На іноземному авто по Україні

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

возможно и можно ))), я не спорю. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можна вам ще кілька запитань, як людині з досвідом, задати?+ у вас українське громадянство, правильно?зі стартового поста:- чи є якісь вимоги до комплектації? (наші, напевно ж, придираються до ненаших авто?)- якого роду страховку для проїзду по Україні ви оформлювали? Закордоном чи вже в Україні? Як митники перевіряють? Місцеві опитані автомобілісти нічого не чули про Грін кард.- чи був до вашого авто з іноземними номерами підвищений інтерес з боку укр ДАІ на дорогах України? Якщо зупиняли, то ви показували які права і якою мовою розмовляли :) ?Не думала я, що з"їздити додому на авто може бути так проблематично....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно!)) да, громадянство у нас Укр- аптечка с нормальным сроком годности- кол-во светоотражающих желеток в машине = количеству пассажиров.-детские сиденья по количеству детей-аварийный знак, огнетушитель-животные или в переносках или пристегнуты спецремнем+ доки на них-страховка. посмотрите ту, что у вас есть(зеленая такая) если там, в Вашей страховке она распространяется и на Укр, то ничего, это зависит от страховой. Если там Укр не включена, то как только выехали за шлагбаум таможни - в ближайший вагончик покупать укр зеленку- да, останавливали все, кому не лень, даже просто так, потому что иностр номера - это клондайк для ДАИшников. Права показывала иностр и украинские -когда как. Язык русский. Если останавливали так называемые "экология", то исключительно матерный и без стеснений. Оооо, тут могу долго писать....Проверяли:-сроки ввоза(штамп в паспорте) и декларация.-право собственности( техпаспорт переведенный/ договор аренды с правом выезжать за ЕС переведенный/другие варианты, но укр переводом)что еще интересно - спрашивайте)[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем может быть проблема, если есть Правила? ++ http://online.vodiy.kiev.ua/pdd/29/29. Международное движение29.1Водитель механического транспортного средства, прибывающий в Украину из другой страны, а также водитель - гражданин Украины, выезжающий за гра­ницу, должны иметь:a)регистрационные документы на транспортное средство и удостоверение водителя, отвечающие требованиям Конвенции о дорожном движении (Вена, 1968);б)регистрационный номерной знак на транс­портном средстве, буквы которого соответствуют ла­тинскому алфавиту, а также опознавательный знак государства, в котором оно зарегистрировано.29.2Транспортное средство, находящееся в международ­ном движении на территории Украины более двух ме­сяцев, должно быть временно зарегистрировано в Госавтоинспекции, кроме транспортных средств, принадлежащих иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые находятся в Украине на от­дыхе либо лечении по соответствующим путевкам или иным документам на определенный органами Государственной таможенной службы срок.[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую. але як це прив"язати до громадянства/резидентства водія? і до прав володіння/користування ТЗ? В цьому зараз загвоздка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую за те, що ділитеся досвідом!+ аптечку хочуть українську чи європейська підійде (тут в основному лише перев"язочні матеріали, у нас знайчно ширгий перелік медикаметнів)?жилетки, крісла, знак авр зупинки є. Вогнегасник доведется прикупити (дивно, чому його немає в авто за замовчуванням).Тварин немаєПо страховці чоловік ввечері подивиться, в разі чого пропристаю до вас ще з розпитуваннями :)Переклади на авто у вас були офіційні (типу завірені нотаріусом або від бюрю перекладів з апостилем? підкажіть, як їх дешевше оформити? Чоловіку за переклад укр прав бюрю перекладів виставило рахунок у 90 євро, я довго не могла осягнути цю суму! там же всього кілька слів!)Ми планували, що інколи я теж буду за кермом, але не впевнена, чи впише мене чоловікова фірма у доручення. Хабарів ДАІшникам давати я не вмію і не хочу. Тому про мене, як водія, краще забути, так?Причина зупинки - перевірка документів? Хіба в Україні зараз це є підставою для зупинки? Чоловік завжди сперечався з ДАІшникми на цю тему, коли їздив на укр машині. Ви сперечалися, чи просто показували, що вони просили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гражданство/резиденство вообще из другой оперы+ важно, чтобы была доверенность на машину, переведенная на украинский язык (к русскому могут прицепиться). Права достали украинские и все, тему закрыли. Обязательно должна быть минимальная страховка перед третьими лицами. Аптечка-треугольник-огнетушитель лучше приобрести. Не помню, когда в последний раз у кого-то из друзей-знакомых проверяли, но если надо будет прикопаться, воспользуются поводом[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ аптечка пойдет страны проживания машины, только имейте в виду - там есть срок годности! она должна быть действительной. у меня склад аптечек не вскрытых, но срок уже закончился.- я думаю, даже уверена, что в своей страховке Вы найдете заветное UA и покупать ничего не нужно будет ( https://www.google.com/search?q=zelena+karta&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=prt9VPv1KeTgywOwnIIg&ved=0CCsQsAQ&biw=1920&bih=943#facrc=_&imgdii=_&imgrc=GX1_d91VkuUouM%253A%3BHfUFuDxfxlPjQM%3Bhttp%253A%252F%252Fi.iinfo.cz%252Furs%252FZKold-124942676937885.gif%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.mesec.cz%252Fclanky%252Fi-s-platnou-zelenou-kartou-mohou-prijit-komplikace%252F%3B906%3B396 ) йпт.. без тыць.. там видите, внизу, в квадратике НЕ перечеркнут знак UA- переводы официальные, да. как дешевле я не подскажу.- причина остановки.. да масса - проверка документов, проверка легальности нахождения авто и пассажиров(декларация, штамп о въезде), проверка наркотиков/оружия/самогона...да что угодно..... да и просто "вроде как-то странно едете" (с) )))))) Я ругаюсь всегда, меня аж типает, когда они останавливают под любым предлогом, штрафов никогда не платила, ибо не считаю,что я нарушила что-то. Если скандалили, то ОК, пишите протокол и адрес всегда говорила НЕ в Украине(тут они понимают, что нэма делов и как правило расходимся)[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тобто, з вашого досвіду, раз в ПДР ні слова про термінм немає, то це і не важливо? може, підкажете ще якісь заканодавчі якти, які регулюють або нівелюють терміни перебування авто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нэма делов :) ггг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем переводить документы на машину? Я ничего не переводила. Показывала оригиналы, вопросов не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я знаю. Извините, невнимательно прочитала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доверенность от фирмы обязательно нужна, её проверяют [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого, муж у меня уже 15 лет ездит в Украину, по последнему пункту ничего не спрашивали ни разу Про экологов да, один раз развели его на 350 грн. Потом уже посылал их.[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10 дней может машина находиться, это 100% потом надо заехать- выехатьподружка на австрийских номерах постоянно сюда ездит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, это какие-то новые правила? Первый раз про такое слышу. Всегда пользовались правилом про 30 дней Никогда не было проблем.Но может быть, ограничение 10 дней касается граждан Украины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здОрово, нам не свезло знач, правда не только нам, но то такое..мож от области зависит() [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот остановил среднестатистический мент, берет доверенность на немецком языке и грит " я нихт тут нипанимэ, розумию тока дэржавную мову, шо тут напысано прочэтать не могу" © и потом, я писала СВОЙ опыт, не более. А он у меня есть.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это старые правила. Я и 60 дней была без заездов-выездов, но машина на фирме, поэтому 60 дней можно. + как я уже говорила, от ПП зависит очень сильно, хоть закон для всех един, как это ни банально...[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уточнила. Вроде как машина иностранца может в Украине вообще год находиться А вот если на машине заезжает украинец, то сроки разные. Что-то про 50 км говорили, тогда каждые 5 дней надо проезжать границу. Если машина в другом районе зарегистрирована, то чаще. Четкие правила лучше у пограничников уточнить. Автор, у меня просьба, если узнаете правила, которые сейчас действуют, напишите, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подзвонив чоловік на гарячу лінію в митницю і там йому все люб"язно пояснили:+ Варіантів три:1) Авто зареєстроване на українця (резидента України) закордоном - 60 днів протягом року сумарно2) при сплаті держмита в повному(?) обсязі - на 1 рік3) а) при в"їзді та виїзді через одну область України (не КПП) - 5 днів б) при в"їзді та виїзді через різні області - 10 днівДля нерезидентів України (іноземців) на іноземному авто - 60 днівТобто, нам доведеться так планувати маршрут, щоб виїхати через іншу область через 7-10 днів, розвернутися і тут же заїхати назад (час повторного в"їзду не регулюється) і знову виїхати через іншу область.Не просто все, коротше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, граждан Украины не знаю по поводу остального, подруга вот только месяц назад приезжала сюда, через 10 дней выезжала-заезжала обратнго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы со стороны ЗУ въезжаете, ближе всего выезжать по черниговской трассе в беларусь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас географія Відень - Буковель- Київ-Рівне-Відень + в"їзд, напевне, через Закарпатську, проміжний виїзд-в"їзд найкраще було б через Івано-франківську в Румунію, бо в Буковелі ми на 8 днів. Запитання - туди треба Румунську візу, чи шенгенська або довгосторокава австрійська (карточка на тимчасове перебування) підійде?До Білорусі далеченько...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от бачите, все-таки 5 днів. Нічого не змінилося. Вам потрібно оформити Bestätigung vom ÖAMTC fr Fahrten in die Ukraine. Цей документ має зробити фірма, на якій чоловік працює.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах