Нефть - 90, доллар - 37 рублей.

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нефть - 90, доллар - 37 рублей. Они на полном серьезе заложили это в бюджет на 2015 год. Вот все эти умники из Правительства и Гос. Дума, они под эти подписались.У меня три варианта:- они что-то курят зело забористое;- они уже упаковали чемоданы с долларами и приняли низкий старт;- они клинические идиоты.есть еще варианты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы много чего не знаем; прогнозировать точно цены на нефть никто не может - все эксперты пишут что будет точка падения - после чего цена неизбежно на нефть поднимется вверх ..[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но разумно планировать с учетом пессимистичного сценария, а не на авось-небось. Разве нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они думаю сторговать Крым за Донбасс и "откатить" санкции взад, а вата все "схавает" - и нефть за 90, и доллар за 37, как схавала распятого мальчика и и массовые расстрелы фашистской хунтой русскоязычных на Крещатике и многое многое другое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это Seva-Riga эксперт? почитайте лучше Славу Рабиновича.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видите ли, Америка и подконтрольные ей нефтяные страны тоже терпят убытки от этого понижения. И учитывая все нарастающие внутренние проблемы США, не думаю, что Россия блефует.Идет противостояние двух баранов - кто кого перебодает.(((А мы так... побочка... (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, согласна - но что там в головах не знаю, а откуда инфа про 90 и 37? Вот допустим инфографики заложенных цен на нефть стран экспортеров ТЫЦС учетом того что в части из этих стран очень не стабильные правящие режимы - а социальные гарантии полетят вниз, то ничего хорошего не будет из низких цен - гипотетические революции смена власти (РФ это пока еще вряд ли затронет - т.к. морально народ подготовили к ухудшениям, и есть какой-то запас прочности и другие источники дохода, хотя и не такие жирные; а вот у некоторых стран экспортеров кроме нефти ничего воообще нет включая отсутствие собсного с/х и питания - вот для них это будет серьезная проблема).Но сейчас столько аналитики по этим вопросам, что только время покажет что там к чему.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне интересно почем у нас заложили, где-то читала, что по 13 планируют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этого давно не читаю, кроме заголовков но по теме нефти он профан Из жж_шных что-то более менее со ссылками на источники пишет spydell - но там интересней срач в его темах - где можно попытаться понять какую-то середину и заблуждения.В целом уже не вникаю в эту тему - все равно не специалист, так по верхам. Остальное повторюсь время покажет.А про экспертов - я про наших украинских, радио эра слушаю часто.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

12,9.))) или (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я читала, что наоборот, понизилась цена на бензин и это стимулирует экономику. опять же сланцевые и нефтяные месторождения они долго сдерживали, терпя убытки, а теперь наоборот, пошел движняк.это все про США. в Европе тоже не в накладе - продукты подешевели, бензин то же самое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нефть??? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера на канале Россия 24 транслировали сводку по стоимости нефти 90 с лишним очередную лапшу народу на уши вешать собираются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас такие же идиоты. При отсутствии нефти....[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не поняла. но зато я не далее как вчера читала в нескольких не связанных между собой источниках о том, что в долгосрочной перспективе такие источники энергии как нефть и газ будут иметь все меньшую долю и все меньшее значение, потому что (1) они конечны (2) уже наработано много альтернатив и работа продолжается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це називається піар Нафта по 90 цілком можливо. На ринку зараз 95% биків та лише 5% ведмедів.Але нафта майже ніяк не пов’язана з рублем. Як казав Демура, цілком можливий варіант, що нафта буде 150, та карбованець буде 150.По друге, потужності потоку не Європу не вистачає. А всі газосховища на території України. Як розбагатів Фірташ? Влітку закачуємо газ на Україну за літнім тарифом. Взимку продаємо за зимовим. Виручку ділимо.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с одной разницей, у нашего НБУ нет 240 млрд. дол. ликвидных ресурсов, как у Центробанка будут покрывать разницу сами + импорт у них ограничен будет значительно, правда с экспортом тоже лажа... хотя и объем расходной части бюджета тоже значительно выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Росії теж нема. По большому счету у рубля низов нет. Уже говорил об этом, сейчас это стало доходить до более «крупных» экономистов и профессионалов вроде Славы Рабиновича и остальных — золотовалютных резервов (ЗВР) нет. Цифру, которую вам называют. Она сократилась с начала года на $90 миллиардов. Сейчас она $420 миллиардов. В ЗВР входит фонд национального благосостояния непонятно чьего. Как я его называю — «Питерский общак». Это $150 миллиардов. Их уже расписали, начнут дербанить. Остается 420 – 150 = 270. Из этого нужно вычесть четыре-пять месяцев импорта. Иначе валюта просто обнулится. Можно долго говорить — обнулится или не обнулится, но четыре-пять месяцев импорта нужно вычесть. Импорт у нас $550 - 600 млрд. в год. Вычтем 200 - 220. Сколько у нас остается на поддержание рубля? Остается $30 - 70 млрд. на поддержку национальной валюты. Это все, что есть у ЦБ. Он это может спустить за месяц-полтора. И все. ЗВР больше нет.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тьфу на вас))) я уже думала что-то случилось и парашка опять в фаворе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1...челюсть уронила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по этой схеме расчета импорт отнимают, а экспорт не учитывают, тем более сейчас на пике экспорта газа, в общем пять аналитиков - семь мнений ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, ЭС-15, арабам и США после стагнации полезно снижение цен на нефть, ради нас бы это и не делали (0 [+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера смотрела Дождь. Говорят "всё в шоколаде". Замораживают на 3 года "вкусные" предложения для бизнеса. Но перед этим ряд поправок, которые этому же бизнесу выкручивают руки. Знакомые финансисты уже как месяц поизбавлялись от всех акций. А может и раньше. Просто написали только что... [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле не поняли? Вы про Seva-Riga - из жж? Я когда-то его читала, но перестала - там треш бестолковый . И все несерьезно как-то, отсебятина, а про нефть вообще дуристика.А в том же жж - есть такой блог - spydell - там есть посты про нефть, не знаю их толковость - но есть отсылы к источникам западным, ну и плюс как писала в его постах много споров возникает - среди которых вот плюс-минус можно выбрать какую-то "объективную-субъективность" - опять же без какой-либо претензии на истину.Насчет альтернатив - они очень затратны по вложениям. И пока будут существовать нефтяные лобби - а они очень сильны в нашем мире пока что - альтернативные источники, будут все равно второстепенными. [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а наши некоторые укрэксперты говорят что низкие цены вызвают стагнацию в Европе по крайней мере От низких цен больше всего пока выигрывает Китай.Сланцевые месторождения при низких ценах невыгодны и не рентабельны - про это говорят почти все эксперты.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах