз заказывали тут(+) http://www.pizza-belissima.com.ua/index.php?page=pizzaПиццу Перфетто 1,7 кг ели втроем 2 дня, т.к. сытная и большая, не думали, что за раз не осилим, т.к. любим пиццу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от як раз зара сидить в духовці моя піцца, за легендарним чукотським рецептом :-) Почала робити після пятирічної перерви. Раніше робила щосуботи. Ітак:50 г дріжджів або ложку сухих розпустити в 1 чашці теплої води. Додати 1 ч.л. солі, 1 ст.л цукру і ложку олії. Розмішати. Додати борошно: 0,5 чашки + 1 + 1. Сильно не товкти. Накрити чистим рушником і поставити в тепло на півгодини.Начинка: тертий сир, шинка, гриби, перець... Соус: півчашки томатного соусу розкалатати з парою ложок олії, додати нарубаний зубчик часнику і травки типу базіліку та орегано.Деко мажемо олією, руки теж. Розтягуємо тісто на деко, лишаємо на 10 хвилин подихати. Потім змащуємо соусом, половину сиру, начинку, сир, ще начинку... Поставити у нагріту до 200-220 градусів духовку, випікати ну не знаю скільки. Поки не спечеться. Смачного![+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потренируйтесь хотя бы раз перед собственно др, иначе может быть накладка - закупите колбасы-томатов-сыра гривен на триста, на выходе получится ,,не то", и еще гривен на пятьсот закажете доставку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 за белиссиму тоже заказываем постоянно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це мій улюблений рецепт! Дякую вам! Можна зробити і зовсім тоненьке тісто (для мене), і більш пухкеньке для чоловіка))З першого разу вдалося.[+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.Надо различать два вида мучений, малыш Оскар, — физическое страдание и страдание моральное. Физическое страдание — это испытание. Моральное страдание — это выбор.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і я за Вашим рецептом печу, якось донька побачила роздрукований рецепт і запитала, чому піца називається "Чукотка" ))[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я все равно не понимаю нахрена столько дрожжей в таком мизерном количестве воды там достаточно 10 грамм мокрых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть совсем простой вариант, Снежанна, готовые заготовки от Киевхлеб+ понимаю, что странно слышать это все от меня)) да, я знаю как и какое тесто лучше делать, но...лучше хорошая( качественная) начинка и покупное тесто, чем испорченное тесто и нэрвы, нэрвы..и дешевые наполнителиэто я даже без нотаций про полезность, исключительно про вкусхорошая заготовка, 5 минут в духовке и вуаля) цена тоже порадуетно, вдруг, вдруг возникнет желание самостоятельно, пеките на меду, проверенно тысячу раз уже"Быстрое тесто для пиццы. - Один стакан муки - Треть стакана теплой воды - Одна столовая ложка растительного масла - Чайная ложка с горкой быстрых сухих дрожжей - Половина столовой ложки меда В теплой воде растворяем мед и сухие дрожжи. Муку просеиваем в миску, вливаем в нее теплую воду с растворенным медом и дрожжами, добавляем растительное масло и по желанию добавляем немного порошка лука и чеснока. Все перемешиваем и вымешиваем мягкое и эластичное тесто. Вымешанное тесто оставляем минут на 5 в теплом месте. Через пять минут тесто готово к использованию и из него можно сформировать корж для пиццы. Получается очень быстро и вкусно. При правильной организации всей работы на приготовление пиццы из этого теста уходит от 25 до 40 минут на все, начиная от подготовки ингредиентов и заканчивая разрезанием уже готовой и еще пышущей жаром пиццы. " пысы я люблю в тесто добавлять сухой майорани еще ссылочкаhttp://www.likar.info/forum_arch/theme/542397.html[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я делаю так же, только дрожжей беру 25 гр на 350 воды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

роби як вважаєш за потрібне. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

0,5 чашки борошна +1 +1 - приблизно скільки у грамах? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покупаю слоено-дрожжевое тесто "Премия" и отличная пицца получается))) Но я не кулинар...Это вершина моих способностей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мене такі чашки, більше кофейної, менше чайної. Капучіно називаються, здається там фішка в тому, щоб і вода, і борошно вимірювалися однаковими чашками. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть супер простой рецепт, без раскатывания 3 яйца, соль, сахар, стакан кефира и мука. замешиваем до консистенции сметаны, даем ингредиентам подружиться - мин. десять. На форму выливаем тесто, распределяем равномерно и ставим в духовку. Когда оно схватится вытягиваем из духовки, смазываем и выкладываем чего душа желает и опять в духовку. Все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах