хотят установить турникеты. что можно сделать?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

разве про детей? - про турникеты)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По факту, ничего плохого в турникетах не обнаружилось. я тоже думала - блажь.Из плюсов - фиксируется время, когда чип прошел турникет.Чип автоматически продтверждает или отменяет питание на день - не прошел, знач, еду аннулировали, не платим.Я все это, соответственно, вижу в онлайн-дневнике.Сам чип надевается на руку, как часы, брелок был хуже. Привык, организовался. Утеря - 50гр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маша, а как система называется? с браслетами наверное удобнее, чем с карточкамии как проходят в школу посторонние? (ну те же родители, например, если надо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В разных) Вот у нас тоже такой вопрос и возник - это ж двойная работа - и журнал, и турникет! если ребенок пропуск забыл, его запишут и пропустят, и родителя запишут и пропустят, и всех прочих родственников. Так зачем тот турникет? у нас на работе такая система, у всех периодически карточки размагничиваются... Это что, каждый раз по 45 грн платить? и кто этот все обслуживать будет? на этот вопрос вообще ответа нет...[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Турникеты в школе. Как бороться. Что могут про это знать не родители? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто ее знает, как она называется)) Может, Жанна в курсе.Родителей охранник пропускает. На общешкольные мероприятия, когда родителей много, турникеты отключают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите. я взволнована. как у вас вопрос с пропуском в школу решён?[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не родителями могут быть: жУрналисты, знающие про афёру, сотрудники МЧС, МинЮста, Центра защиты персональной информации. Тема турников связана с предоставлением персональных данных ребёнка третьим лицам. Прородитель идеи - участник союза педофилов, садо- мазохистов соседней страны. Находится на свободе. Выше ссылка. Я удалю в понедельник. Мне нужно понять схему[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

50 000 грн. на это г? Лучше охранника сменить и установить камеры хотя-бы в фойе....Мы в 3-м. Класс против. Анкеты уже раздали. Сказали в понедельник принести. Планирую написать "левые" данные. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похоже что многие против но вопрос уже решили без насв 1 классе у нас даже собрание не собирали, просто выдали анкеты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно три письма: 1. МЧС (но вы говорите не турникет?), они дадут инфо, не противоречит ли правилам ПБ. 2. Центр защиты персональных данных 3. МинЮст - имеет ли организация правомочность на сбор и как защита П данных обеспечивается. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот сайт системы http://smarsy.ua/html/ua/project.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если глубоко копнуть, можно еще МинОбразования карточная система вводит ограничения на проход ребёнка в школу, что тем самым нарушает право ребёнка на обязательное среднее образование. Т.к. нет карточки, нет прохода в школу. Ну это если очень дотошно.Повторюсь уже, еще логично запрос в Ген прокуратуру на проведение проверки выдачи МЧС Украины всех разрешительных документов конкретной организации.По безопасности. Турникеты или нет, но даже при лазерном считывании и бесконтактной карте необходима установка т.н. буферной зоны, которая в любом случае сужает проход. А уже только это одно, противоречит требованиям пожарной безопасности в школах.[+sign]Женщина даёт жизнь. И, чёрт возьми, имеет полное право её усложнить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого... :( () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или у меня вредность повышена. :) Ребенка забирает автобус. Или родители приводят в школу и там его забирает учитель. Вход в автобус (в школу) взрослым запрещен. Ребенка выдают, соответственно, лично в руки. Чтобы иметь возможность забирать соседских детей (а они, соответственно наших) мы писали бумагу в школу. Аналогично, если хочешь, чтобы забирал ребенка друг, няня, бабушка.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушаю [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в школе есть уже но мы пока что в младшей, сами не опробовали, но то, что наблюдала, то вполне нормально, толкучки нет. Как родитель, я не против получить смс, что ребенок уже в школе, потому как сейчас высаживаю по дороге, а потом перезваниваю, дошел ли.ПС: Турникеты школа ставила за "свой" счет, но ежемесячно у нас "платная" школа, так что мы их тоже оплатили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пару лет назад нам тоже пыталась дира это надеть на голову + Сдавать одномоментнл надо было по штуке за ребенка..гы. В классе старшего мы просьо написали коллективный отказ от этого вопроса с подписяии и ФИО всех родителей. У младшего - на словах передали "большой привет" дире. Я понимаю, что остальные классы тож сказали "адью". Больше этот вопрос не поднимался. Зато поднтмвются другие. (не знаю какой смайлик ставить).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повтор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. отправила информацию родителям. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое обидное, что отыгрываются на хорошем педагоге. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы была за.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах