Тяжело...

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тяжело... Сегодня утром были в детской больнице на Богатырской с младшим. Пока ждали свою очередь, мимо в кабинет УЗИ провезли на каталке малыша - он был совсем крошечный, худенький, с полуприкрытыми глазками, весь в трубках, рядом шел санитар и придерживал какой-то прибор - я так поняла для иск. дыхания (я не шарю). С малышом были только санитар и медсестра, родителей/бабушек не было... Я не знаю, может это гормоны (сейчас кормлю грудью нашего младшего), но все время думаю об этом малыше, не могу сдерживать слез :( Скорей всего это из отказников, да? Раз никого из родных с ним не было.. И еще обратила внимание, что укрыт он был больничным одеялком - таким потрепанным и тоненьким..Я понимаю, что в больницах полно таких одиноких несчастных деток, но КАК же жалко.... и когда видишь это своими глазами, видишь конкретного больного брошеннного малыша - как же это больно :((Не знаю зачем пишу, выговориться и выплакаться наверно, рядом вот мой младший сын ползает, а я сижу и пишу... Хочется хоть чем-то помочь, но ездить сидеть с такими детками я не могу - я слишком слабая морально, слишком переживаю, я даже в детдом не ездила с сотрудниками по этой причине - если что-то касается детей, то сердце кровью обливается.. т.е. дистанционно помогать могу, а ездить и сидеть с ними, заниматься - не могу :( Девочки, может кто-то занимается помощью отказникам, которые лежат в больнице на Богатырской? Им можно туда привозить игрушки, вещи, детское питание? Или все это нельзя по сан. нормам? Кто что знает - поделитесь, пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы есть на ФБ? Найдите там Владимира Регешу, он помогает детям инвалидам из ДД, самой нуждающейся категории, это тяжёлые детки, без надежды на семью :-(. Он всегда ооочень благодарен за любую помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в реанимацию мам не пускают там, так что может и не отказник, но и отказники там есть, памперсы медсестры с радостью для них берут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спросите сестер, когда мы лежали сестры занимались этим. Мамы, кто мог давали памперсы, питание. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обязательно отказник. Когда моему ребенку в 4 месяца делали операцию на сердце, то я насмотрелась на таких деток, которых вывозили из операционной и везли в реанимационное отделение. Бывало, что родителям разрешали пройтись рядом с каталкой. Но в моем случае я не видела как его вывозили. Вышел анестезиолог, сказал, что пока ребенок будет оставаться здесь, потом перевезут и мне сообщат, куда приносить молоко и памперсы. И ребенок был в больничном одеяле. Перед операцией его раздели полностью, я завернула его в больничное одеяло и так несла до дверей операционной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя свекровь к ним ездит все время...лет так 15 наверное. Там есть дети из ворзельского ДД.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Богатырской можно отдать старшей сестре отделения все, что посчитаете нужным для деток из ДД - они всегда с благодарностью принимают.(памперсы, яблоки, игрушки (не мягкие), влажные салфетки).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно. В этой больнице лежат детки из детдомов и домов малютки. Им дают палаты получше отдельно от других детей лежать с родителями. Я удивляюсь, как те дети выживают на том питании. Там очень плохо кормят. Правда детдомовским к порции дают что-то, на пример, половинку яйца или половинку сосиски, или кусочек масла. Еда там - просто каша или пустой суп.Мы, когда выписывались, деньги врачу не могли всунуть, не брал. Так я попросила, что бы тем деткам что-то купил.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 за Вовку ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Богатырской (да и везде) всегда с радостью берут памперсы, пеленки (обычные)и одноразовые пеленки.Если хочется помочь, то можно просто туда позвонить и вам подскажут чем вы можете быть полезны.Уходя из лор-отделения (пару раз бывали) всегда оставляю медсестрам комплект того же, что приписали моему ребенку. Надеюсь это пригодится тому о ком некому позаботится или чьи родители в сложной финансовой ситуации.Всех вновь поступивших в стационар всегда (или мне так везло) просят скинуться хоть по 20 грн на таких детей.Мама на гормонах может горы свернуть:) Я что-то там прочитав про больницу припхалась к генеральному и так расписала страсти-мордасти, что скинулись все учредители на памперсы:))Мы тогда с водителем много отвезли и нам были очень рады.Я даже к отказничкам заходила. Правда потом почти полгода перед глазами стоял малыш, ровесник на тот момент моего сына. Он грустно сидел в стульчике один и вяло жевал серую кашу... в то время как мой дома даже не пытался есть сам самую дорогущую кашу, няня в рот положит, песенку споет, кукольный театр забацает... Эти грустные глаза преследовали меня еще долго...Тот ребенок не обязательно ничейный, он вполне может быть чьим-то самым дорогим и любимым. С операций всех привозят под больничным страшненьким одеялом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, там много отказничков, и это не гормоны мы на Богатырскую откатали ого-го сколько раз у нас были стенозы (дай Бог уже переросли)...Да, не возможно спокойно смотреть, без слез...Первый раз нас вообще положили рядом с палатой детдомовских деток...они там плачут постоянно...мы с девочкой своих только уложили, а за стенкой плач не прекращается...пошли, взяли на ручки, начали укачивать...влетела санитарка и выдала фразу - не трогайте их, вы потом домой уедете, а ЭТИ привыкнут (наверное я уже это писала здесь, на форуме)....потом они отделили отказных малышей в отдельное отделение и туда уже не пускают никого. Но когда мы лежали последний раз- тоже видела такую малышку, всю в трубочках, явно с каким-то сербезным дефектом неврологическим ...Господи я эту кроху помню до сих пор и плачу...По делу, можно помочь лекарствами, памперсами, одежками, детским питанием...Особенно, конечно лекарства...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я Владимира знаю, на ФБ он у меня в друзьях, как-то через него передавали в тот ДД кое-что для детей, он настоящий Человек, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Там детки постарше, а здесь такие крошки... им тоже хочется помочь, ну хоть чем-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это же была не реанимация, просто на первом этаже отделение где делают УЗИ, или Вы имеете в виду, что туда привезли малыша из реанимации? дай Бог чтобы у него были родители
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сестре какого отделения? идти в любое отделение и в каждом есть такие детки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я Вас понимаю и как же жалко того малыша, про которого Вы рассказываете, да и всех таких деток... поэтому и боюсь заходить в такие отделения, а в ДД боюсь ехать, потому что увижу такие глаза и буду потом не спать ночами и думать об усыновлении..спасибо, попробую позвонить туда сначала, если ничего не вызвоню - поедем на разведку, нам недалеко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно это такой же малыш, я увидела как из-под одеялка выглядывали голенькие плечики, но мне кажется что если бы это был чей-то ребенок - его бы сопровождали на УЗИ родители, это же обычное отделение, туда всех пускают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, вот от детдома у меня не осталось тягостных впечатлений. Там был праздник, дети были в родных для них стенах. Они были веселые, общительные. Нам позволили пообщаться безлимитно с детками в возрасте 5-7 лет, где-то. Они уже адекватно воспринимали действительность, мам в нас не видели. Они просто общались с новыми людьми и уезжали мы все же на позитиве.А вот больной ничейный малыш, это да, это для меня сильный стресс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каждом, они болеют разными болезнями, как и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, просто ниже вот пишут, что сделали отдельно отделение для отказничков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это прекрасно, что у Вас так получилось, но я слышала и другие отзывы...а знакомая моя во время очередного посещения дала одной девочке свой номер мобильного (девочка с ней уже не первый раз общалась и сама попросила)после этого девочка стала ей звонить, сначала просто поговорить, а потом уже начались вопросы типа "а когда ты приедешь? а можешь мне привезти то-то? а можешь меня взять к себе на выходные?"можете представить себе как тяжело было знакомой :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вас понимаю :( я жалею, что не побежала за этими санитарми и не спросила, это малыш ничейный или как, у меня был малой на руках, но мне так хотелось их все же спросить, и чего я не спросила блин :( у меня все перед глазами этот малыш :( наверно тоже долго буду помнить а по поводу привыкания - я сама не знаю, как лучше - дать этим малышам хоть немножко тепла или не давать вовсе, "чтоб не привыкали", ведь дальше у них этого не будет :(Господи, как же тяжело и страшно все это..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я запомнила двух отказничков на Богатырской.. такие крошечки. Но медсестры молодцы, часто на руки малышей брали [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и даже лекарства принимают? я думала там все строго, никаких лекарств, б/у одежды и прочего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там много отказников. Особенно в неврологии. Всегда много было. да, это очень грустно и тяжело всем.. Новорожденных в неврологии много. Просто большинство не сталкиваются и не знают, что бывает в этой жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, можете конечно выходить на Владимира,но помощь нужна и в паттологию новорожденных на Богатырской.+ Там всегда лежат отказнички новорожденные и им нужно все, детские смеси, памперсы, салфетки и т.д. Я когда лежала со своим ребенком там, то медсестры ходили собирали памперсы для этих деток.[+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах