Могут ли продать дом без ведома?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Могут ли продать дом без ведома? Моему родственнику позвонили знакомые, и сказали, что видели в интернете его дом, выставленный на продажу. Дом находится в Винницкой области, в небольшом селе. Там никто не живет, но родственник иногда туда ездит. Красть там особо нечего. НО вчера выяснилось, что документы на дом тоже в доме. Родственник отказывается ехать в село проверять данные, он советской закалки и уверен, что без него его дом не продадут. Я другого мнения. Соседям не дозвонились.Ехать туда часов 5 на автобусе, больше ничего туда не ходит. Как вы думаете, если позвонить в сельсовет, они дадут информацию, была ли сделка по дому? Или где проверить? Или таки ехать? Я могу мужа отправить, но есть ли смысл?Родственник категорически отказывается ехать.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что с землей? Приватизирована? Вообще жесть конечно, доки не держать под семью замками продать могут, мало чтоли аферистов.ну и нотариусы есть не чистые на руку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 всё возможно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могут 100%, мои друзья купили квартиру в Киеве у фальшивых хозяев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде бы земля неприватизирована, но он точно не помнит. Он такой оторванный от реальности родственник... Про документы я вчера была в шоке (тут уместно другое слово, но я не буду). Нах они там в доме - непонятно.Я себе уже срисовала картинку: залезли воры погреться-поживиться, а туточки сюрприз - документы на дом. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошмар... пришлось вернуть? [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дозвонитесь в сельсовет, если нет - ехать, соседи могут и не знать у нас страна возможностей - может быть всё! а вообще да, беспечность родственника хранить документы на дом в доме, в котором не живешь, ещё б паспорт рядом положил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запросто, учитывая, что документы в том же доме. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я тоже уверена, что могут, но проходит ли это через сельсовет? Дешевле сперва позвонить в сельсовет, чем отправлять мужа на два дня туда, тем более, что муж особо ничего и не решит, он к дому никаким боком по документам.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по докам хозяин родственник? [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про беспечность я уже вчера высказалась. Блин, я уезжая надолго из квартиры, документы на квартиру отдаю на хранение либо кумовьям, либо родственникам, либо с собой забираю.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, получил дом в наследство. () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки, делайте запреты на отчуждение квартир, плиз + сейчас в Донецке клепают такие аховые решения суда (от имени судей, которые уехали еще в феврале) - там просто песня. Про квартиры еще не слышала (друзья столкнулись с решениемм суда по заводу), но после этого мы с мужем решили ставить запрет на отчуждение у нотариуса.[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы можете не с сельсовета начать, а со звонка + в местное БТИ, например. В порядке разведки боем. Даже если в телефонном режиме Вам никакой информации не дадут - а не должны/не могут этого делать, то насторожённость них будет, а это важно в маленьких местячковых структурах. Но всё же владельцу, не Вашему мужу, лучше туда ехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это связано с новым законом о вступлении в наследство? когда всё можно оформить в сельсовете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Суд наложил арест на квартиру, арестована уже год, там хозяин умер, квартира несколько лет была без присмотра, сын хозяина живёт в россии, наследство не оформлял, мошенники сделали документы, доверенность и квартиру продали (не моим друзьям), новые хозяева быстро сориентировались, поставили цену ниже на 10% и мои друзья купили, и буквально через месяц звонок - женщина в дверь, а меня такой то (сын из россии) просил узнать кто живёт в его квартире.Стали разбираться, сын этот через адвоката заявление в милицию, суд, суд ему восстановил срок для принятия наследства, наложил арест на квартиру, а сейчас истец не является в заседание (адвокат подал заявление что истец отказался от его услуг), суд переносит и переносит дело.Но квартиру я думаю вернут хозяину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока нашла телефон сельсовета, сейчас жену этого родственника попрошу позвонить, она больше знает по срокам-датам. Сможет более точно ответить.Владелец ехать не хочет. Говорит, что нечего ехать, там ночевать холодно, а без него никто ничего не продаст. Два дня уже пытаемся уговорит. Не доходит. Придется, видимо, мужа отправлять((( [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец... Это был мой самый страшный сон, когда я квартиру покупала(( [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ещё лучше найдите сговорчивого нотариуса и пусть он посмотрит в реестр недвижимости на ком сейчас этот дом. Так будет дешевле, чем кататься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??? Продаст аж бегом, были бы док-ты. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это автору даст только сиюминутную информацию. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а он его оформлял - получение наследства? ..[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так нотариусу вроде могут дать по шапке за то, что в реестр заглядывает без оснований? По крайней мере, в 2012 так было. Но опять же, если дом в процессе продажи, то он ведь может оставаться еще на моем родственнике? Или им нужно сперва оформить на себя? Я не совсем знаю процедуру.Но про нотариуса спасибо. Точно дешевле получится.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он говорит, что да, оформлял. Но лично ни я, ни его жена документов не видели.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы, могут, причём по решению суда. таковы сегодняшние реалии () [+sign]Капля ничего не меняет, а дождь меняет(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах