Беженцы бывают разныеееее, согласные и неопасныеее ))

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мои дети ( дошкольники) говорят: на укр языке , на рус языке, на анг языке, а не : на нашем-ихнем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут навіть не в мові справа, а в тому, що поділяють на вашу))) і їхню. Так і хочеться запитать, а чого ж ви не поїхали туди ди все на вашій мові ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно только посочуствовать, От украины они сами отказались, не наши, а для росиии они не свои, хохлы. Там их праямо так и называют, в лицо)). Может действительно нужна им отдельная респуьблика. Как они обижались на предложения обнести их забором, а потом сами на него и согласились, на всех этих референдумах. пусть дивут отдельной республикой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эта мама виновата в том, что в школе 1 урок украинского языка?Мама виновата в том, что благодаря гос.политике в области образования, годами складывалось так, что украинский в восточных регионах был на 2 плане? Что не прививалась любовь к национальной культуре? Что вот с этим "родной/не родной, нужен/не нужен" взращивались поколения? (проследите даже темы на форуме). Тема языка всегда была темой для спекуляций. Никто и никогда в сфере образования не занимался ею конструктивно, а только использовали в своих интересах. Мне тоже неприятно читать, что кому-то в нашей стране украинский не важен и, что не хотят учить. Но как человек, выросший в Донецке и изучивший язык в 20 лет только после переезда в Киев (не в школе и не в институте), я просто понимаю откуда такое отношение. Тем более обостренное на фоне происходящего...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама виновата в том, что учит ребенка говорить ваши и их у меня в школе тоже был украинский раз в неделю в маладших классах. Но я никогда не считала украиной не моей. Хотя и жила в ссср. Я всегда себя считала украинкой. А и сейчас достаточно людей,Ю которые вообще не понимают кто они. И в этом виноваты родители, их воспитание, не количнством уроков языка все меряется. Вы просто не поняли о чем тут речь. Мое детство прошло в Киеве, где тоже все было по русски, я и сейчас пишу по русски, потому, что мне сложнее писать по украински. Не изучение и знание языка тут изначально. Есть тысячи людей патриотов украины, говорящих по русски и такие же тысячи, которые говорят по украински, но просто являются холопами. Им рузький давай, хотя и говорить грамотно на нем не могут. Тут дело в том кем ты себя осознаешь и как своих детей воспитываешь, а не в знании, не знании языка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

анна, вафельница вас ничему не научила))) но если будут гнать на киев, напирайте что вы из крыма)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А такие и не поймут ничего.Им все будут плохие, а если кто поможет, так так и надо. Тут вот писали в темах, а не надо ждать благодарностей. А вот надо, простой человеческой, тогда и помогать хочется. А ваши, это быдло, которое не переделаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас сильно удивит, если я скажу, что и сегодня дети в Донецке учат укр.яз и готовят домашние задания.А школа, которой хвасталась эта мама - сплошные понты и "0" во всем остальном. Самые сильные в плане преподавания школы в Донецке давно перешли на укр.яз. и нормально готовили своих выпускников к ЗНО, поступлению в ВУЗы по всей стране, а без укр.яз. это невозможно. Про отождествление себя, как украинцев, можно говорить много, приводя разные примеры, но про "обмеженність матері" Вы подметили совершенно верно.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отказались? Люди бежали не в Россию, а в Украину. Отдали детей в украинские школы. Вот именно те, о которых мы говорим. Для меня это показатель того, что люди хоть и колеблются, но сделали шаг в сторону Украины. И да, для них это пока "наше и чужое", но вы искренне считаете , что многолетняя промывка мозгов проходит бесследно? И наша задача не фыркать и лепить ярлыки, а помочь справиться. Это я вам как человек, выросший в вакууме русского мира говорю. И как имевший печальный опыт жизни беженца. Для того, чтобы из паутины этой вылезти, персонально мне понадобилось 5 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще лучше в крым их отправить)) с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы не поняли о чем речь в моем комментарии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Решили отдельной темой вынести? ))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что, вы при этом жили у людей и обливали их коричневым все 5 лет? + Чистить свои мозги надо не за счет других людей, имхо[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) восточноукраинские беженцы находятся в этом положении кто полгода, а кто и меньше. И уже многие не раз порывались возвращаться назад, надеясь на перемирие. А многие и вернулись. От безысходности.2) в посте, на который я отвечала, нет ни малейшего упоминания о поливании кого либо, а исключительно субъективная интерпретация слов ребенка - который не сказал ничего оскорбительного. 3) развешивание ярлыков и обобщения, основанные на незначительной выборке - это не поливание коричневым людей, оказавшихся в сложной ситуации? Ату их, ату!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы вместо ответов назадавали вопросов и в конце попытались поиграть на чувстве вины)))) Увы, не прошло))) Не переводите стрелки, просто ответьте, если вам не сложно - ДА или НЕТ )) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аХфигеть(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) и не пыталась. Мой пост, как часть темы, обращен не к вам лично, а вообще к сторонникам позиции " ату их" Так вот: ответ на ваш вопрос - нет, не поливала. Но применяя украинский шаблон - и уехала я не в сторону унитарной страны, а к внешнему врагу. Кого ж там поливать? ))) Другой вопрос, что на мое счастье активный конфликт продлился куда меньше времени, чем нынешний. А прочистка мозгов состоялась позднее, при полном выдёргивании из русской информационной среды. Предваряя ваши домыслы - нет, не при погружении в украинскую))Ну и раз уж вы сторонник формального общения вопрос- ответ, ответьте и на мой - единственный - вопрос в посте выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах