Арендодатели. вы поднимаете оплату за аренду?

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Арендодатели. вы поднимаете оплату за аренду? Ситуация. конечно. получается плачевная.В августе я сдала квартиру за 625 долларов, а теперь получаю 215. (условно) Скоро заканчивается срок договора аренды. вот думаю, что делать. С одной стороны, в гривне никому зарплаты не подняли, с другой- трачу я как раз доллары. И сама за аренду плачу столько же. сколько и в августе (в долларах). И рассчитывала сдавать в аренду там. чтобы покрывать аренду тут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та же песня, тоже сдала летом, но тк у меня квартплата на клиенте, то у него цена поднялась за счет отопления поднимать опасно, у меня клиент хороший и не факт, что дороже реально сдать сейчас, но эти деньги меня уже вообще не устраивают :-((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня вообще квартплата- отдельная песня т.к. был шум. что гор. воды не будет, то договорились. что арендатор ставит бойлер за свой счет. а квартплату не платит. горячую воду дали. бойлер никто не ставит. квартплату не платит..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я нет, дело даже не в том, что боюсь потерять арендаторов, просто ситуация в стране такая переждать нужно, а там видно будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, конечно сейчас упадок во всех сферах, есс-но и доходы от сдачи падают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие могут быть подъемы, если доходы падают невероятными темпами? Единственно, это компенсация отопления и то, на сезон. С мая уже вернуть цену.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам не подняли() [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Я такой арендодатель, что еще косметический ремонт делаю после квартирантов. В убыток себе сдавать квартиру не буду.Мне кажется, всё зависит от того, квартира эконом класса или нет. Если изначально цена высокая и квартплата на арендаторе, то я бы не поднимала стоимость арендной платы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те же изменения, о которых Вы пишете касательно арендной платы, произошли и с зп арендатора, т.е. тоже с 625 до 215 дол (условно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рынок аренды давно уже в гривне [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2- м моим друзьям арендодатели подняли с декабря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас начнут ныть доходы-расходы-негодяйка я бы позвонила агенту и спросила, за сколько сейчас реально сдать.а еще лучше потратила бы 15мин и прозвонила сландо, с намерением снять. это была бы реальная картина. ну в твоем случае проблематично, конечно) хочешь - стучись в скайп, я прозвонютолько я думаю не сейчас, а через месяц-другой. сейчас все в пене бегают, да и время для сдачи не самое лучшее. пусть уже доллар будет эти 30 гривен, чтобы общественность успокоилась))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама подняла слегка На 500 грн. Все таки все растет в цене, а спросто на оренду остается. Вот когда лугочане с города начнут уезжать, тогда цены начнут падать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с города? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть варианты. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, лугочане
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поднимали, но полностью перевели оплату всех счетов на съемщика. до этого они платили только расход воды и свет.С учетом поднявшейся квартплаты и отопления - и то хлеб)[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, а чего вы не обсудите этот момент? хитрож№пых можно и нужно ставить на место.факта установки бойлера не было? значит, договоренность аннулируется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, с города к себе домой. Они сейчас формируют основной спрос Мама моя сдала квартиру прекрасной интеллигентной паре из Луганска. Они же расхватали все самые залежалые квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боюсь, чо нам поднимут с февраля... при том, что мы полностью платим коммуналку... () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совсем не обязательно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дамы-арендодатели, а отопленние у Вас платит кто? У меня квартплата и отопление получились больше 800 гривен, квартплату в связи долларом не поднимала Короче и сказать что-то людям неудобно, и на выходе остается пшик[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимо жители Лугощины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы не подняли, хотя по нынешним ценам сдаем вообще даром. Хорошо, что хоть коммунальные на арендаторах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах