Натуралистическая тема про походы

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Натуралистическая тема про походы сразу предупреждаю нервных, брезгливых - тема про тело. кого раздражает, не читайте.вот все читаю и читаю про группу Дятлова, и вот мне не понятно. вместе с мужчинами, девушки шли в зимний поход. две недели на лыжах, плюс дорога (два-три дня туда, два-три дня назад). Ночевать на вокзалах, в палатке.это ж там нельзя помыться вообще никак. руки даже нельзя помыть. голову нельзя помыть. но все веселые, жизнерадостные на фотках. я, может, изнеженная горожанка, но я бы точно не выдержала. еще и целый день на лыжах, с рюкзаком, вспотемши. ну и эээ критические дни, то-се. и все три недели без воды.как вы думаете, вы бы смогли? а как же девушки в 1959-м смогли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы нет( Три для без фена на байдарках были для меня ужасом, а еще комары(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да Интернета тогда не было..))(+) я - легко)[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пример Вы привели сложный, народ ща ломанется читать и будет бояться за пивом выйти+ По теме - понимаете, в те времена многие жили в бараках, где один туалет на толпу народа. И мылись в тазиках. Проще на это смотрели.Но для меня лично это ужас ужасный. Меня когда-то приглашали здесь на фестиваль бардовской песни. У меня в момент перед глазами встали дурнопахнущие небритые мужики какающие в кустах...Брр...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рози, а вот реально, как зимой в походе Даму помыть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему на вокзале в туалете нельзя помыть руки, умыться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я зимой в походы не ходила, но здается мне снег растопленный в кружке на костре - самое то)))++ Не забываем, что в туризм идут люди особого склада, так что кому снегом мыться, а кому и ванна подойдет)[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а руки как помыть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Руки помыть и умыться это хорошо. А опу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не смогла, хоть и привычна к разным бытовым условиям скорее из-за близкого контакта с большим количеством людей...ну и да, волосы, запахи...[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы смогла без мытья, а вот физически уже не знаю.Есть влажные салфетки, на крит.дни тампакс (уже много раз проверено, мыться при нем не обязательно, те же влажные салфетки в помощь). С головой сложнее, больше недели не мыть, чесаться начинает. Когда жила в палатках, всегда находила где помыть можно.Но люди все разные, моя мама два раза в день моется, для меня это дико всегда было. Она всегда говорила, что мне в селе нужно было родиться (папа из села) они там раз в неделю моются и нормально себя чувствуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ты в походе в горах, руки можно не мыть, не в городе чай) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 59-м были другие девушки ). Коммуналки, бараки, общая баня по субботам ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не критикую вашу версию, но ведь потом надо выйти на снег, снять штаны и применить воду по назначению. вроде как не очень удобно, хотя...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, на руки может товарищ из ковшика полить. Можно снегом растереть. А вот...А в туалет как ходить? Вспомнились мои любимые строки+ Слепакова из "Люба-звезда ютюба" - "И на лыжах ходит в туалет")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, как зимой в походе, а я по Дискавери передачу смотрела: какой-то француз жил какое-тио время с чукчами. Оператор еще был (лучше б не было, у меня ТДО )) ). Ему там чукчи показывали, как в снегу мыться. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в походы большим кол-вом людей не ходят, психологически противопоказано) Только свои) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не читая, написала то же самое ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаєте, я коли в Непалі на треку йшла, там через три дні з*явилася гіпотетична можливість помитися :) Так мені було зовсім не до того. Перед тим я милася з відра :) Зуби почистила водою з ріки, та й буде :) Чи пішла б я знову в такий похід? Неоднократно![+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про группу Дятлова пересмотрела и прочитала много, но (+) с этой стороны никогда не думала, меня там другое впечатлило, а по теме, думаю, что тогда другое время было, не заморачивались тогда таким наверное, на энтузиазме все было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЭЭЭ, помню я 2 месяца с мужиками на яхте по морям разным, всяго бывало, шо и в шторм за парус пришлось ходить..++ ничо, норм, за одного матроса потом замуж вышла.Грани стираются)[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну пример не новый, многие в курсе, а те, кто не в курсе, за вечер не справятся. (+) Граждане, предупреждаю, сама история очень страшная, не читайте, особенно на ночь!про бараки я тоже думала. но все же вроде бы в баню ходили раз в неделю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смогла бы, хотя опытов именно зимой нет но есть в опыте очень жесткие условия, очень тяжелые и долгое времяи ночевка в палатках и на пляже (осталась без денег)все было всегда отлично и радостно (меня греет всегда другое)для меня это огромный плюс, перодолевать комфорт телаповторила бы 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно, если прижмет, выход найдется) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаем, наверное, подобное)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах