Вкисный тирт (апагаварить:))

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Кстати о штруделе! + Моя бабушка никогда его не пекла, и мама не пекла, и вообще я до определённого момента не знала, что это. Рассказал мне о таком кулинарном чуде мой свёкор. Он утверждал, что их соседка по коммуналке, тётя Циля пекла изумительные штрудели с яблоками. Не, ну на такой вызов я не могла не откликнуться :))) И после некоторых поисков, я таки нашла рецепт, на который мне было сказано :"Да! Именно такие пекла тётя Циля!" :) И часто я вспоминаю чьинепомню мудрые слова:"Если бы не искусство кулинарии, тяготы жизни становились бы вовсе невыносимыми"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я очень любила в детстве, когда мама пекла орешки со сгущенкой))) Мне тогда казалось, что вкуснее варенной сгущенки нет ничего))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в вашем медовике сколько коржей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас не было формы. Однажды знакомая угостила "орешками" - вот это был культурно-гастрономический шок! И варёную сгущёнку тоже люблю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычно вроде мама и бабушка делали 6-7 коржей и божественный сметанный крем... ммммм! Да плюс орешки, как же я это люблю. Теперь сама пеку его, а Муравейник по сей час только мама на мой ДР делает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) именно " струдэль" штрудель-импортное слово. которое я узнала попозжа)))) струделя пеклися на всі свята в великій кількості та всіми родичами)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама печёт чудесные торты и пироги, + поэтому самого-самого я не припомню.....но какой-бы торт не пёкся, самым сакральным действом было облизывание венчиков миксера.... боже, как это было вкусно!!!!!!!!!!!! Я , как старшая и хитрая сестра, старалась заранее выгнать брата на улицу , чтобы оба венчика были мои..... Потом он подрос (((((( А теперь те венчики не вызывают никакого трепета, взбила крем, оббила об миску и даже облизывать нет желания :((((((( старость?[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

целенькие и кругленькие, перемазать кремом, выложить закруглённой пирамидкой и посыпать тертым шоколадом. [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если брата позвать? Перед выниманием венчиков? Кажется, я близка к рецепту вечной молодости ! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Закруглённой пирамидкой? ( математик во мне тихо сошёл с ума :)) Это чтобы на чум было похоже? Типа, на полусферу? А какого размера маленькие безешки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кеся-Меся:)) мама всегда очень вкусно пекла, но рецепт почти никогда не соблюдала, т.е. основа примерно, а дальше - фантазия. Торты были всегда многоэтажные, с неимоверным количеством ингредиентов, очень интересно оформлены и никогда не повторялись.Работала она в НИИ. Когда в отделе намечалось какое-то мероприятие, маме с несколькими помощниками давали отгулы на целый день, скидывались на продукты. Целый день дома был праздник, общение с интересными людьми, поедание обрезков. Мамины торты в КБ называли Кеся-Меся, как-бы общее название бренда:)))[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооооо, чуть не забула, як я могла!!!! горіховий торт! на дві дози! [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дааа, а миску потом языком а куда не достанет - пальцами:) У меня конкурентов не было:)[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На две дозы - звучит интригующе! Это чтобы съесть можно было только за два присеста? Или чтобы эффэкт был двойным? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, на чум примерно короче,как попало, на то они и развалины))+ так пимерно[+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно! попробовать, что ли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пожалеете, это очень вкусно и нежно! [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы специально, да? Наполеон мне снится :))) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот так помню дедушкины пироги+ с солоныной(ушкварки+много лука зеленого+ подсушенные крошки хлеба), дед был пекарь и не признавал никаких пирогов кроме как из печи. Печь - это таинство, которое мне к сожалению не постичь ..........а вот тесто вымесить давали(щоб аж кавкало), и украшать пироги листиками и завитушками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Канешно! Ашотакоя? Возьмите и напеките! "Всего и делов то" (С) ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное это конус имелся в виду:)) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблема только одна - я его 4-й день ем :))) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пытка апельсинами продолжалась третий час :))) А чёйта вам домочадцы не помогут? Вы их не допускаете к калориям? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они за мной, сядут кружком, и пристально наблюдают видимо, зрелище сильнее хлеба :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почти по Вашему рецепту позавчера как раз пекла Наполеон, но крем заварной домашний... [+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах