О правде молчим

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О правде молчим Моя точка зрения, что правду нужно говорить всегда.И для меня это правильность этого утверждения подтверждалась не раз.А сегодня прочла вот этот текст и снова задумалась, может я чего не понимаю, для чего всем скрывать правду?И это не только войны касается, а двойной бухгалтерии, двойных отношений, двойные стандарты туда же."За последние две недели только по моим данным в результате всего ДВУХ (!!!) происшествий вызванных злоупотреблением алкоголя на передовой погибло 12, и ранено 14 человек.Одни устроили пожар и рванул блекомплект, вторые - по пьяни решили пострелять из миномёта. Постреляли. Мы их всё равно хороним героями, о правде молчим, но нужно вбить всем в голову:До Дня Победы - СУХОЙ ЗАКОН!Maxim Muzyka"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, как насчет войны, но вообще в жизни правда нужна далеко не всегда. например вот:Когда подружка накачала губыИ верит, что полюбят богачи,Не спорь, не будь навязчивым и грубым.Молчи.Когда приятель в полтора каратаПривез стекло с далеких Филиппин,Не открывай ему ужасной правды -Терпи.Когда на праздник испекла соседкаПирог, на вкус и запах - нафталин,Тихонько сплюнув под столом в салфетку,Хвали.Когда знакомый пишет о бельчатахГекзаметром… уже недели три.И спрашивает, стоит ли печатать, -Соври.Молчи или, напротив, ври безбожно -Никто тебя не выставит за дверь.Любой маляр по-своему художник.Поверь![+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже читала, что много смертей там не от пуль, а от алкоголя... а как там не бухать? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос не в алкоголе.Как раз его необходимость я понимаю.А вот замалчивать правду...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да всегда.А усыновление да-в США нет тайны и все ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда нужна всегда, это мое имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что молчанье - золото это в принципе, без конкретной привязки к событиям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А родным каково? Детям? Стоит оставить им хотя бы возможность гордиться своими детьми и родителями как героями. Даже если они погибли по причине чьей-то пьянки.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, другим легко советовать и осуждать, уверена, даже у вас есть вещи, которые вы не всем говорите. что заставляет вас молчать? [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а правда ли? насколько Вы можете быть уверены, что то, что вы видели, слышали правда? вопрос очень сложный и скорее даже философский я бы сказала...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, не вижу причины скрывать такое, у нас в группе есть усыновленный ребенок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 и даже если часть факта имела место быть, то молчать о причинах и говорить только часть, это все еще правда? [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только истина всегда одна+ Есть правда гордая, Есть правда скромная, Такая разная всегда она. Бывает сладкая, Бывает горькая, И только истина всегда одна. Есть правда светлая, Есть правда темная, Есть на мгновенье И на времена Бывает добрая, Бывает твердая, И только истина всегда одна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, офф, я Вам в почту написала)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, на прямой ответ, я говорю правду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть речь, как результат развития высших психических функций вам не нужна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это я понимаю.НО, опыт второй мировой, показывает, что гордость за "наши деды воевали" приводит к не очень приятным последствиям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Осуждать? Нет, я прошу объяснить.Нет тем, которые заставляют меня молчать нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у каждого своя правда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, в какой то мере философский.Поэтому когда я говорю правду, я безусловно принимаю то, что с другого "берега" эта правда будет иной.А общение позволяет увидеть истину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя точка зрения, что верить можно только тому, что видел лично. Да и то... [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не в вере.А в молчании
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь о простой гордости за отца. Ребенку с этим жить. Ложь во спасение таки существует. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах