Нужно ли менять счетчики на воду? Всем? Обязательно?

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

странно,у меня информация о 3 годах межповерочного тарифа. а где написано о 5 годах? даже в паспортах на мои старые счетчики было написано 3 и 4 года...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо,сочувствую! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в том,что фильтры могут быть хоть столетние,если резба не сорвана и они не подтекают. Именно фильтры вообше менять не надо -только чистить. Но то такое... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам слесарь жековский пломбировал. Покупал и ставил муж, но и слесарь может это сделать. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подождите, вот читаю бумажку, которая родителями пришла о том что ЖЭК теперь не имеет отношения к горячей воде....И что для того чтобы поставить новый счетчик на горячую воду, надо заключать новый договор с киевводоканалом....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит 3 )) лично у меня нет счётчиков; маме сазали 5 лет ( они всё равно стояли почти 10 лет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз резьба и подтекала...да и кто их чистить будет(((( [+sign]Бросая мусор на улице... не забудьте хрюкнуть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сами купили в хоз.магазине, потом вызвали из ЖЭКа сантехника потом что-то там подписали в ЖЭКе.За все время убедили в том, что в 90% случаев их после поверки отбраковывают, потому когда приходит срок меняем. Ну и не покупаем дорогие.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тоже так решили) потому что любые счетчики им не нравяцо при поверке) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На холодную с киеводоканалом, а на горячую с киевэнерго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Светит оплата холодной воды по внутридомовому, горячей по нормам потребления на 1 чел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите, плз, гед на сайте Водоканал дал официальную инфу? Не могу найти Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Необходимости никакой нет, это очередной развод (типа как был летом). Нужно сделать + поверку, если давно не делали (там вроде раз в 3 или в 5 лет...).Ну и если закончился срок эксплуатации (указан в паспорте), тогда нужно ставить новые.Просто так - если купили год назад, к примеру - ничего менять не нужно!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в сумме горячей и холодной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вроде как обязали или поменять, или поверить имеющиеся счетчики, но ЖЕК может опломбировать только счетчик холодной воды, для горячей нужно заключать договор с Киевэнерго, а у них сейчас такой наплыв, что не справляются. Поэтому возможность заключить договор растянута на весь 2015 год, а соответственно и замена счетчиков. Но это, насколько я поняла, касается только домов, которые на балансе ЖЕКа. У нас дом кооперативный, нам наш сантехник пришел, опломбировал, акт составил, а мы этот акт отнесли нашему председателю и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа, это холодной. () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую! [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поняла. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо,что у вашего сантехника есть право опломбировать...мне пришлось искать фирму для установки с лицензией и правом пломбировать.. в правление кооператива только принесла копии лицензии и паспортов счетчиков, ну и акт вып.работ.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так и не поняла: действительно за январь уже у "провтыкавших" поверку насчитают мимо счетчика по среднему расходу? по срокам я нигде не нашла информацию, хотя изучила весь сайт Киевводоканала. Кто точно знает -напишите,плииз! в ближайшее время поверку организовать, похоже, нереально...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в общем ,понимаю вас -иногда так складывается,что проще слегка переплатить и забыть. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах