Очень жесткая тема: как предотвратить наркоманию.

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Очень жесткая тема: как предотвратить наркоманию. Аж голова разболелась, сосуды сжало. В теме показывают страшнейшее видео (беременным и кормящим НЕ СМОТРЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!) и предлагают показывать такое в школе. Аргументируя это тем, что ПРОБУЮТ наркотики чаще еще в школе.Сыну 12 лет. Сижу в шоке, не пойму, как я отношусь к тому, чтоб такое показывать подросткам. Вспоминая бурную оболонскую юность... Таки де, надо показывать. Хорошо, что у меня голова была с мозгами на плечах и везение немалое. Но я вышла из многих щекотливых ситуаций (не наркотики, просто подростковые криминальные темы :( ), не запачкавшись. Неск раз в жизни была возможность попробовать наркотики. Последний раз - прошлой зимой в Англии кокаин. Всегда отказывалась. Не жалею. Просто послушаю мнений, как бороться с тем, что дети ВСЕ РАВНО пробуют. Несмотря на все разговоры матерей...И показывать ли такое старшеклассникам?http://www.yaplakal.com/forum7/st/25/topic964206.htmlИ соцреклама про мозги там ого-го...Может, это все давно обсудили, а я отстала? ткните темой, плз.Поразило, что лекарство - просто антидепрессант. Т.е., я так понимаю - раньше не было изучено его свойство атрофировать ткани? А теперь изучили и отнесли его к наркотикам. А был ПРОСТО антидепрессант.... [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не смотрела видео, но считаю что нужно идти на опрережение: узнавать о новинках и предупреждать детей сейчас столько всего, табак какой-то например, дети могут даже и не понимать что это. Я просмотрела фильмы про этот табак, посадила ребенка и рассказала, показала.А знакомой мальчику подсунули. И он попробовал. Ведь в его понимании это был не наркотик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, попробуют - то такое) все мы пробовали) главное - чтобы рассказали, если попробуют. ну и не в 12 лет , конечно - в 12 можно фильтровать окружениепробуют, обычно в 15-16 + ...фильмы смотреть и тем более показывать на эту тематику не буду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пойду по ссылке, но вот что скажу+ 1. далеко не все в школе пробуют наркоту. Это миф. Но быль зависит не от того, покажите вы кино дитю или нет, а от того, что вы в голову вложите, какая ваша семья, какие ценности.....2. многие из нас ( из мужей) вообще пробовали наркоту? Мы все прошли школу, компании, институты-ПТУ - техникумы....я, к слову, не сделала ни одной затяжки сигарет в жизни, пройдя и весёлые компании, и школу- институт, и колхоз фееричный без мамы-папы, но с весёлыми сокурсникам, где можно было обкуриться и обпиться.....и я была какбы далеко не пай девочка....3. в классе 6-7 школы нашего сына мой муж оказался на собрании, где учитель также голосила, что "всё, ппц, все наркоманы будут к концу года" ...Но при этом никакой работы в школе не было. Муж пошёл в областную контору по делам молодёжи, взял у них видео кассету с подобными ужасами, припёр в школу наш телек ( тот ещё..... кубиком неподъёмным, с 5 этажа на руках снёс, на 4 этаж в школу запёр). Показал детям. Я не знаю, сыграл ли этот фильм в их жизни какую-то роль, но в этом году на встрече выпускников эти дети ( по 22- 23 года) вспоминали именно то, " как Лёхин папа припёр телек про наркоманов"...... Так что пусть смотрят. Не повредит. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В загальному випадку ніяк Розподіл наркотик чи ні достатньо умовний. Антідепресант за своїм визначенням наркотики. Ще я не думаю, що хтось вивчає наркотичну дію всіх ліків. Дивляться на продажі. Що популярно, те визнають наркотиком. Вам би також не завадило вивчити це питання ;)[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у знакомых девочка в 13 лет и уже благо мама заподозрила неладное и не стала рассказывать "моя дочь не такая", а за шкирки и на анализ.Таки да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете+ запретный плод таки сладок.я пробовала траву, на большее как-то даже мысли не было развестись. ни в молодости, ни сейчас... и родители мне не запрещали ни-че-го. просто у папы была и есть коронная фраза: это твой выбор. ой, как я боялась неправильного выбора, зная, что никто меня потом не оправдает .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну бдить, это да с другой стороны дочь же в 13 лет где-то их попробовала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где-где, в соседнем доме и в 13 это уже было не пробование, а скажем так, постоянное пробование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто вы? Как вы здесь оказались?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все, мне и в голову не пришло пробовать. Однозначно, если не пробовал риска втянуться в это меньше [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выбило кого-то из реги [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я так хочу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в свое подростковое время прочитала в журнале снмена статью " сны золотые"+ Таам исповеди наркоманов,как девочек употребляли и что они делали за наркоту.Я даже драп не пробовала,не курю.Думаю,что счас во времена интернета можно найти именно исповеди настоящих наркоманов,надо поксзывать и предотвращать. [+sign]Ты уже все?- нежно спросила самка богомола!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нажмите кнопку "выйти") [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-не-не
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотреть не буду, но нас классе в восьмом водили в кино на художественый фильм про наркоманов. Считаю, что это в целом это нелишне ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видела это видео, да, в определенном возрасте считаю стоит показывать. [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подобная "терапия" вызывает только раздражение и желание сделать на зло. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего, фото огромных некрозов у инъекционных наркоманов выглядят очень пугающе + я без псионизма, а так аккуратненько показывала старшему, когда он рассуждал что-то про ужастики, Слендермена и Хиробрина )) Говорю: не, это фигня, ужасы - это когда не просто больно и страшно, но еще и человек сам себе это сделал и будет еще делать, пока не умрет, хочешь глянуть? Он типа смелый: ну покажи, чего там такого страшного. Я сказала: ну вот к этому приходит любой инъекционный наркоман не позже, чем через год после первого укола. Он оооочень проникся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.....поэтому лучше курить (втирать, нюхать, пить), чем колоться......( сарказм, я с вами абсолютно согласна, но и это не всегда работает)() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так ведь и правда лучше курить, чем колоться, чего там + не всегда работает, конечно, но хотя бы материал для размышлений предоставляет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я боюсь этого больше всего на свете, мои дети и наркотики. [+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах