Вождение автомобиля в очках, какие очки?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Вождение автомобиля в очках, какие очки? Извините, что тема в Беседке, судя по активности в авто-мото... ответов будет очень немного...А мне актуально только сегодня.У меня высокая близорукость. -7 и -8,5. Хожу в очках, линзы носила, разных фирм, периодически, в течение нескольких лет - мне очень некомфортно в них.Сейчас начала водить машину и меня сильно слепит солнце, а при наличии моего маленького роста, опущенная защита от солнца в автомобиле не помогает. Одеть темные очки на обычные нереально.Собственно вопрос: кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалуйста, какие есть пути решения? Очки-хамелеоны, как я читала, в машине не темнеют.Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очки с диоприями с эффектом антиблик-антифара или затемненные ? А вообще , с таким зрением медицина допускает к вождению ? как-то не мониторила ситуацию ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно допускают. У меня в карте медкомиссии стоит печать "в линзах".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очки с антибликом но только не помогает это на столько на сколько бы хотелось, к тому что слепит глаза нужно привыкатьмне все время ужасно слепит свет фар вечером на неосвещенных трассах и улицах (сейчас в городе отключают свет, жуть просто когда вечером едешь)[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в США, где я нахожусь, точно допускают .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего не допускать? если это компенсируется полностью очками? .[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое, но эффект от этих очков есть? ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, но если смотреть в соотношении стоимость/эффет то эффектичность намного меньше стоимости, хотя ради своей безопасности и успокоения имеет смысл[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, поняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Затонировать линзы сверху можно. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего себе. Думаете при минус 4-5 человек без очков видит дорогу лучше? [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще кепка с козырьком [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идете в Walmart или Target Там продаются солнцезащитные очки, которые одеваются на обычные очки. Еще вариант - солнезащитные клипсы. Мой муж пробовал и то, и другое. Очки ему нравятся больше. http://mobile.walmart.com/c/kp/fit-over-sunglasses
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купила себе очки Зайцева для вождения в вечернее и ночное время, мне гооораздо легче стало ездить. Без них- аж слезы от фар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупала 3 недели назад, 130грн. Не нарадуюсь! не совсем идеально, но легче для глаз. Даже муж, стаж 25лет, ездит в них
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если в армию призывают, то почему водить нельзя? Близорукий без коррекции недостаточно хорошо видит хоть с -3, хоть с -13, разница в степени коррекции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хамелеоны недостаточно темнеют у меня всегда для вождения помимо обычных были очки сильно тонированные для солнечного дня и пара для вождения в сумерках и ночью(линза с просветлением).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чистое лобовое стекло дает больший эффект, я бы не тратилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-100 Очки с поляризацией, как и качественные очки для ночного вождения очень эффективны.[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Антибликовое покрытие эффективно днём, в солнечную, либо специфичную пасмурную погоду. Ночью спасают вот такие:http://mirou.ua/mounts/category/1-glasses-driverДа встречный свет тоже яркий, но глаза намного меньше устают, быстрее адаптируются после ослепления. [+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем-всем большое спасибо. Вы мне очень помогли .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А подробнее можно. Что-то гугл выдает совсем не то( [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне, и мне!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до минус 9 и плюс 9 допускают, но я, к примеру, с более высокой миопией и прошла успешно медкомиссию[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хамелионы темнеют, у мужа такие [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах