Нужно ли менять счетчики на воду? Всем? Обязательно?

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужно ли менять счетчики на воду? Всем? Обязательно? Давно ходят слухи - в инете информацию я не нашла актуальную....На работе "пугают" - что до НГ, и всем, и ОБЯЗАТЕЛЬНО. И с НГ, тем кто не поменяет "светят" двойные тарифы и оплата, как без счетчика...Кто в теме - это действительно так? Где и как вы меняли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы поменяли. Купили новые и слесарь жековский установил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поменяла...заниматься проверкой с младенцем на руках у меня нет ни времени ни желания(+) моим было лет по 10,думаю проверку б не прошли. Все обошлось в 1000 грн. Это сами счетчики фильтра, клапаны+замена и регистрация в жеке и пломбировка.[+sign]Бросая мусор на улице... не забудьте хрюкнуть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, спасибо за ответ... моим года 3-4...но я не знаю - имеет ли это какое-то значение...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько у вас счетчиков, 2или 4?(+) Если 2, то это очень дорого для замены, это цена установки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем фильтры и обр.клапаны меняли? достаточно поменять только сами счетчики. Мне с дорогими счетчиками обошлось все в 700грн. С украинскими счетчиками максимум грн.500.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

присоединюсь к вопросу -тоже слышала такое от подруги,а она -от папы. есть ли официальная информация? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тоже заинтересовало зачем и почему такая цена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы поменяли вот только что, но меняли, т.к. я это для себя запланировала сделать до конца года. А в квитанции у моей сестры написано, что если в ЖЕК не будет предоставлена информация о замене счетчиков или их проверке ( которые установленя более 3 лет назад), то оплата будет выставлена ЖЕКом на общих условиях, а не с учетом счетчиков. Не штраф, не двойной тариф. Но я еще не до конца свою замену прошла. Как раз завтра папа идет в ЖЕК с новым договором, актом.. , чтобы они опломбировали. Но в ЖЕКе творится ад... Людей море.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поставила счетчики по 147 грн., наши. Предыдущие были французские, но я не стала покупать дорогие Какой смысл, если каждые три года играться в проверку. Установка по 50 или 60 грн. Пломбировка то ли 10, то ли по 10грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я распишу,что у меня сколько стоило: сами счетчики 185х2=390;работа демонтаж старых/монтаж новых =100грн (это стандартная такса по Ктеву на эту работу);вызов инженера из нашего объединенного частного жэка,йоптель = 100грн,каждая пломба 38грнх3 = 114грн. Итого: 704грн.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наши вообще по 95 грн были (весной я покупала). вообще думаю, что дешевле вообще поверку не делать,а каждые 3-4 года покупать самые дешевые счетчики -дешевле будет)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо -пошла на сайт и пока повода паниковать пока не вижу. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мне на Позняках интересно..... [+sign]жизнь станет проще, если не смотреть на прошлоеЕсли вы решили действовать — закройте двери для сомнений. Фридрих Ницше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас така халэпа случилась. + Кстати, мастера сказали, что за последнее время таких случаев масса. У меня прорвало шланг под мойкой на кухне. Он был , правда, старый. Но это нас и спасло от разрыва бойлера. В трубах дали большой напор воды ( и вы это никому не докажете). Сорвало на бойлере клапан, а дальше рванул слабый шланг. Слава Богу, что мы были дома. Плавало пол квартиры. Мастера поставили нам на холодную воду какуй-то фогню, которая не даст ничего повредить при увеличении напора воды в трубах. Мы вызывали мастеров решить эту проблему, заодно и счетчики поменяли.Наша ситуация с водой - это как бывает со скачками электроэнергии. И случаев много. Просто, девочки, будьте внимательны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а двойные тарифы и оплата без счетчика -это по сколько кубов получается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в доме на человека по 11 кубов насчитывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне редуктор сразу с бойлером поставили, сказали, что при бойлерах такое надо обязательно ставить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да-да, редуктор+ Мы не знали, к сожалению. И тот, кто ставил, не подсказал. Я с ужасом думаю, что могло все случиться, когда нас нет дома. Благо, что под нами только один этаж. В нашем случае мы успели быстро убрать воду. А так.. страшно подумать. Но наш ламинат успел промокнуть и вздуться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки я знаю что дорого, но выбора особого нет(+) мне не кому ни ездить покупать , ни регистрировать.[+sign]Бросая мусор на улице... не забудьте хрюкнуть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фильтра были старющие+он поменял подключение болера, мы немножко не правильно сделали, выше написала что выбора нет [+sign]Бросая мусор на улице... не забудьте хрюкнуть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

менять (или проверять) надо раз в 5 лет инфа из укрметрдерж стандартможет раньше не так строго контролировали; сейчас при тотальном подорожании мама решила не рисковать и поменятьярко помню сюжет из тв как в одном не очень большом городе - сначала предупреждали; а потом просто принесли умопомрачительные платежкии очередь на проверку на несколько лет перед
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это называется гидравлический удар, знаю такую фигню. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а акт распломбировки делали? кто его подписывал? и кто пломбировал горячую воду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах