Могут ли продать дом без ведома?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

И мой. Мы с мужем просили их не покупать этот вариант. У нас есть опыт, критерии по которым отбирать, но им очень понравилось расположение, цена, никто не был прописан и они согласились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бедные люди... [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ищите нотариуса не обзвоном, а к проверенному! и точно, может это обтяпали уже по новому закону через сельсовет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В сельсовете сказали, что ничего не слышали и ничего не знают, но сегодня перепроверят информацию и сообщат, что да как. Они хорошо знали покойную мать моего родственника, надеюсь, действительно что-то проверять будут.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по какому решению суда? () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, это просто в Донецке беспредел, клепают решения суда, что хотят :( + запрет на отчуждение можно оформить у нотариуса, правда надо сделать договор займа (например с мамой на 1000 грн) и передать ей в залог квартиру, тогда накладывается запрет на отчуждение и в реестрах уже нельзя без ведома переоформить право собственности. [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще как могут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто еще претендовал на дом (ухаживал за бабушкой)?+ у нас так "добрые" соседи , которым очень понравился наш участок, спалили дом и все хоз.постройки....а еще о желании продать общую квартиру (мой муж и ейная сестра собственники) мы узнали спустя 3 месяца от начала подачи объяв в Авизо...[+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если, он там не жил и наследство официально не оформил, то права собственности вполне могли перейти к сельсовету или иным родственникам которые подали то есть со дня смерти родственника не подал в течении шести месяцев - к нотариусу все необходимые бумаги. Это все по месту нахождения дома решается (в сельсовете и районном центре).[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои родственники узнали что дом, в котором они живут (!!!) продается из газеты + Начали копать, оказалось что их отец, который женился и уехал жить в Америку, написал дарственную на детей жены (!!!!). Они, в свою очередь, решили продать дом и/или построить там отель (это курортный городок). Вроде как подняли на уши всю родню и дом сняли с продажи, но дарственную он не отменил.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там еще брат и сестра, но они давно живут в России и являются российскими гражданами. Дом вроде оформлен лишь на моего родственника. Но я уже ничему не верю, надо будет проверять.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офигеть.... Блин, сейчас тогда начну рыть интернет, искать объявление. Но если оно в газете местной, то фиг найду, конечно[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если родственник так категорически отказывается ехать, мож он сам этот дом и выставил на продажу? По тихому хотел продать...() [+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.Надо различать два вида мучений, малыш Оскар, — физическое страдание и страдание моральное. Физическое страдание — это испытание. Моральное страдание — это выбор.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну наверное же мошенники могут продать, или родственник думает, что просто из любви к искусству объявления с фото дают? Офигеть, конечно, лень ехать и боятся потерять пару десятков тыс. долларов из-за этого. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нееее, это исключено. Он совершенно не приспособлен к жизни. () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для начала нужно позвонить по номеру в объявлении и сказать, что написали заяву в милицию. Или прити на "покупку " с ментами. Плюс, конечно же, забрать из дома дукументы. Имея оригиналы подделать подпись и продать - не проблема вообще. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы проверьте, есть ли такое объяыление Вдруг эти знакомые ошиблись. А если объява есть - притворяйтесь покупателем и договаривайтесь о просмотре. Узнайте, кто брокер и т.д.А вообще, если хозяину дома пофиг судьба его дома, то чего Вы будете напрягаться? Или Вы каким-то боком можете его унаследовать потом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не нашла в интернете, но неизвестно, как же оно составлено и с какого ракурса сфотографировано. Ну и я напрягаюсь, потому что если что - то я буду искать концы, адвокатов и т.д. Может, когда-то и унаследую, но мне важнее, чтобы не разгребать последствия столь беспечного отношения. Это человек из тех, кто любит обвинять всех вокруг в своих провтыках. "Самоусунутися" у меня не получится.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сельсовет может и не знать. Надо узнавать у нотариуса Кто собственник дома ? Документы вполне можно оформить и без участия сельсовета. особенно если собственник не прописан в доме. У нотариуса в базе все есть. на кого дом записан ? Пусть тот пойдет и узнает в реестре ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Укатали... В смысле, уговорили. Едет завтра с моим мужем. Надеюсь, все будет ок.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что это за запрет такой расскажите подробнее -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мне интересно. На какой срок этот запрет можно сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это если доки так и лежат в доме Не хочу Автора заранее пугать и расстраивать, но если дом стоит пустой, то в него залезть могли и документы забрать. А имея на руках оригиналы, можно состряпать доверенность и продавать.Как бы не пришлось все восстанавливать Вашему родственнику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забыла отписаться Съездили мой муж с родственником. Дом стоит, следов взлома нет, документы на том же месте. Забрали их в Киев.Возникает вопрос тогда, что это было? Зачем родственники такое говорили, что дом выставлен на продажу? [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах