Вкисный тирт (апагаварить:))

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

нет, ну как из безе конус выложить) [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, я поняла, это не чум, а юрта!:) [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

він був в два рази вищим, ніж звичайний торт! [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще ничего не могу вспомнить. мама готовила вкусно, но торты как-то в памяти совсем не отложилисьона много работала, и по выходным, некогда было выготавливатьбабушки далеко, но и они были совершенно не по этим деламеду одной бабушки (поближе) я могла есть только под угрозой расстрелавторая (дальняя) готовила потрясающе, виртуозно, но только обычную деревенскую еду -вареники, пирожки, борщ и те де
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из детства запомнились не торты, а трубочки с кремом в исполнении моего крестного, ну очень вкусные+ и у него же пироженки "персик" - половинки красили в желтый и красный цвет и соединяли повидлом, если я правильно помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Птичье молоко. То в котором крем с манкой (+) Мне казалось, что это шедевр. Торт готовился долго, почти пол дня, а моё облизывание венчиков и тарелок начиналось с этапа приготовления теста. Завершающим аккордом была помадка, её было много и можно было есть пальцем, а еще ложкой из кастрюльки:))))[+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааааа я не такая как все, я не ела торты и конфеты, окромя как мятные))) Но вот бабулины пирожки с капустой)))) Прасцице шо не в тему))) Я когда приезжала к бабуле, всегда думала, что она волшебница)) Таких пирожков с капустой, я нигде не ела))) А еще она чудесно варила борщ, кислюююююющий(на квасном буряке) и без зажарки, то була бомба)))Да пироги с маком, я выковыривала мак, остальное меня не волновало)))[+sign]— Девушка, почему мы с вами ещё не знакомы? — Бог бережёт тебя, глупое создание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, как Вы вкусно описали. Только крем мама варила не из брикета, а сама, натурпродукт, так сказать. Эти обрезки - ммммм... [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с вами))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я колись навіть тему в ККЛ заводила, писала свій рецепт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как Вы вкусно пишете, Лирика, причем не только про еду+ воспоминания и темы-ностальжи в Вашем исполнении особо хороши)мама и Наполеонвот нет, вернее да, был, но она так много и прекрасно готовила(ит), что именно Наполеон не помню..был фирменный в ее исполнении торт, который спустя ммм..ну лет тридцать при случае вспоминают все ее друзья - какой-то волшебный торт, коржи которого делались на заварном креме (брикеты) и сметанный крем.из памятного, одно из самых ярких-детских, это когда собирались семьями родители с друзьями, и мы, девчонки, тусили в детской, а родители в другой комнате готовили стол...они нам делали молочный коктейль, почему именно из мороженого на палочках - я не знаю, вероятнее всего просто другого в магазине не было, но вкус этого коктейля я помню до сих пор)) а шоколад (глазурь) мамы счищали и на блюдечке приносили нам в комнату....ммм...чернослив помню с орехами под сметанным кремом, птичье молоко (десерт), слоеные трубочки в виде конусов, персики сами пекли (но это уже позже, перестроечное).о, из раннего-детсадовского...помню лебедей заварных, кто-то из мам приносил, наверно, и вкуснейшее печенье "Любимое" из кондитерской на углу Терещенковской, с повидлом[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нене, только мармеладка!)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обалдеть.... сколько вкусностей))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тетя Циля, наверняка, называла их вертутой :) Для меня было большим открытием, что традиционная одесская вертута на самом деле штрудель.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, моя бабушка вертуты пекла, где бы найти именно ТОТ рецепт, ее. Она умерла, когда мне 7 лет было, увы, не удалось у нее научиться готовить многие ее коронные блюда. Она была просто волшебницей на кухне. Вертута, кубите, янтяки, чебуреки, божественный плов с мидиями в ракушках, рулеты всевозможные, которых я больше нгде и никогда не пробовала... И никакой кулинарной книги не осталось, все по памяти она делала, как мама ее научила. Очень жаль. А вот вторая моя бабушка в принципе не умела готовить. Главбух большого завода, вечные стопочки отчетов. Может, я поэтому терпеть не могу финансы, бухучет и все, с ним связанное? Благо хоть моя мама любила готовить и понемногу подсматривала за свекровью, все-таки что-то переняла, чему-то мой папа научил...Наполеон я сама тоже очень люблю и даже уже умею делать. С домашним слоеным тестом, с заварным кремом с минимумом масла. И обязательно не обрезать края, чтобы вид был более домашний, "непричесанный", чтобы на кончиках кусочков оставалось хрустящее тесто. И орехи грецкие не люблю очень, так что присыпаю только крошкой обильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на праздники делаю двойную порцию, коржей 15 где-то, очень мне нравится, когда торт высокий. Коржи - "Рыжик", а крем - только сметанный, с минимумом сахарной пудры. Чтобы не было приторно. В оригинале идет масло со сгущенкой, но это именно тот вариант, что у меня вызывает тошноту даже запахом. Хотя вот в детстве я любила трубочки с таким именно кремом. Казалось вкусным... О, может, сделаю как раз медовик на ДР свекрови в эту пятницу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я делаю по этому рецепту, папа ододбряет :) http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=48812[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наполеон у нас был новогодним тортом. Ещё мама всегда год крошкой писала на торте. А по праздникам обычно пекла торт "Кудрявый парень". Похож на теперешних "пинчеров". Пеклось два толстых коржа бисквитных, один белый, другой коричневый, потом они перерезались пополам, две половинки перемазывались сметанным кремом. Остальное резалось кубиками, высыпалось в кастрюлю с кремом, а потом горкой выкладывалось сверху на коржи. Поливалось глазурью или посыпалось тертым шоколадом.Тортик обязательно должен был простоять ночь в холодильнике. Обычно к утру с поверхности блюда исчезали все потёки крема и в глазури появлялись белые "дырочки" от исчезнувших кубиков)))[+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.Надо различать два вида мучений, малыш Оскар, — физическое страдание и страдание моральное. Физическое страдание — это испытание. Моральное страдание — это выбор.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всё хочу его испечь, как воспоминание детства )))именно с манкой.... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

монастырская изба.....на этот подвиг я была способна только в голодном детстве и студенчестве :) столько усилий и времени, та ну его...наполеон тоже пекла...муж не верит :)[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах