Навеяло темой о разводе

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Навеяло темой о разводе Почему многие девушки считают , что "все вышла замуж ухватила журавля за хвост" ?(это выражение одной моей знакомой) и будет и квартира мне и в квартире мне...получается, что если почитать форум то муж нужен чтобы он содержал? даже после развода? остальное получается не важноТема просто поболтать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой ну не знаю у меня подруги красавица и все время выходили замуж за нищих и besквартирных udaдоff [+sign]— Надежда — это обманка, мешающая нам воспринимать реальность.— О, вы говорите это, чтобы показаться умной!— Я знаю. Вам тоже стоит попробовать.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В той ситуации не в квартире дело. Жена истерит, муж психует Жена его обзывает, он её бьет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не об этой ситуации конкретно, я вообще... но в той теме про бьет вроде ж не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот тоже понять не могу: Цель - взамуж, после - он должен по-моему замуж виходять по любви и обоюдном согласии, что-бы: делать друг друга счастливыми, любить и отдавать...а не сидеть и ждать что тебе принесут....тапками не бросайте, знаю что сказка, но стремление же такое...не? не вариант если зовут знач иду, а вдруг потом ни кто не предложит....эхх...и не вариант "я не обслуга, я не должна, не на мусоре себя нашла" Ты женщина, оберегаешь, создаёшь уют (читай убираешь, готовишь, стираешь, няньчишь и мужа ублажаешь) а потом уже говоришь что не нравится..только мягко и без истерик[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я не о законодательстве, а об отношениях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Синяк на колене поставил за то, что долбонутым обозвала. В шутку()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не складывается. Положение в стране изменилась, законодательство изменилось, время изменилось почему женщины (по мнению автора) не изменились? [+sign]— Надежда — это обманка, мешающая нам воспринимать реальность.— О, вы говорите это, чтобы показаться умной!— Я знаю. Вам тоже стоит попробовать.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! вот я хотела спросить - почему оскорблять можно, а синяк на колене поставил - все, подлец! ? что это вообще за философия - женщину бить нельзя, а ей можно все. и пощечину, и долбонутым обозвать и не сдержаться. онажеженщина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое часто встречается. Знаю семью: у него до брака была однушка, у нее - однушка. Жена очень настаивала, чтобы они продали обе квартиры и купили трешку. Жили в квартире мужа, а квартиру жены сдавали. Потом развелись. Так жена вынесла из квартиры всё. В буквальном смысле. Даже кухню с кастрюлями. Муж спал на полу в голой квартире. А купили бы трешку, то мужу пришлось бы жить на улице или у мамы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такой же вопрос:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многие свекрови считают - женила - пристроила, многие мужья считают - женился - расслабился ( живот, пивко, зачем цветы и подарки итп), многие, многие. Но не все. Не все жены и не все мужья. Но! женщина уязвима очень, и хочет , мне кажется, в большинстве не бога за бороду, а надежный тыл на время деторождения, а со стороны это похоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если они физически на равных ( такое же бывает) - то можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что? я год жила даже не знала где муж и чем он занимается (нет теоретически знала), но практически не интересовалась, по поводу свекровей - согласна на 90% такие и есть, хотя у меня первая свекровь - очень хороший человек, мы сразу подружились, хотя мне было 17 лет, по другому как доця меня не называла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО все уже придумано до нас. Все совместно нажитое - общее. И зарплата, и недвига, и другие доходы. Неважно кто болше/меньше вкладывает в разные периоды. Раздельный бюджет не понимаю, как же общая ответственность и взаимовыручка. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять же, как мать двух девочек, учу их тому, что они должны в первую очередь встать на ноги, достичь чего-то в жизни, а "взамуж" не должно быть самоцелью и средством решения мат. вопросов [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НО! если деньги приходят от родственников - например родители помогли купить квартиру, оставили наследство и т.д.-это не совместно нажитое,должно оформляться соответственно.Если родители купили квартиру детям, то их семья -их ребенок, а не его супруг [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

придумано гораздо раньше - мужчина охотник и добытчик, женщина - хранитель пещеры. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и опять +100 [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у меня дочка взрослая. Тоже ей говорю, что замуж идут по большой взаимной любви. Современной женщине нет смысла выходить за кого попало лишь бы сесть кому-то на шею. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, потому, что длинный злой язык могут использовать оба, а вот дать сдачи бугаю стокилограммовому женщина не может?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что неразвитая страна, женщина не защищена социально, потому и нравы дикие... [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг)) Вопрос в том для чего нужен муж? Да для разных целей, не допускаете такого?) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А семидесятикилограммовому;)? Уже можно? На мой взгляд недопустимо и обзываться, и драться()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах