Как открыть компанию иностранцу?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

))) слышал, обожает. Говорит, у этой страны есть будущее! Но мне кажется, что он немного того, летает в облаках)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не! пусть открывает, нам их денежки очень нужны сейчас и рабочие места тоже ;) так что пусть не сдерживайте его благородный порыв![+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похоже на то (про летает в облаках), не разрочаровался бы ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас такой сладкий ник, но столько агрессии? спасибо, что не поленились и мне все прояснили, действительно, я открывала фирму 8 лет назад. И справилась без юристов, а соучредитель-иностранец принимал ативнейшее участие в побегушках по инстанциям. Пр деньгам нам обошлось все в ок 2 тыс грн уже с лицензией, в то время, как у юриста это бы стоило мин 4-5тыс. Так что, я думаю, специалистом в этой сфере может выступить и сам учредитель, ибо ничего сложно нету, а еще и с такими упрощениями за эти годы. Да, согласна, что Устав нуно показать юристу, но типовый шаблон все равно можно хотя бы почитать - это этого плохо никому не станет. Ну и абсолютно не смертельны Ваши замечания, порой их можно назвать придирками, действия согласно ним не приводят к ничему плохому. а наоброт, можно посмотреть в динамике, что,оказывается у нас открыть фирму намного проще, чем 8 лет назад, с чем я Вас с нами поздравляю![+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не агрессия, а раздражение от непрофессионализма. мои замечания -это не придирки+ так как каждое из них на практике способно сэкономить большое количество времени и нервов.согласитесь, бежать в райадминистрацию и требовать там проверить название (базируясь на вашем совете) - это минимум 2 часа времени.[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это реально стоит в пределах 2 000 - 3 000 тыс грн Если заказывать юр. фирме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВНЖ не нужно для нерезидента, чтобы быть директором. Только разрешение на работу, мы ставили экспата пару месяцев назад (-) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу предложить+ Есть фирма пустая, создавалась как строительная, но деятельность так и не велась. Я знаю все с начала. Можно просто переуступку корпоративных прав сделать, там учредитель тоже нерезидент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, можно и так. Но если иностранец в браке а украинским гражданином, имхо, проще ВНЖ и автоматом оно дает право на работу и на регистрацию на укр номера 1 единицы транспортного средства[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу вам дать тел спецов. Не дорого, но без лишнего головняка для знакомого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно :) [+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах