хотят установить турникеты. что можно сделать?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

хотят установить турникеты. что можно сделать? мы в классе против. учитель против. директор спустил императив. что можно сделать?[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в школе есть, ничего плохого в них не вижу кстати тема недавно была в РП.Пробок у нас не бывает. Зато видно когда ребенок зашел, когда вышел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вы узнаете, что это ваш ребёнок вышел/вошёл по карточке? [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на карточке фото плюс камерыда и пока ТТТ прецедентов не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плохо только то, что сейчас ситуация в стране такая, что не до лишних трат. а школы и садики, я так заметила, живут в другой реальности :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в заглавном посте ничего о тратах нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если есть спонсоры, которые будут оплачивать установку и обслуживание, то я тоже не понимаю возмущений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про возможную утерю/кражу карточки. http://dumskaya.net/news/tema-irenkov-perebralsya-v-gorlovku-015838/Плюс, смущает то, что персональные данные ребёнка, его перемещение в свободном доступе посторонних лиц. Плюс, не вижу решения вопроса безопасности только одними турникетами (вопрос камер не обсуждаю, нам их, к сожалению, не предлагают). Плюс, в случае ТТТ ЧП турникеты представляют опасность. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выше написала. 45 грн. только за карточку. о дальнейшем обслуживании директор отказался даже обсуждать. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По моим наблюдениям как раз без турникета и есть толкучка а с турникетами ее нет. Потому что для оборота этих палок нужно расстояние, плюс все знают что нет смысла толпиться и 2 человека все равно не пройдет, плюс один работает на вход, второй на выход.Все четко, 5 лет наблюдаю.Зато сегодня в обычной школе видала как первоклассников заводили, жесть, толпа, меня чуть не снесли. А ведь сначала нужно выпустить тех, кто выходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если за деньги родителей и против не только ваш класс, надо собирать общее собрание представителей РК классов и там выслушивать директора и приходить к решению вопроса. Но этим кто-то должен заниматься.Как вариант, просто откажитесь платить. Директор ничего вам не сделает, тем более всему классу.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где-то я читала, что это нарушает какие-то пожарные нормы при эвакуации(-) [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы голосовали + большинство было против. Больше пока вопрос не поднимался. Эффективность турникетов нулевая. Если с ребенком нормальные отношения, он сам позвонит или смс пришлет, что он пришел в школу. Если захочет прогулять - отдаст карточку другу, который отметит ее на турникете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Директор морально довёл (не первая фантазия) учителя до заявления. Весной он хотел "одеть" школу в форму, выбранной им фирмы. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, они вроде бы должны как-то там разблокироваться + в случае чего. Но за этим же кто-то должен следить? И вот тут я сомневаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашего первого учителя тоже пытались "довести" но я шепотом сказала завучу, что камня на камне не оставлю от их заведения, если не оставят в покое. Правда, у меня были веские факты нарушений в финансовых вопросов ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завуч - жена. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы с вами в одной школе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. потрите, плиз :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в случае паники никому не будет дела. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего все темы про детей - в беседку? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте тогда кое что уточним... речь не о турникетах а о магнитных воротах, которые без палок крутящихсяи карточки вроде бесконтактные - срабатывают на расстоянии до 10 смт.е. можно в портфеле держать, и просто проносить портфель рядом со стойкойсмс-ки о заходе/выходе детей - платные, но их можно вообще отключить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вчера на собрании задала два вопроса, на которые мне не дали ответа 1) как забирать ребенка с продленки? у меня 1 и 2 класс дети, телефонов у них нет, и не считаю нужным даватькак вызвать ребенка? или кто за ним пойдет? или как пустят взрослого, который за ними пришел?не дали ответа2) толком не сказали, где будет турникет - на входе, или дальше - после вестибюлядля родителей малышей, которым помогают переодеваться - это важно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы с Вами тоже в одной школе, вчера обсуждали на собрании - забирать с продленки - родителей пускать будут, только дежурный в журнал записывать будет. Вообще всех желающих будут пускать, но по записи.По поводу того, где именно будет турникет, никто сказать ничего не может пока. У нас тоже многие против, но похоже от нас ничего не зависит.[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

резонный вопрос - если будут записывать в журнал, то нафига тот турникет? в соседней школе уже лет 10 в журнал записывают, и не пускают никого просто так - и отлично живут без всяких технических системнам бы охранника поменять...кстати, сегодня наша глава РК звонила, сказала, что оказывается, только наш класс против))) остальные типа ЗА))мы с вами в разных классах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах