як переконати себе в тому, що не потрібно все контролювати?

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

як переконати себе в тому, що не потрібно все контролювати? Хоче чоловік купити "хрустального" коня на мій день народження....хай купляє.А що робити з тим, що мені той кінь нафіг не потрібен, і я не можу радіти.На думку чоловіка я занадто все контролюю.Ваша думка?))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немного непонятна ситуация. + если вы не хотите коня на ДР, то при чем тут контроль. Я бы тоже огорчилась. Это неуважение ко мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну якщо це "занадто контролювати", то я не знаю... )) Нехай вам чоловік купує хрустального коня, а ві йому тоді набір декоративної косметики, або я не знаю, що вам йому потрібно )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не варто все контролювати. І собі зле , і оточуючим ніякої ініціативи... Я б раділа і коню , аби чоловік побігав , пошукав його з думкою про мене. Важливий не подарунок , а бажання зробити приємне. Ніколи , ні на які подарунки не ображаюсь , усім радію - адже то задля мене ! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ситуація полягає в тому+ що я "люблю" все контролювати і подарунки в тому числі, а він хотів романтики, " десь не доїв чи не допив" і купив сіє чудо а я "не романтична".Про коня не вигадка, правда було це надцять років тому, і гроші були інші, але суть діла не міняє, грядуть нові свята, і раптом що я знову буду "не рада".Тема більше про те, як трошки розслабитися і отримувати задоволення, а не думати "що а я б зробила краще"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не розумію чоловіка, яка радість йому з того, що вам не сподобається цей подарунок? До чого тут контроль? Одне діло, якби цей кінь був сюрпризом...)) Ну подаруйте йому на ДР те, щоб ви собі хотіли))А доречі, він вас не питав, що ви хочете собі на ДР?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, как я Вас понимаю... Постою-послушаю, может чего дельного насоветуют. + С этим так трудно справиться. С одной стороны, хочется сюрпризов. С другой, они просто не могут появиться из-за дурацкого характера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я когда-то возбухнула - осталась вообще без подарков Не обламывайте мужу крылья, заработал, купил, принес - что еще надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цель подарка - порадовать человека, а не просто отделаться. Мне было бы странно дарить близкому человеку то, что ему не нужно, как бы ни долго я искала этот подарок.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как можно получать удовольствие от "хрустального коня" :)+ вы уверенны, что это вам нужно расслабиться?и:)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы мне возбухнули , я бы тоже прекратила дарить )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо чоловік хоче зробити сюрприз, то хай це буде сюрприз. Якщо ж він озвучує, що хоче подарувати, то хай буде готовий до відмови.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разводитесь [+sign]один молчал к тому что полон Ну а второй что пуст смолчал а третий просто скрыл что это моча [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нежные такие мужчины. А мой не обижается никогда на такое. Я никогда не боюсь озвучивать свои желания, а муж прислушивается. Мне как-то пистолет хотел подарить, я сказала, что меня больше порадуют какие-то женственные штучки, даже уточнила что именно и показала, где это купить. Пистолет купил для себя, а меня порадовал именно тем, что я так хотела.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну був рік коняки(хай їй грець)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В вопросах подарков у меня не может быть "занадто контролюю" :)). + Да, я злыдня.Но так всем потом легче :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну прям зараз......треба ж буде коня повернути, а він для мене став, як рідний))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно , цель - порадовать. И в понимании дарителя - он радует тем , что поего мнению должно порадовать . Он старается , ищет , предвкушает радость .... а получает облом ... И больше дарить не хочется . Всё , осталась навсегда без подарков . А ведь можно порадоваться тому ,что человек пытался , хотел , предвкушал , и , как сказали, рядом " не обламывать ему крылья" , а тонко , потом , ненавязчиво направить в правильное русло. Хотя , лично мне радостно от одной мысли , что обо мне кто-то думал и хотел доставить удовольствие, и материальное барахло по сравнению с этим меня совсем не волнует. Т.е. разница в том , одаряемый думает о себе ( мне удовольствие , вещь та , что я хочу ) или о дарителе ( не обидеть и порадоваться его чувствам ). Если я люблю дарителя ( мужа, например ) , я в первую очередь думаю о его чувствах , а не о своем эгоизме )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так может перечислить ему список там из 40 предметов - пусть выберет 1. вот и будет сюрприз. а толку вам будет в клюшке или удочке, пусть даже самой дорогой? или в н-ных духах.я обожаю сюрпризы и сама стараюсь никогда не говорить, что подарю. но если я наверняка знаю, что муж не носит рубашки, то я никогда не подарю ему пусть даже самую крутую и дорогую рубашку.а что плохого, если, к примеру, утром ваша машина будет обвешана шариками? или там вся ванна будет ими забита? или в офис именно для вас принесут шикарный букет? достаточно много подарков - романтиков, по сути то своей и недолгих по жизни, но памятных.а что такое хрустальный конь? машина что ли? а чего хрустальный? или это вы из служебного романа "подержите лошадь" вспомнили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож і я злидня, якщо я щось хочу, то хочу вибрати сама.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему-то тоже конь из "служебного романа" вспомнился сразу)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"как тонко и не навязчиво направить в правильное русло?????????"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так он на себя или на вас намекал? [+sign]один молчал к тому что полон Ну а второй что пуст смолчал а третий просто скрыл что это моча [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А так наверное вы не подарок а заботы хотите? [+sign]один молчал к тому что полон Ну а второй что пуст смолчал а третий просто скрыл что это моча [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах