сына "попросили" перевести в другой класс

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

боритесь!вваш ребенок имеет полное првао там быть! [+sign]Ты уже все?- нежно спросила самка богомола!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не живу в Киеве, а во всем остальном согласна вашего - поздравляю!!! Это успех, это просто замечательно :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завтра буду говорить с парнем, который у них психологию ведет городок маленький. я знаю и начальство, и педагогов. Проблема поправима, я знаю, что поправима, просто он сегодня реально утром устроил протест которого давно не было, ну, я и пошла в школу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

психолог школьный если есть к ниму сходить обычно реально могут помочь[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да... Я еще очень потихоньку хочу из этой темы умных слов набраться хочу смочь объяснить учителям что не хочу сделать их виноватыми, а хочу чтобы им было понятно как работать с моим ребенком. Тем более он не проблемный, в классе есть намного более сложные дети
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-) водить - то еще полбеды. Тут его хоть трое учителей понимают, а там прийдется опять все по новому объяснять. Учителям. И детям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-) водить - то еще полбеды. Тут его хоть трое учителей понимают, а там прийдется опять все по новому объяснять. Учителям. И детям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так нужно прийти и прямо говорить учителю о том что хотите, о своем ребенке, его особенностяха не о других детях и т.д.[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу на педсобрание попасть, хотя завуч сказала что мне там делать нечего просто перед толпой выступать легче, чем убеждать каждого в отдельности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там много учителей, некоторые очень смышленые они просто не знают или не хотят знать, что можно не кричать и не стращать двойками. некоторые аж прозревают, когда узнают что он и дочка - родные. У дочки - олимпиады, оценок ниже 10 нет и в принципе "гордость школы"... А У сына дневник тоже весь красный, только вместо двенадцаток двойки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а за что боролась ваша дочка? 15 лет это уже сознательный возраст
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для вас выход частная школа -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попадайте! !! Вообще, из моего опыта (у меня сын с аутичным спектром).. Надо пробивать головой стены. Надо быть наглой, неудобной, нетолерантной. И это в Канаде...Чтобы расшевелить эту инертную машину, надо закрыть глаза и идти как танк.Мне много раз было неловко. Я достала госпиталь, который не хотел шевелиться. Я натравила на них другой госпиталь, исхитрившись в него попасть...Долго рассказывать подробности, у вас другой набор проблем и задач... Но смыл тот же. Идти к СВОЕЙ цели. Сделать как лучше для вашего ребенка. МНе много раз было стыдно за свою "наглость". Я много раз хотела отступить. А потом я садилась и думала. - А все ли я сделала для своего ребенка? И понимала, что нет, не все. И если не сделаю, то потом себе этого не прощу никогда. По итогам сделала то, что 95% считает невозможным сделать. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Саша, твои сейчас в одной школе? Или таки перевели сына? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы пришла на какой-то урок,зашла в класс и просто попросила бы их помочь и понять. Надо найти такие слова и быть искренней с ними,дети могут быть жестокими,но если с ними на равных и попросить,они могут стать другими.Только не грузите их и не угрожайте,будет хуже. Надо объяснить его проблемы и попросить о поддержке. Попросить не говорить ему о том что Вы приходили. Но это если это старшие классы,а в младших этого могут не понять,но тоже с ними надо говорить и очень мягко,многое зависит от учителя в младших классах,в старших зависит если ученики уважают своего классного руководителя,в противном случае сделают все наоборот.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как выше выяснили вопрос поведения закрыт. Дальше давайте смотреть - зачем Вам это нужно. Удобно водить двоих в одну школу, это полюбе понятно, надо ли это Вашему ребенку в таком формате.Если вопрос статистики для школы стоит остро - например это лучший класс или у учителя личная неприязнь, будет сложнее.Если нет инклюзивных классов в пешиходной доступности, никуда не рыпайтесь. Ребенок спокойный - это Ваш большущий козырь, соответственно он угрозы для детей не представляет. Идете на собрание и пытаетесь козыряя этим договориться. Просите и объясняйте, что для ребенка жизненно важна социализация, и так как он не опасен, то он школу посещать будет и это ему обеспечивает Конституция. До этого момента пробуйте выяснить насколько реально оформить надомное обучение - это не легко сейчас. Можно пробовать договориться с директором, что он надомник, но ходить будет на определенные предметы или по определенным дням. Тем более, что он действительно может не писать в классе не только по причине вредной марь-ванны, есть много факторов: влияние коллектива, темп работы, громкая реакция марь-ванны на какого то балбесса и тд.Укр мова сложный предмет, там разное может приключиться, и личность учителя занимает не последнее место в восприятии, но ее же точно не уволят((И еще дети не всегда просто наследуют учителей, дети растут и их поведение в пубертате будет только ухудшаться, ваша задача сейчас дать понять детям, что этого мальчика лучше не трогать. Каким способом Вы это сделаете. дистанционно понять сложно. Можно просить, можно пригрозить, но уверенности что ничего не случится у Вас никогда не будет, только в екстернате. Как ребенок общается с детьми, у него есть друг?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что это слишком сложная задача: 1. организовать ребенку нормальное отношение и учебу, 2. борьба за права. Проиграет в итоге ребенок. Даже если во втором пункте будет успех, то ребенок натерпится и от учителей, и от детей(((Кстати, если идти на конфликт со школой, то и второй ребенок под угрозой. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это может зависеть просто от количества подарков от родителей того ребенка. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и фиг с ними. О школе экстернов подумайте. Сейчас многие используют, учат серьезно только то, что нужно, остальное для галочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Адя, боритесь за сына! Не пускайте на самотек. жалуйтесь: районо, минобразования, прокуратура и т.д.Это сложная борьба. но сын этого стоит!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с особыми детками должны работать люди мпециально для этого обученные. Кто из наших школьных учителей в курсе такого рода особенностей, а главное в курсе КАК с таким детьми работать?У нас все наши проблемы и особенности наших детей полностью на плечах родителей. Начиная с учебников и заканчивая мебелью и ремонотом класса. Воевать со школой не вижу смысла. Самые здравые советы или искать в чвстной школе учителя, который хотя бы немного знает, как работать с вашим ребенком или экстернат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из моего опыта, конструктивный конфликт лучше. Неконфликтные обычно проигрывают.Потом, с таким ребенком никогда и нигде не будет просто.Тут уже ребенка знают. Частично уже поняли КАК такие дети функционируют. Тут донести свои мысли будет проще. В новой школе - все с нуля.1. Можно пробовать добиваться статуса особенного ребенка. Возможно, школе будут какие-то от этого плюсы. А ребенок, то в общем, без проблемный (как для ребенка с особенностями). 2. Есть вариант частных школ, инд. обучения. Но это - деньги. Есть ли они? А будут ли они через 3 года?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу, не понимаю советов воевать за что-то за счет нервов своего ребенка или менять мир[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Советы "переводить", особенно, в частные школы, тоже не всегда годятся. Мама может быть одна, работающая. Она просто может не потянуть работу и экстернат. Денег на частные школы может не быть. Да, элементарно, возить в другую школу не у всех есть возможность.А главное, просто с таким ребенком не будет нигде и никогда! Кроме того, смена обстановки для него - огромный стресс, который может обернуться откатом на год-два.Потому, если ситуация не патовая, надо постраться выгрести в этой же школе.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень правильный посыл, имхо. Ребенок - удобный, просто нужно донести, как он функционирует. И повторять это потом придется регулярно.Идеально - общаться хотя бы раз в месяц с учителями, напоминать о себе.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах