Как открыть компанию иностранцу?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как открыть компанию иностранцу? Мой знакомый, гражданин другой страны хочет в Украине открыть свою строительную фирму. Просит меня разузнать ВСЁ!А я в этом полный 0. Где мне можно почитать об этом, чтобы хоть как-то прояснилось мне и я смогла ему объяснить/перевести?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

герой он у вас. рисковый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, он такой! ))) я ему то же сказала, переспросила, правильно ли я поняла. Говорит, да!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Умный. Тут кто первый впрыгнет, тому и сливки достанутся. Но я не ждала впрыга до лета, уж больно нам россия с востоком подгадила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

впрыгивать сейчас в строительный рынок? нет, спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что ему придется обращаться в юр компанию, которая проводит регистрацию предприятий.Но могу сказать, что первый шаг для него, если он персонально будет выступать учредителем, а не юр лицо, это получение ИНН. Процедура несложная, но, как обычно, будет требовать присутствия в наших органах ;) и поэтому легче вернуться к вопросу об услугах юркомпании. Дальше все процедуры, как обычно. Будут нюансы по формированию уставного фонда, скорее всего. И обратите его внимание, что сразу же потребуется услуга бухгалтера[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я полагаю, что это будет инвестиция нерезидента, и потребуется регистрация в НБУ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У него заказы уже есть? А то у меня как раз знакомый закрывает строительную фирму Заказов очень мало, сотрудников сократил.Если не ошибаюсь, на некоторые виды строительных работ нужна лицензия.Не знаю актуальная ли это информация, можно почитать: http://sgbukr.com/ru.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я написала про формирование УФ регистрация в НБУ не есть проблема, если там это будет нужно[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учредителем компании может быь иностранец. Для того, чтобы стать директором нужен вид на жительство. Попробуйте для начала позвонить в районную администрацию, там Вам все должны разъяснить - а еще лучше, можно сходить на прием.Выбрать форму собственности - чаще в строительстве это ООО. Что там по уставному фонду - не помню, раньше было 35 тыс грн, потом по=моему снизили. Устав можно скачать в инете, и убрать-добавит нужные пункты. Выбрать КВЕДы - виды деятельности (до 6 видов, 1 из которых основной)Выбрать систему налогообложения - как правило, строители - НДСники и плательщики налога на прибыль на общих основаниях.Снять офис или определиться с юр адресом.Далее - выбрать название. И заказать проверку в райадм. Если такого нету - клепать Устав, делать прототол о собрании учредителей и назначении директора. Для регистрации нужно заполнить форму 4 и все вместе подать в райадм.Далее - открыть счет в банке и получить от налоговой форму 4опп об поставноке на нал учет. Потом -получить разрешение и заказать печать.Потом - получение лицензий и пр.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, иногда можно пойти другим путем - и купить готовую фирму. Но тут палка о двух концах - нужно хорошо все проверить, узнать, какая репутация и пр. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказываю.+ 1. Идет в налоговую и получает ИНН (украинский). Без него дальнейшее невозможно.2. Выбирает организационно-правовую форму будущего предприятия (ЧП, ТОВ, ФОП и т.д.). Об отличиях - в Хозяйственном кодексе, ЗУ "О хозяйственных обществах".3. В зависимости от выбранного - действует дальше, оформляя документы.А еще лучше - нормальная юр. фирма, которая все сделает "под ключ" и даст разъяснения по всем интересующим вопросам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше обратиться к юристам+ не буду повторятся с предыдущими участниками, просто учтите, что перед походом в налоговую для получения ид. номера, надо будет заверить у нотариуса перевод паспорта. это раз.два: регистрация компании - плевое дело:) выбыраете организационно-правовую форму, пишите устав, протокол, другие обязательные доки и подаетесь регистратору (этот этап лучше поручить юристам). компанию автоматически возьмут на учет другие органы (налоговая, статистика).три: лицензия на выполнение строительных работ. тут будет посложнее, поэтому рекомендую найти юристов, специализирующихся на таких вопросах.[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это из какой страны такие рисковые иностранцы? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) + можно купить готовую нулевую (без оборотов) с лицензией, желательно на юр.лицо со своей стороны, это самый простой вариант для иностранцев. Обычно иностранные компании ставят местного директора, тем временем получают разрешения на реального, потом меняют. Отдельно вопрос о получении лицензии и классах работ (долго писать), + работы по проектированию (если применимо) теперь не лицензируются, а получаются сертификаты на проектировщиков (тоже время) и т.д. хотите, можем организовать конференс-колл (если он говорит на англ) и я расскажу те нюансы, которые знаю.[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы когда последний раз занимались регистрацией? большая часть написанного давно неактуальная() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот им бы встретиться, потому как строительную фирму легче купить со всеми лицензиям, чем открыть ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что именно неактуально? как раз Ваш пост ниже обобщенно чень отдаленно напоиманает мой. У меня все разжевано. Может про 35 тыс уже и давно позабыли все, но сути процесса это не меняет.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обязательно код получать. Он же иностранец, и нерезидент. Просто учредитель или со-учредитель [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитать тут http://www.yurpik.com.ua/registration/nonresident/http://www.as-trea.com.ua/registratsiya-ooo-nerezidentom.htmlhttp://www.as-trea.com.ua/registratsiya-ooo-s-inostrannymi-investitsiyami.htmlhttp://justicia.com.ua/ru/news/registratsija-ooo-nerezidentom-na-ukraineпосле регистрации ООО или ООО с ИИ нужно заниматься получением лицензий на ген подряд и строительные работы, это дикий геморрой, тем более для нового человека... так чтобы вы понимали под определенный вид работ необходимо, чтобы в штате были специалисты определенной квалификации... в принципе за деньги сейчас делают все, оформляют таких спецов, а после получения лицензии увольняют, для иностранцев это реально взрыв мозга... даже для самых безбашенных :))) так что ООО со всеми лицензиями проще купить, чем заниматься на начальном этапе их оформлением... но тут нужно понять может ли нерезидент быть собственником этого ООО, директором точно не может быть, ему нужно будет получать вид на жительство (это геморрой еще похлеще процесса получения лицензии) и одна из проблем - это необходимость регистрации в Украине... в общем без юриста тут явно не обойтись...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправильно разжевано. ну как так можно?+ -занимается регистрацией не гос. администрация, а Государственная регистрационная служба,-по телефону они не консультируют,-ООО - это не форма собственности, а организационно-правовая форма,-требований по уставному капиталу ООО - нет, 35 тыс. - это когда было???!!! -проверку названия не надо заказывать вообще нигде, -фраза "делать протокол о собрании учредителей и назначении директора" - вообще котлеты с мухами. потому что проводится собрание учредителей, на котором принимают решение о создании компании, формировании уставного капитала, назначении исполнительного органа и т.п., что оформляется с помощью протокола,-для регистрации подается не форма 4, а 1-4-ОПП получать больше не надо уже года два как,- на печать разрешение получать не надо уже давно. да и печать с недавних пор не обязательна.-качать говняный устав в нете - ОЧЕНЬ не советую. говняный - потому что в нете более-менее приличный образец надо поискать хорошо. повыкидаете нужные пункты (а не будучи специалистом у вас на это высокие шансы) - может выстрелить в будущем нехорошими последствиями.Вы меня извините, но НЕЛЬЗЯ давать такие советы, не будучи специалистом((( Понятно, что последствия неправильных советов в юридических вопросах и, например, медицинских, несравнимы, но все равно это может навредить людям.[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, ну что значит необязательно? иностранцы коды не получают по-вашему?() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем спасибо! Надеюсь, он откажется от этой идеи))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нв и зря надеетесь, не так уж и много достойны подрядных компаний на рынке Украине, а западных вообще ни тд, Кроме кривого штрабага
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он про Украину вообще никогда не слышал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах