сына "попросили" перевести в другой класс

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

сына "попросили" перевести в другой класс Объявляю войну системе образования. Ребенок-отличник их, видите-ли, устраивает (дочка моя), а двоечника (сына, синдром аутического спектра с высоким уровнем социализации) надо перевести в другой класс, потому что он им "портит общую картину". Из десятка учителей только одна!!! поинтересовалась, а что, собственно с ребенком не так.Сегодня был разговор с завучем. И классной руководительницей. Я понимаю что они устали от Игоря, от его периодического завтыкивания. Но я не понимаю, почему по украинскому у него за домашнее всегда 10-11, а в классе он отказывается писать и сдавать тетрадь. Я вижу проблему в учителе. Я вижу по дневнику предметы, учителя которых кроме двоек и крика не знают других способов "заохотити" ребенка интересоваться своим предметом.Дети начали наследовать учителей. Игоря обзывают и обижают. Он дома плачет и говорит что боится.При всем при этом в классе есть мальчик с ДЦП. Его понимают и поддерживают. Почему физического калеку не заставляют сдавать кросс на физкультуре, а калеку неврологического выгоняют, чтобы не "портить общую картину класса"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что тот ребенок не мешает, а Ваш мешает((( Слова "я понимаю что от него устали" ничего не решают, пітайтесь идти на уроки и смотреть. Я бы сделала все для комфорта ребенка, школу Вы не переделаете(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы перевела в др.школу, возможно обоих детей...а в районо написала бы тонну жалоб [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не мешает он! Он сидит тихо и не реагирует на учителя, это бывает, он просто "уходит в завтык". Особенно если при нем на кого-то кричат или в принципе повышают голос. Это бывает не часто. С другими детьми он неохотно общается, учительница классная так и сказала "найкраща поведінка у класі в Ігора. Правда, все решта - найгірше". Это оценки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как он себя ведет в классе? в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочка точно никуда не уйдет, а про сына подумаю... но пока мне легче сейчас говорить с учителями в этой школе в новой будет то -же самое, только еще и дети новые для него. Он вообще замкнутся. Этих хоть не боится, они вместе с 2-го класса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак. Редко руку поднимает, сидит обычно на последней парте, подальше от всех его люди в принципе не раздражают, дети тоже, он просто любит быть один
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда боритесь за него, но будьте готовы, что отношение может к нему ухудшиться :( В крайнем случае экстернатура, для одиночек - это хороший вариант, а социализацию можно кружками заменять. а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Адя, это борьба надолго. Действительно никто не хочет итти навстречу таким детям. Информирование учителей о проблеме (диагнозе) может сделать только хуже для ребенка. Пытайтесь разговаривать с каждым учителем (я так понимаю, что это старшая школа), убеждать, что работаете с ребенком и т.п. Приходите на урок - смотрите что идет не так. Но я тут небольшой советчик - я сама в поиске решений. Если еще не читали, то почитайте сайт СДВГ-дети. Там много толковых советов по борьбе с травлей, по работе с учителями. Ну, и конечно, с такими детьми все очень индивидуально. Кому-то лучше в школе-гимназии, кому-то на дому. Тут все индивидуально, главное, чтобы ребенку не сделать хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так может тут наоборот хорошо для ребенка - ему ведь тоже учитель мягко говоря не нравится - главное что б Вашему ребенку было комфортно в классезачем война? то что Вам ситуация неприятна, понимаю, но реально тут есть положительный момент именно для ребенка - возможность найти учителя подходящего и понимающего[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это 5-й класс. Одного учителя больше не будет "война" для меня - это активные действия, которые направлены на искоренение конфликта. Тут маленькая школа, и тут проще влиять на учителей. Скажем так, объяснить, что на этого ребенка чем больше давишь, тем меньше получишь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, почитаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Дети начали наследовать учителей. Игоря обзывают и обижают. Он дома плачет и говорит что боится." вашему ребенку очень там плохоесли хотите кому-то что-то доказать и есть силы на это конечно это Ваше право, но тогда хоть ребенку еще помогите жить в этом колективекакие действия Вы придпринимаете для того что б Вашему ребенку было спокойно и комфортно в школе?[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что 99 % наших учителей живут в 60-х годах(( Редкий учитель интересуется особенностями здоровья детей , изучает новые методики , если их не прислало районо и не заставило изучить , их вообще мало интересуют дети как личности , а больше показатели и удобоваримые дети-исполнители (( Короче , боритесь ! Чем больше родителей будут поднимать вопросы необходимости развития , в первую очередь , учителей , тем больше шансов развить своих детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

( тогда мне такого не понять) Все кто не убивает одноклассников - обучаемы, чему и как другой вопрос, но посильную программу всегда можно придумать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удачи вам. Система, образования в т.ч., это зло злое.((( () [+sign]Когда моли дети вырастут, они скажут, что мама научила им двум вещам. Вернее, словам. Это "керамика" и "абстракция".. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сволочи(( Но поскольку Вы видите проблему в учителе сами, то лучше перевести. Найти хорошего учителя ребенку. И лучше не говорить никому, что у ребенка проблемы. В нашей системе это играет только против ребенка. Спрос будет как со всех, да еще отношение поганое прибавится.Долбаная статистика((Они вообще не ней помешаны. Подруга логопед на полставки работала в школе, так ее попросили оттуда. Не потому, что она не справлялась. А потому что портила статистику по средней ЗП![+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 класс, какого учителя? все равно предметники... [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы четко донесли до учителей, что ваш сын, как вы выразились, неврологический калека? Учителя ваши, конечно, не из лучших, но раз ДЦП-шку понимают и поддерживают, то смогут поддержать и вашего ребенка, когда поймут, что он не дуркует, а НЕ МОЖЕТ, что у него точно такие же особые потребности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне пришлось дочку переводить в другую школуу, ибо она была неудобна своей борьбой с администрацией лицея за справедливость. на те свои 15 лет она не понимала, что борется с ветряными мельницами...Хоть и престижный лицей,а администрация - гнилое болото..Я сочла нужным таки ее перевести.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По существу вопроса. Привлекайте общественность. 1551, телеканалы. К примеру, учитель русского языка в нашей школе, 2 года не знала, что мой ребенок слабослышащий и не могла понять почему он переспрашивает. Учителям насрать. Вы его довели до такого возраста и я уверена, что должны были понять, что насрать не только учителям, а и врачам. Вы сами за себя и за своего ребенка.Да, и хвастаясь успехами своего сына, могу сказать, что по русскому языку он ( был тогда в 4 классе) и мальчик из 7 класса без ошибок написали задание олимпиады по рус яз. А учитель возмущался.., что мой сын на уроках переспрашивает.. Неудобно ей , понимаешь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так детей 2-е. ВОзить (водить) по разным школам. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно?полностью согласна,что мало кто,но за такие деньги,которые платят в школе и при том объеме работы,нет ни времени ни стимула вникать в новое,увы.() [+sign]Ты уже все?- нежно спросила самка богомола!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это никого не парит, у меня трое - и тоже так же советы все умеют давать, а как в реальности это разгрести - неведомо:([+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах