Натуралистическая тема про походы

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ничего себе. я думала, они сидят в чуме и потеют, такая баня у них. и шо, они голые мылись снегом на улице?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВОТ ОНО!!!!! В походы ходят девушки, которые очень хотят взамуж. И на физтех тоже)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вон оно что))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, если не мыться неделю - вполне можно не мыться и 3 недели)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну пример Дятлова..их там тоже не так чтобы мало, плюс сложные отношения между некоторыми участниками у них былии главное уйти некуда, если что, в одиночку пропадешь, вотсо своими хорошо, наверно...у меня только один случай был, с палатками, ночевкой...ну вот как-то не мое[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там одна девушка была очень популярная, ей не надо было замуж, тем более в те патриархальные времена с этим было проще, я думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нуашо?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, наверна) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мало ли, может ей за кого-то особенного нужно было замуж). Вообще я не по поводу погибших людей постебаться пришла, это к слову.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну сколько их там было, не помню точно, не больше 8 [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я поняла. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

9 и один отсеялся. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я подробностей не помню, но да, там одна бабуля снегом растиралась [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я точно нет. Я даже не во всех нормальных (относительно) условиях могу. У меня качество санузла на первом месте. Когда мы арендуем жильё я всегда первое что смотрю это санузел, должно быть очень чисто и современно. Бзик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мама, будучи студенткой совершала одномесячный переход через какую-то гряду на Тянь-Шани. Мылись водой, подогретой на костре, частями, да. К гигиене рук относятся проще. Шли пёхом, на себе 40кг рюкзаки. Такие вещи - для любителей[+sign]Не захлебнитесь в собственном таланте!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как сейчас помню, Днепр, палатка, дождь каждый день и единственное большое дерево украшено моими трусами и прокладками. Не помню какой то год был, но тогда даже ваты и битнов не было. Приходилось как в 59 - стирать. :) Там правда кроме меня и родителей никого не было.А еще Карелия - холод и комары. Мылись в бане - сами делали (камни, бревна и полиэтилен). И еще помню как меня привязывали к дереву, когда я купалась в глубокой и быстроводной Карельской речке, чтоб не унесло течением. И вся одежда пахла дымом от костра. И спальники тогда были ватные, т.е. жутко тяжелые. И никаких карематов не было - сталили травку под палатку. Но не смотря на это у меня остались самые теплые воспоминания о походах. Летом в Крыму конечно веселее, но обычные совецкие шампуни нифига не пенились в морской воде, прадва был спецшампунь в тюбике. П.С. По названию темы, я думала, вы про натуристов писать будете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну в туалет они же как то ходили? Так же и мылись - кружка, ведро Я волосы и в мирное время могу раз в 2 недели мыть - не жирнеют, понимаешь ли[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*с грустью* ого....))) т.е. чисто теоретически, мне тема с покорением высот и "подставить плечо" нравится, но практически ....наверно не было у меня таких друзей[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы смогла, при наличии смены одежды и пару пачек влажных салфеток если они одеты правильно (тут сомнения не должно возникать)-они особо не потеют. Вечером разбиваются палатки, там можно подогреть снег и сполоснуть даму, подмышки и ноги. Сразу же одеть чистые труселя и носки. Стирка этих вещей займет не более 5 минут времени, небольшого куска мыла, а сполоснуть можно вообще холодной водой. Остальное тело за 3 недели не успеет покрыться коростой...Когда месячные-явно тампоны или прием гормональных противозачаточных, чтобы отсрочить приход оных.А в далекие 40-50.....Вы слышали о том, как шли военные женщины, а следом мужчины....И все знали, у кого месячные-от них просто шла струйка крови. О том, как солдаты выбивали лишнюю майку, чтобы потом отдать женщинам говорить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ходила в байдарочные походы много раз. Никаких проблем. Но там, конечно, не было мороза) все + элементарно - теплая вода делается на костре) мылись мы в озере или речке. Еще есть большие упаковки интимных салфеток)А вот в те времена, да еще зимой....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Альон, там, де покоріння висот, немає "подставить плечо" Почитай про сходження на Еверест. Люди йдуть за задоволенням власних амбіцій, якщо хтось не може підніматися - група НЕ зупиняється, не чекає, не рятує - бо ніхто не хоче приносити в жертву свої амбіції. Це страшне діло, там тільки ореол романтичний. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы так как-то несколько свысока написали. Да, я читала Алексиевич. но на войне у женщин не было выбора. а у наших девушек - был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так отож...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала-как оно было у наших сейчас возможностей и нужных удобных приспособлений-завались. Тут больше дело в том, надо ли это человеку/получает ли он больше положительного от похода)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах