Тяжело...

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, про питание опять же слышала сегодня в очереди - кормят супом или манкой :( так рассказывала девочка из отделения в очереди на УЗИ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ребенок в реанимации и его везут на узи, то мама может быть не в курсе Я не знала, что там делали с ребенком, пока он был в реанимации, я только приносила молоко в положенное время и узнавала состояние. Вот когда уже отдали ребенка в палату, тогда я уже сама ходила с ним на узи, перевязки и пр. В палату его принесли в том же одеяле, что и уносили. В реанимации он лежал в одном памперсе, без одежды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно.. а подскажите как туда пройти, где находится это отделение? сказала мужу - давай соберем наши вещи от детей и купим еще что-то нужное типа салфеток-памперсов и отвезем, а он говорит - а может лучше найти волонтеров, которые этим занимаются и которые точно знают кому это все можно передать из рук в руки так сказать, чтобы все попало по назначению к деткамну лично я не думаю, что киевские медсестры такие "голодные" и бессердечные, чтобы забирать себе то, что предназначено брошенным малышамили я слишком наивная?в регионах к сожалению это проблема, там мало что доходит до самих деток :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как Вы все это пережили :( сочувствую.. но главное что все уже позади, ведь верно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, позади. Но тогда было очень тяжело. Плакала не переставая каждый день. На ребенка просто нельзя было без слез смотреть. И только когда опять загулил и улыбнулся, появился свет в окошке. Ну и еще обнадежили слова врача, когда свекровь сказала ей, что мама постоянно плачет. Она ответила:"Все мамы тут плачут, но всё будет хорошо".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю вы наивная, я ,например, за четко адресную помощь, слишком много непорядочных людей, особенно, если касается шаровых вещей. Столкнулась с этим еще в 90-х, когда были типа"чернобыльские зоны" и туда приводили гуманитарную помощь из Европы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в случае с больницей - что будет адресной помощью? + узнать какие лекарства нужны и привезти? какие варианты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю не проблема позвонить в это отделении и конкретно спросить , что нужно для деток отказников. + Но из того, что я знаю, что нужно всегда, это памперсы, влажные салфетки, пеленки. Ну в общем звоните, уточняйте. А вот вещи туда наверное не стоит нести, так как там они деткам не нужны.[+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, Вы знаете я до сих пор помню девочку 2,5лет .которая лежала в больнице в одном отделении с нами, когда моему малому не было года. Ему сейчас 17. Так вот, она ходила и, заглядывая всем в глаза, тихонько спрашивала "мама?" - это ужас ужасный. Когда я подарила ей куклу, потом медсестра приходила с ней вместе проверять, действительно ли подарила, не стащила ли она. А потом я увидела сотрудницу этого дома малютки ,которая принесла ей тапочки (забыли взять, когда увозили в больницу). Она так про девочку расспрашивала, так волновалась искренне. Но при этом она была такая... странная, короче. Я тогда еще подумала, что только такие могут работать в доме малютки - чуть не в себе. Потому что среднестатистическому человеку это, наверное, очень сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспоминаю всех моих знакомых ж., которых я не смогла уговорить выносить ребенка и, в крайнем случае, отдать др. семье. Все они сказали, что им легче, если ребенка вообще не станет, чем думать всю жизнь что с ним
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах