Посоветуйте психолога.....

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у меня такая свекровь+ начинаешь поздравлять ее с праздником, идет ответка и я теряюсь что делать ))))позвольте, чтобы вас хвалили[+sign]и нет ни печали, ни зла, ни гордости, ни обидыесть только северный ветер, и он разбудит....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня и позвоню)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посоветуйте мне на харьковском плз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вам это удается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, что я тут вижу+ Неприятие критики и неприятие комплиментов - идут рука об руку, это сладкая парочка, вроде мании величия и комплекса непол-ти, только не такая глобальная. Вам нужно научить себя принимать критику, если она по делу. Вот буквально заставить себя говорить: спасибо, буду знать! или спасибо, надо попробовать таки иначе. Признание ошибки не унижает, а наоборот. Я как сказала родителям (не в форме критики, а очень спокойно и доброжелательно), что они делают неверное ударение в слове. Папа искренне сказал спасибо. А мама выступила с речью наподобие "да прости уж мать темную и грешную на старости лет". Кстати, комплименты мама тоже принимать не умеет. Точно также и перед детьми можно признать ошибку, можно поменять мнение.Если делать это открыто, то будет выглядеть достойно, а не будто дети додавили.Например: да, вижу тебе действительно это оченб важно и хочется. Хочу, чтоб тебе было хорошо, поэтому все же разрешу, хоть в душе я и против. И из объекта манипулирования Вы превращаетесь в великодушную мать;)[+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а она есть в фейсбуке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

легко. Равнодушный не станет тратить на меня время, энергию и т.д. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если будут отзывы, мне было интересно послушать [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, ибо меня там нет если у вас получится что-то или нет вы отпишитесь пожалуйста когда-нибудь потом[+sign]и нет ни печали, ни зла, ни гордости, ни обидыесть только северный ветер, и он разбудит....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отпишусь, а то дело к разводу идет........ а вы не могли бы мне ее фамилию написать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно :) а если гадости говорит - это ж не от любви
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о любви
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по отношению к детям+ мне не нравится в себе то, что я взываю к их совести (давлю на жалость), вместо того что бы четко сказать чего от них жду и потребовать сделать необходимое.а в плане критики, не то что бы я ее не воспринимала, просто я сразу начинаю оправдывать свои действия. Короче в голове пазл на 100000000штук, разобраный, есть лишь несколько попарно, общая картинка понятна, но самой сложить трудно (самоирония)Многое тянется с детства, и я это понимаю.Мне и сейчас не хватает похвалы и одобрения, а если это проявляется я не могу принять(вродь недостойна), точно так же я не умею восторгаться своими детьми, если все делают хорошо, то так и должно быть, если ошибаются - критикую, вместо того что бы дать понять что совершать ошибки, не страшно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такие карты психологические да. еще они просят выкладывать карты, соответствующие твоему пониманию ситуации... прозрела в свое время :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще меня очень восхищают+ люди, которым "безразлично" мнение окружающих(в том плане что они не нервничают понравилось ли кому то то что они сказали или нет, обиделась ли свекровь что невестка не приехала или чем то не угодила...и.т.д), потому что я "люблю"заниматься самоедством, отсюда и чувство вины (кто что подумает, как отнесется)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, если можно + на почту 22persik15mail.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а папа есть у детей? есть папы, которые любит играть в игру "мама злится, а я добрый". Нет такого?Наверное пазл надо начать складывать именно со спокойного принятия собственных ошибок. С понимания, что Вы не стали хуже от того, что ошиблись. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да папа есть:) нет он в такие игры не играетОн не большой любитель рассуждать...есть ли жизнь на Марсе или нет, в его понимании если есть конкретная проблема - решаю, а если "а поговорить" то это не к нему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А похвалу мужа, как воспринимаете?) [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально, люблю когда хвалит+ но он "скупой" на эмоции и мне этого не хватает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. Вы живете в эмоциональном голоде, получается. нет чувства одиночества среди семьи?[+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 как этому научиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. одиночества в семье у меня нет+ скорее даже наоборот я являюсь катализатором и организатором всех семейных устройств, и не то что бы я такая слабая и беззащитная, просто наверное выдохлась......тем не менее эмоциональный голод присутствует, так как приходится много эмоционально отдавать родителям (они в этом уже нуждаются, я единственный ребенок), детям (это понятно), работа очень эмоциональная и психологически истощает (особенно без поддержки).....вот и нахлынуло(появилось огромное желание расставить приоритеты и перестать всем угождать, при этом боюсь что не всем это понравиться:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нее есть фамилия? хотелось бы еще отзывов почитать о ней в инете. спасибо.[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Психолога не посоветую по причине отсутствия нужного контакта. Могу посоветовать только+ рюмашку, фильмец и интим с любимым :) Детей - в сад! Сделайте им маму! Знаете про это анекдот?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах