Веерные отключения начались.

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так котлы без электричества не работают [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По всей территории Украины начались "веерные отключения" электричества, - "Укрэнерго" (+) http://censor.net.ua/news/314454/po_vseyi_territorii_ukrainy_nachalis_veernye_otklyucheniya_elektrichestva_ukrenergoНациональная энергетическая компания "Укрэнерго" с 1 декабря 2014 года применила графики аварийных отключений для всей территории Украины."Укрэнерго" 1 декабря 2014 года применила графики аварийных отключений, а именно в 10:15 - графики аварийных отключений 1-4 очереди в объеме 1231,6 МВт; в 11:57 - 5-й очереди в объеме 241,9 МВт. В этот же день в 14:10 главным диспетчером предоставлена команда на отключение потребителей за 6-7 очередью графиков аварийных отключений в объеме 1364 МВт и на включение потребителей, отключенных ранее 1-5 очереди", - сказано в сообщении.Также графики аварийных отключений в объеме 2800 МВт были применены в 7:39 во вторник, 2 декабря.Графики аварийных отключений применены в связи с необходимостью обеспечить надежную работу Объединенной энергосистемы Украины в условиях дисбаланса между производством и потреблением электроэнергии, для предотвращения нарушения предельно допустимых режимов работы гидроэлектростанций и водохранилищ Украины.Согласно сообщению, дисбаланс создался в результате аварийного отключения 28 ноября энергоблока №3 Запорожской АЭС, аварийного ремонта 19 энергогенерирующих единиц на тепловых электростанциях, а также из-за низких запасов угля на складах теплоэлектростанций, увеличения потребления электроэнергии из-за снижения температуры.Отключение потребителей по графикам аварийных отключений 29 и 30 ноября не проводилось из-за пониженного потребления электроэнергии по сравнению с рабочими днями.Напомним, "Укрэнерго" возобновила действие графика аварийных отключений для промпредприятий Киева. Запорожская атомная электростанция (Энергодар, Запорожская область) 28 ноября в 19:24 отключила энергоблок №3 от объединенной энергосистемы.[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всегда, чуть выше написано, что работают и без электричества. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я работаю напротив Куренёвского парка, вчера не было на работе света с 11-16 сегодня с 8-12:30.Сказали, что весь месяц будет такое, типа с 8-10 и с 17-19 будут отключать свет, но мало верится...сегодня свет дали только к обеду, а выключили ровно в 8 утра.Родители в Днепропетровской области тоже говорят, что 3-й день свет отключают на часа 4.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня. Броварской р-он. Отключали 2 раза по 1 часу утром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та те свечки и фонари не спасут холодильник от резкого включения и возможного выхода при этом из строя электроники... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни один котел не будет работать на систему без насоса, то есть, пока вода теплая - в доме тепло, на 3-4 часа отключения хватит. А потом нужен насос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Киевская обл. отключают, но у нас и раньше были постоянные то аварии, то обрывы линий, то еще что-то ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда... а где можно посмотреть по районам эти отключения и какое время?[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не думаю, что Sveta_323P придумала :))) [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо дізнаєтеся графік вфдключень, то на техніку можна поставити механічні таймери (до 50 грн), щоб від/підключати все планово за кілька хвилин до. у нас такий на акваріумне світло стояв. А подібний, але в щитку, регулює ввімкнення вентиляторів у шафах. Я, правда, не знаю, чи сильно відключення по таймеру відрізняється від відключення енергокомпанією в плані негативного впливу на техніку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас отключили газ О_О без оповещения ... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тоже в БУче, но у нас не отключают (у нас в киевгорстроевских домах электроплиты, может поэтому).. но насосы на станции не работают, потому когда у Вас нет света, то и у нас нет воды..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кста, не зна, как у Вас, но в нашем дое просто масово вчера-сегодня заливали соседей - когда дали воду, давление видно сильное и у людей срывало и краны, и трубы расходились.. вообщем, сантехникам есть работёнка((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Запорожской АЭС было аварийное отключение блока у нас вся область без света сидит... Горные районы "хрясь и пополам", в самих Черновцах почти все спальные районы отключают на два часа через 3-4 часа. Сказал руководитель обленерго, что была авария на Запорожской АЭС и планируют починить до 5 декабря, но не факт что починят. Он, скажем так, не уверен... Отключают также Харьков, Киев, Хмельницкий и Ровно - из того, что он рассказал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Бучі і раніше часто відключалось світло, особливо в морози і непогоду. Так що зовсім необовязково ці відключення навмисні. просто проводи і підстанція старі, а навантаження за останні роки виросло в рази.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ЖЕКе подтвердили - таки веерные :( сколько живу в Буче - ну максимум на пару часов раз в два-три месяца были отключения....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? не знала.. живемо тут півтора роки і єдиний раз не було кілька годин світла... треба про всяк випадок пару свічок купити)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот никак не могу понять, почему по Киеву и области - веерные отключения, а по Крыму и Донбассу - нет никаких веерных отключений??? Политика али как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Крыму начались недавно. В Севастополе на прошлой неделе отключали свет на три часа вечером.[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шикарно, сегодня не было света с 8 до 10 утра, с 14 до 16 и с 17 до 19.00 [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин(((а на чем готовить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

билять, опять нет света [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня только раз - с 18 до 18-40, Учусь находить себе занятие на это время , чтобы генератор не гонять)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Петровское, сегодня с 10 до 14....сцуки, холодно ж. [+sign]HUILO - A person who cant be trusted, who is full of shit and he knows that, but still behaves like he does believe in his words. Also a synonym for «Vladimir Putin». (wiki)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах